atgeir

Есть больной с онкологией, гражданство Украины.
Вернее всего в будущем необходимо будет делать радио, химию, может быть операцию.
Есть 3 опции:
1) Лечится на месте в Украине (регион)
2) Лечиться полностью или частично в Мск за деньги не имея ОМС
3) Лечиться полностью или частично в Мск за деньги имея ОМС (можно либо через гражданство, что дольше, либо через вид на жительство, что быстрее)
Вопрос - что даст ОМС в этом случае (или онкология вся за деньги?)? Есть ли разница в случае онкологии - ОМС без гражданства РФ и с гражданством?

andreW76

типо номинально есть бесплатные кроты на лечение онкологии по ОМС, но их получить нереально и требует времени....именно для онкологии время важно, поэтом большинство лечатся за деньи. плюс все аализы все равно платно будут (есть ли ОМС или нет)
так что готовьте деньги в любом случае

DOKA

кроты
аализы

блин, когда же ты начнешь перечитывать, что пишешь и опечатки исправлять? читать невозможно же.
по теме: если хочется нормального онковрача, то нужны деньги и, что неудивительно, связи. тогда что-то можно сделать.

amdmitriev75

Моему брату (гражданину РФ с полисом ОМС) в прошлом году очень повезло - он получил городскую квоту на лечение в областной больнице (г. Челябинск) - все анализы, химия и операция были бесплатны.

stm8817924

Наверное, имеет смысл позвонить в страховую компанию, в которой планируете получать ОМС, и уточнить, что именно будет покрываться полисом.

valiya-liya

Лечение онкопатологий НЕ ВХОДИТ В ОМС. Это отдельный вид дорогостоящей помощи, который в настоящее время квотируется. Насколько я знаю, предоставляется он только гражданам, если квота федеральная. Про региональные квоты надо уточнять в региональном МЗ, но есть у меня ощущение, что там тоже будет ограничение на гражданство. Полис ОМС нужен для прохождения первичного обследования, постановки на учёт и прохождения этапов направления на лечение в нужное медучреждение. Лечение в этом учреждении будет не по ОМС.

atgeir

Спасибо за инфу всем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: