begaliev2007

уже несколько дней. все началось с отравления неделю назад. потом все перешло в страшенную простуду. ничем не сбивается температура и не видно никаких результатов. что это может быть? как сбит температуру? фервекс,мед,мумие,здоровый сон- не помогает.

Xeniya

вполне может быть грипп. лучше сходить к врачу или вызвать его на дом.
скорее всего, врач пропишет антибиотики, если обычные средства не помогают.

begaliev2007

не могу сходить к врачу. я не прописана здесь-моя поликлиника очень далеко. я тоже пподозреваю,что грипп. как его лечить? мож трав каких попить?

anikanich

что это может быть?
все что угодно. немедленно к врачу на очную консультацию
зы. какая температура все же? а то и в скорую можно

kosfrol2008

Скорее всего после отравления у вас произошло ослабление иммунитета, и вот вы простыли. Если все это не помогает, можно попробовать простой отечественный парацетамол в достаточных дозах, хотя на некоторых стадиях болезни t-ру лучше не сбивать - организм же борется с инфекцией.

anikanich

снижение температуры - это не лечение
парацетамол она уже пробовала
достаточные дозы - это какие? раз в час?

ALEX7727

все что угодно. немедленно к врачу на очную консультацию
Только полис не забудь...

begaliev2007

температура уже четрвертый день. градусника нет. но по ощущениям-39.
фервекс пбю раз в 5 часов. мумие 2 раза в день . обмазалась с ног до головы звездочкой,мед ем тоннами-уже видеть его не могу. пбю лимонный сок в огромных количестваех в чае и просто так.
ленег на платного врача нету. в связи с о случившимися перипетиями денег не осталось даже на пожрать

anikanich

градусника нет
ну ты даешь... а рядом нет приятеля или подруги, который сбегает в аптеку за градусником, даст денег?
зы. грипп и ОРВИ не лечат мумием и лимонным соком, последствия нелечения могут быть тяжелые

kosfrol2008

Если вам это поможет, могу привести вырезку из медэнциклопедии.
Большое значение имеет обильное питье: чай с малиной, брусникой, медом, лимоном, молоко с минеральной водой, кислые фруктовые соки, морсы — до 3 л в сутки. Целесообразны назначаемые врачом различные ингаляции, жаропонижающие средства, полоскания горла дезинфицирующими растворами (фурацилин, риванол а также пищевой содой, настоями трав (аптечная ромашка, шалфей, календула тепловые процедуры (горчичники, горчичные ножные ванны, перцовый пластырь на пятки). При тяжелых формах Г. и осложнениях возможно применение антибиотиков и других препаратов, но только по назначению врача. Помещение, где находится больной, должно проветриваться, нательное и постельное белье необходимо часто менять.

begaliev2007

я не могу идти к врачу-я прописана в другом городе. не прикреплена к 202 поликлинике или какой другой

kosfrol2008

Незавидная ситуация...

anikanich

в поликлинику по месту нахождения с паспортом
в скорую - вообще без всего, по кр мере выслушают, измерят температуру, оценят состояние
о лечении ОРВИ - в соседнем треде

anikanich

да. очень хорошая выдержка. только обследоваться все равно необходимо.

begaliev2007

такие приятели вокруг. просто сегодня я вообще выбилась из колеи. может попозже оклеймаюсь-доползу до аптеки,позову в гости кого-но тоже боюсь заразить

ALEX7727

Без полиса пошлют нах и даже температуру мерять не будут. Ибо понаехало тут...
Они даже ПМП при переломе не оказывают, если полиса нет.

anikanich

вот что. позвони в скорую, скажи - высокая темп за 40, сильное недомогание, возникшее на фоне отравления. приедут как миленькие, померяют. прослушают, прокосультируют забесплатно.

anikanich

не все так делают. по закону не имеют права, кстати.
в этой ситуации не имеет значения - пошлют, значит, на лапу дать. а сперва можно сходить к главному.

kosfrol2008

Самое главное в такой ситуации - попытаться обеспечить себе покой хотя бы на ночное время. Тогда во время сна организм будет эффективно бороться с инфекцией, о он это может - простудная зараза это же не СПИД там какой-нибудь....

LdinkaLdinka

так тебе градусник дать?

anikanich

если б она в ГЗ была, я б ей сам и градусник, и денег дал на лек-ва

kosfrol2008

На лапу? С финансами же не всё в порядке.

begaliev2007

поможет. часть из этого у меня есть. у меня потому чтовообще щас голова ничего не соображает. поэтому спасибо

anikanich

а много и не требуется - от 100-200р
а если нет ни копейки, то не только с лечением будут проблемы

kosfrol2008

Я рад, что это вам на пользу. А сейчас, с учётом всей ситуации советую, если в голове всё гудит, отправиться в царство Морфея, а я пока ещё что-нибудь в медицинских трактатах гляну - у меня этого много.

begaliev2007

наверное так и поступлю.посплю чуток.

kosfrol2008

Bonne nuit!

kosfrol2008

Вот ещё есть что-то.
При легком и среднетяжелом неосложненном течении Г. больные могут лечиться на дому, при тяжелом, осложненном и молниеносном течении обязательна госпитализация. Всем больным гриппом необходим постельный режим до нормализации температуры, обильное питье (чай, морс, молоко, лучше с боржоми, фруктовые соки, кофе щадящая диета, назначают ремантадин, обладающий противовирусной активностью в отношении вирусов серотипа А (по 0,05 г 3 раза в сутки в первые 2 дня при легком течении болезни, при среднетяжелом и тяжелом течении — по 0,3 г в первые сутки, по 0,05 г 3 раза в последующие 2 дня); в носовые ходы с помощью ватных тампонов вводят 2—3 раза в сутки 0,25% оксолиновую мазь или лейкоцитарный интерферон (по 3 капли в каждый носовой проход через 1—2 ч в течение 2—3 дней или в виде двукратной ингаляции аэрозоля в дозе 3000 ЕД и выше). Назначают также болеутоляющие и жаропонижающие средства. При бактериальных осложнениях применяют антибиотики и сульфаниламиды, нитрофураны.
А теперь короче. Я БЫ ПОСТУПИЛ ТАК:

1)чай с лимоном, мёдом, малиной и т.п., минералка, морс, лимонад, щадащая диета;
2) полоскание горла водным раствором фурацилина, пищевой соды или настоями соотв. трав;
3) рематадин;
4) парацетамол;
5) если достал насморк - пиносол или санарин.
Антибиотики крайне не рекомендую.
Если что, могу звякнуть своему другу-эскулапу (жаль, что он не в Москве).

begaliev2007

ща меня приедут лечить- где-нить через час. так что если че еще надо закупить- говорите.

kosfrol2008

Этого пока хватит - всё остальное уже тяжёлая артиллерия исключительно для экстренных случаев.

kosfrol2008

Ну разве что сироп от кашля "Доктор Мом" - классная штука, по себе знаю. И лучше ещё если курите не курить или хотя бы курить меньше во время болезни.

anikanich

т.е. приедет врач?
закупить - термометр обязательно, аскорбиновую кислоту, жаропонижающее, если беспокоит горло - антисептик-аэрозоль типа ингалипта или пропосола, для полосканий - шалфей, наст. календулы..
от необходимости прослушаться и проконсультироваться это не избавляет

begaliev2007

приедет друг лечить с лекарствами. я ему список выдала товаров. он ни фига не врач. но хоть колес припрет. потому что у меня вообще все закончилось. я уже сто лет не болела ничем таким-даже не помню,что и в кких количествах должно быть в аптечеке. вот и попалась

kosfrol2008

Кстати, если есть возможность, во время болезни лучше спокойно сидеть дома в проветриваемой комнате (но так, чтобы не продуло). А градусник - не такой и важный девайс (помочь сам по себе всё равно ничем не может, а если у вас температура, то вы это и сами поймёте я всегда без него обхожусь.

anikanich

А градусник - не такой и важный девайс (помочь сам по себе всё равно ничем не может, а если у вас температура, то вы это и сами поймёте я всегда без него обхожусь.
нет. разницу между 39,5 и 41, скажем, ощущают далеко не все.
не судите по себе.

begaliev2007

так точно я не могу определить. потом что у меня уже 3 года нет градусника. и такой тепературы я вообще не помню у себя. чую тока,Что высокая температура.

begaliev2007

кажет ся,отпускает немного...

anikanich

спокойно сидеть дома в проветриваемой комнате (но так, чтобы не продуло)
скажем так, в комнате, которая периодически проветривается - во время проветривания можно и свалить оттуда

Ник Мурманс

Как показывает практика, самое эффективное обратиться с врачу, тем более в нашей ситуации с короной. Так долго болеть нельзя, в период болезни и для профилактики, важно пополнять запас минералов, аминокислот, чтобы организм нормально функционировал. Я себе мэнс формула больше чем поливитамины покупаю, отличный комплекс. Витамины группы В, витамин С и Д3, цинк - снижает риск заражения вирусными инфекциями. Аминокислоты эффективно повышают выработку тестостерона, улучшают выносливость.

Галина

Когда у меня такое случается, обязательно пью чай с исландским мхом и принимаю эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках, пртому что он повышает защитные силы организма и очень хорошо помогает. А кстати говоря, заказать можно легко в интернет-магазине фитомаркет, препарат Наш, отечественный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: