sv-stom

Подругу положили в инфекционную больницу (гдето в районе Сокола пишет что там антисанитария, туалеты грязные и засраные, душ ужасный, грязь везде, палаты переполнены и проч. Посоветовал фотать всё на мобильный и документировать. Куда можно жалобу накатать обо всём этом?

galy81

грязь - в СЭС.
переполненность палат - в Депаратамент здравоохранения (mosgorzdrav.ru).
можно начать [хождение по инстанциям] с [приемной] главного врача этой больницы.
только ничего это не изменит.

gena

можно начать с главного врача этой больницы
Как с самого неведующего? :)

optimidt

Как с самого ответственного за происходящее и более еб...вого :)

sv-stom

Первая инфекционная городская больница
Отзывы в форумах про неё самые отвратительные, советуют оттуда сваливать под расписку

SUR_SES

Недавно был такой случай, хотели положить в отдельный бокс
P.S. не меня!

ogvinogr

подруга все верно пишет, ничуть не преувеличивая, я бы даже сказала наоборот
у меня на первом курсе ночью поднялась температура, приехала скорая и ничего не говоря увезла туда с ангиной. Хуже места просто не бывает. Провела там три недели, несколько раз говорила что хочу долечиваться самостоятельно, но почему-то не отпускали (сейчас это кажется совсем странным, скорее всего "неправильно" объясняла)
персоналу на всех плевать, кругом грязь, туалеты похуже фдс-овских, кормили отвратно, передачи с едой запрещены, постоянно хотелось жрать и были голодные обмороки, куча народу в одной палате с разными заболеваниями...
мне кажется, что изменить там что-то жалобой будет очень сложно, но попытаться возможно стоит. А так, оттуда надо валить при первой же возможности и обязательно отказываться от лечения.

olga102624

в блог медведеву :smirk:

sv-stom

Передали ей туда еду и даже ноут :D (за ноут пришлось медсестре 200р дать)

Girafik

Ей "форумчанке"?

v743

это странно, часто в больницу берут только за деньги, а в эту везут насильно, там что лаборатория по опытам над людьми?

sv-stom

Отпустили :D Предварительный анализ отрицательный, грит что сваливает из этого гадюшника

Oleg_boxing

часто в больницу берут только за деньги
лол

kuzma_pizdrecov

Вообщем я не советовала кому-нибудь туда ложиться.
Состояние больницы не сказать, чтобы дикое, но после Европы у всех был неизменный шок.
На отделение 11 6-местных палат, куда свозили всех приехавших из Европы с признаками недомогания.
Как потом оказалось, в нашей палате (на соседней со мной койке) сутки была девочка со свиным гриппом.
Которая при этом сильно на нас кашляла.
А виде защиты от свиного гриппа у нас были хлопчатобумажные повязочки и выданные казенные рваненькие халатики вместо своей одежды.
Туалеты были почище чем в ФДС немного, но зато всего три кабинки на все отделение, унисекс и без задвижек. Справедливости ради надо заметить, что задвижек там не было нигде вообще, в том числе в ванной комнате, которая имела очень привлекательный интерьер прямо из фильма "Пила" и тележку как из морга в углу. Еще в ней было холодно, полутемно (из-за замазанных окон) и с потолка временами капала какая то дрянь непонятного происхождения.
Выписка, как нам сказала наша лечащая врач, происходит только по результатам анализа (приказ мин. здравоохранения который делается 7 дней. Хотя был еще предварительный анализ каким-то незапатентованным способом, по результатам которого тоже выпускали под расписку. Но его брали не у всех, поэтому было дофига здорового народу, пролежавшего там по неделе.

v743

ну ты знаешь - чтобы насильно еще клали - не верится
хотя обычно же платишь чтоб скорая в хорошую больницу отвезла
в любом случае чтобы в переполненную больницу клали насильно, это радикально, впервые слышу

v743

Справедливости ради надо заметить, что задвижек там не было нигде вообще, в том числе в ванной комнате,
в больницах везде в туалетах итп нет задвижек - станет кому плохо на толчке/в ванной, им еще и двери ломать придется

aviaphoto

Мне тоже всегда казалось, что для насильного укладывания надо, чтобы признали невменяемым или ввели что-то типа военного положения.
Вот допустим меня привезли туда и объяснили, что анализ через 7 дней. Я поднялся и ушол. Дальше что будет?

galy81

надо, чтобы признали невменяемым
надо чтобы ты представлял опасность для окружающих.
частный случай - буйное помешательство ("невменяемость" в твоей терминологии).
другой частный случай - подозрение на какое-нибудь стремное инфекционное заболевание (например, этот свиной грипп).
Дальше что будет?
В России - ничего, ибо бардак у нас. Ну, может, будут долго и нудно звонить на работу и домой и уговаривать таки лечь в больницу. Или участкового врача домой пришлют.
А по правилам должны либо дома тебя изолировать до выяснения, либо в судебном порядке закрыть в больницу, если отказываешься и опасен.
Ну, и в любом случае поставят ведерную клизму врачам, которые дали тебе уйти :grin:

v743

(например, этот свиной грипп).
как я понимаю список есть заболеваний, типа чума-холера-гепатит А c которыми они имеют право тебя резко изолировать, и что-то мне подсказывает что никаких форм такого банального заболевания как грипп нет в списке

Ironguard

Справедливости ради надо заметить, что задвижек там не было нигде вообще, в том числе в ванной комнате, которая имела очень привлекательный интерьер прямо из фильма "Пила" и тележку как из морга в углу. Еще в ней было холодно, полутемно (из-за замазанных окон) и с потолка временами капала какая то дрянь непонятного происхождения.
Ну так это нормально, аццкой антисанитарии похоже все-таки нет, а в том же подмосковье почти всякая городская больница так выглядит. Без особых на то причин (читай фотография Архангельска тебя из больницы никто выписывать не будет, ибо зачем - если очень надо, заплатишь :)
Ну а для полноты впечатлений попробуй фирменную местную кухню! Еще не пробовала ведь наверняка? :)
Про переполненность палат: обычная практика - лишних кладут на койках прямо в коридоре. В травме, например, в "сезон" таких лишних оказывается почти половина. Коридоры почти все заняты койками

v743

Без особых на то причин (читай фотография Архангельска тебя из больницы никто выписывать не будет, ибо зачем - если очень надо, заплатишь
500 р это очень мало и с реальными суммами если они действительно пытаются вымогать, не соотносится
а реальная сумма это минимум Хабаровск
но вообще чтобы не отпускали - я слышу такое в первый раз,
еще не положить могут на плановую операцию, это да
или не положить без полиса и пытатся вымогать тоже да
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: