businka88

профилактика бронхита, с целью, чтобы не заболеть за неделю(если еще не готово) воспалением легких, что делать?...
куплю все и выпью/сделаю все, только скажите, что делать!... :o
мне совсем нельзя на следующих выходных болеть.... :ooo: :ooo: :ooo:
если вы хотите написать типа: беги к врачу, то сразу говорю, большое спасибо, не пишите, плиз! ща некогда, на след неделе побегу...

stm5873483

при бронхите обычно прописывают бромгексин как отхаркивающее средство,
если кашель очень сильный и ничем не сбивается, ампицилина тригидрат, но это как крайний случай

9368080

меня в больнице учил врач,
берешь 3 таблетки мукалтина, 2 таблетки от кашля, толчешь их в кружке, заливаешь теплой водой. Получается шипучка. Выпиваешь за сколько-то до еды. Обычно час-полтора. 3-5 раз в день. Но мне плюс к этому кололи антибиотик аугментин - курс 7 дней. Можно купить в таблетках. Если боишься покупать, прочитай сначала инструкцию. Легочные заболевания входят в спектр излечиваемых аугментином. Пить тоже 7 дней.
Но это все только если ты в даигнозе точно-точно уверена. Если не очень, то обойдись мукалтином с от кашля.

gena

Острая стадия прошла за сутки.
Постельный режим, обильное теплое питье, увлажненный воздух и инголяции вентолином с физраствором.

businka88

бромгексин
это детский лепет с тех пор, как я начала болеть бронхитом, но за совет спасибо!
кашель сбивается тем, что нужно принять вертикальное положение
т.е он в основном ночью...

businka88

такого еще не пробовала
а какие от кашля?... хоть попробовать, а вдруг поможет)
хотела не применять антибиотики, недавно пила, мне уже от них плохо... :crazy:

businka88

вентолином с физраствором
это что за страшный зверь?!... :o
(запишу, надеюсь в аптеке меня поймут! :) )

businka88

а вообще мне не везет с врачами...
они меня обычно спрашивают, что пила?...
я говорю: не помогает, но пила бромгексин, табл от кашля...
они: правильно, пей дальше, свободна....
и после этого я болею еще месяца три... :crazy: :crazy: :crazy:
при этом болезнь не надуманная, потому что все хором говорят, что мне нужно лечиться...
я бы с радостью, но было бы у кого.... :ooo: :crazy: :ooo:

gena

Отдельно покупаешь вентолин, отдельно физраствор. Заправляешь в инголятор их смесь 1:1
Только на инголяции надо будет походить в больничку два раза в день в теч. недели.
У меня с этим полегче, т.к. инголятор мы купили. :)

9368080

а какие от кашля
они так называются,
и они и мукалтин - одни из дешевых таблеток

stm8633362

Просто больше отдыхать, пить и дышать хорошо увлажненным воздухом.
Мне сильно помогали ингаляции с эвкалиптом (делала над термосом)
еще советуют спать с приподнятым на 45 градусов изголовьем - но мне лично не помогало, потому что я в таком положении уснуть не могу :).

begaliev2007

еще настойка корня солодки, леденцы с корнем солодки, ингалипт-это то, что с собой можно таскать и постоянно употреблять
еще купить мумие, разхвести его в кипятке и дышать над ним под полотенцем вечером перед сном открытым ртом, а не носом. также полоскать мумием. попить имудон-типа иммуномодулятор.

businka88

пасибки всем!

dempig

Значит так.
Бронхит (воспаление бронхов) диагностируется выслушиванием лёгких стетоскопом + можно сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить пневмонию.
Бронхит бывает разного происхождения, самый распространённый тип - бактериального происхождения. В этом случае для лечения берут посев мокроты, определяют возбудителя, и назначают лечение антибиотиками, к которым он чувствителен. После лечения антибиотиками умирает довольно много вообще бактерий в организме, поэтому нужно восстановить микрофлору кишечника бифидо- и лактопрепаратами.
Нелечение бронхита может привести (а может не привести) к пневмонии или астме.
Таков стандартный путь диагностики и лечения бронхита. И он такой не спроста, не от того, что "врачи что-то там всегда себе мудрят", а потому, что так - правильно ;) Но ты, конечно, можешь экспериментировать со своим здоровьем как хочешь - оно твоё и больше ничьё.
Просто чтобы ты знала.

businka88

:smirk: я это знаю...
экспериментируй, не экспериментируй,
но в прошлый раз мой поход к врачу состоялся примерно таг:
- здравствуйте, у меня такие-то проблемы, скажите, как вылечиться, пожалуйста!
- вы же не кашляете, и температуры нет, зачем пришли!
- сейчас я не кашляю, потому что у меня недавно был приступ, в коридоре!
- я не слышала, какой же это приступ?
- зато бабульки ваши ОЧЕНЬ хорошо слышали и наперебой предлагали мне какие-то таблетки выпить...
- зачем вы ко мне пришли, у вас нет температуры?
- скажите, что мне делать с кашлем и вы меня больше не увидите!
- у вас нет температуры, я не смогу вам выписать больничный
- мне не нужен больничный, выпишите мне лекарство!
- но вы не понимаете, зачем вы ко мне пришли, я не смогу вам выписать больничный...
- ..... давайте, с больничным и с работой я разберусь сама?!?!?!?!.... выпишите мне что-нибудь от кашля!
- а что вы уже пили?
- бромгексин, бронхолитин, но они мне никогда не помогали
- хорошо, пейте их, придете завтра сдавать кровь...
- а что-нибудь еще?!?!?!?!?!?
- хватит, пейте это!
............................
после чего, когда получили результат по крови меня не могли выписать три недели.... :ooo: :ooo: :ooo:
вот тебе и врачи..
не везет мне по жизни с терапевтами...
если бы они что-то мудрили, они вообще НИ-ХРЕ-НА не делают!
а насчет антибиотиков, мне их сейчас нельзя! я уже тут писала...

stm8633362

если бы они что-то мудрили, они вообще НИ-ХРЕ-НА не делают!
Сань, ну не будь такой категоричной!
Тебе не везет - но это не значит, что нет хороших врачей!

businka88

:o светкин! :)
вообще-то я писала много, чего
не нужно хватать кусок фразы и говорить, что я так считаю
а это ты куда потеряла?!?!...

не везет мне по жизни с терапевтами...

после этого опять и снова "Я КАТЕГОРИЧНАЯ", а не "мы невнимательно читаем"?... ;)
мне действительно со второго курса и до сих пор не везло, но про ВСЕХ я не говорила
впрочем, у вас уже сформировалась фиг знает откуда взявшаяся точка зрения, что я агрессивна...
что ж... ну пожалуйста..... :ooo:

stm8633362

Ну я к тому, что, может, они тебя как-то по-особенному не любят и для тебя именно ничего не делают - а для других и делают ;)

businka88

я к тому, что я говорила про СВОИ неудачи с докторами и имелись ввиду мои случаи!
кста, вспомнила, когда папа мне объяснял что-то, помогая по физике, когда он некорректно что-то говорил, я делала вид, что не понимала, что он сказал, и делала этот вид, до тех пор, пока он не говорил это верно, а он орал на меня: саня, ну не делай вид, что ты не догоняешь, ну ты же на самом деле умная девочка!"....
вот с тех самых пор, когда я поставила себя вдруг однажды на его место :o :o :o
я не люблю, когда люди, когда ты в общем понятно, но не особо следя за верностью каждого слова, что-то говоришь, а они делают вид, что не догнали так, как ты имел ввиду :) :o :)
потому что тогда я была жестока, а вопрос - смысл вот этих моих докапываний?!, ВЕДЬ Я ЖЕ ПОНИМАЛА... простая человеческая вредность ;) ;) ;)

businka88

:) вообще послала одному свободному человеку, он сказал, что нормально... :o
мож мы это нормально воспринимаем, а другие абсолютно по-другому... :o :)
я не знаю, если я не права, и категорична, звиняй! но имхо - недостаток форума - самостоятельное чтение того, что говорил другой человек... :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: