Kodinskiy

люди help что нужно делать если чувак проглотил мелкое стекло от банки с огурцами?

n989

чё-чё, скорую вызывать.
или ждать, пока само выйдет.

anikanich

последствия зависят от везения и размеров осколка, остроты его краев (в вашем случае это, наверное, скол, так что края острые) - от отсутствия последствий до фатального внутреннего кровотечения или перфорации кишечной стенки. если осколок был совсем маленький, успокойтесь (скорее всего, пронесет, да и повредить существенно стенки ЖКТ совсем маленький осколок не может) и следите за самочувствием - осколок сам выйдет с калом, однако если заметите в ближайшее время потемнение стула, ухудшение самочувствия, головокружение, неприятные ощущения или боли в животе/горле/груди (любой из указанных симптомов) - немедленно вызывайте скорую! если осколок не мал, вызывайте прямо сейчас.
2 ALL: (добавлено по некотором размышлении): вызывайте скорую во ВСЕХ подобных ситуациях. см. обсуждение ниже.

Kodinskiy

осколок маленький
большое спасибо за помощь

anikanich

опишите, кстати, обстоятельства, при которых проглотили его, и примерные размеры осколка. вы его видели (вряд ли - раз уж проглотили)? или предполагаете, что он проглочен (край банки сколот, было покалываение при глотании пищи и пр)?

Kodinskiy

покалывания вроде нет, но он сильно беспокоится, говорит, что есть боль в кишечнике

anikanich

если беспокоят боли в животе, срочно (!) обратитесь к врачу!

dea2901

Вызывайте скорую.
Я бы не рисковал. Лучше пусть в больнице понаблюдают.

anikanich

Напишите наконец, как ваши дела, были ли у врача! Молчание угнетает. Мне следовало сразу направить вас в скорую (это общая рекомендация всем читателям раздела в подобной ситуации) - у разных людей представления о крошечности осколков сильно отличаются, да и потом, при неудачном стечении обстоятельств и маленький осколок может стать причиной больших проблем.

Kodinskiy

он сходил к врачу, она сказала ниче серьезного и направила на анализы, но дискомфорт продолжается, вчера даже голова кружилась у него
вот они, наши врачи, на все забивают! ну скажите какой тада толк ходить к врачу? лишний раз простоять в очереди 5 часов? вот сегодня так и получилось!
лучше уж к вам обращаться, полезнее и своевременнее

dea2901

А он ест что-нибудь?
Стул был за это время? Обычный?
Из диетических рекомендаций: еда нужна калорийная и обволакивающая - это восстановит слизистую и будет препятствовать ее травматизации. Так что основа рациона-каши.
И еще: передай ему, чтобы не нервничал. Зачастую проблемы из-за страха или беспокойства за свое состояние намного хуже, чем причина беспокойства. Человеческий кишечник многое может вынести.
Если вдруг будет стул черного цвета, или внезапно будет сильная боль в животе, или давление резко упадет (головокружение, бледность, учащенное сердцебиение) - немедленно вызывайте скорую!

Kodinskiy

ест-то он "будь здоров"!
аппетит вполне хороший, но дискомфорт так пока и не пропадает
со стулом все вроде нормально и с цветом тоже
я думаю просто перенервничал он

human

вообще возможен психологический эффект, человек думает, что ему должно быть плохо, и представляет, как это должно быть, в результате работы воображения может показаться и что
болит на самом деле.
предлагаю такой тест:
вспомните, когда появились неприятные ощущения. Если они появились менее, чем через пятнадцать минут после попадания осколка в желудок, а неприятные ощущения ниже верхнего ряда "клеток" пресса (тут я могу ошибаться, пусть модераторы меня поправят то, скорее всего, ничего страшного не случится. вот если боли ощущаются в желудке, тогда стоит насторожиться.

Kodinskiy

я по поводу психологического эффекта с тобой категорически согласна

begaliev2007

когда чего-то проглочено, то нужно съесть много масла жидкого, подсолнечного, например,-очень много! тогда все станет внутри скользкое, что осколок не сможет удержать ся и выйжет в масляной оболочк. правда, здесь же будут и другие траблы- выйдет вообще все содержимое жеудка и кишков. это естественно очень меррзко потреблять, но если нет надежды на врача, то ничего и не остается, как масло литрами глущшить

vera17

А печень?!
Гильберт, ответь, что с печенью будет, если масла до ебеней выпить?
Тот же Малахов чистил печень, выпивал натощак стакан раст. масла, запивая его стаканом лимонного сока (свежеотжатого из там кг лимонов).
И начинала отходить желчь. вагонами там.
Это она от масла или от лимона, я что-то забыл. Не будет ли от одного масла супер-плохо?

anikanich

натощак стакан раст. масла
срать будешь, пардон, дальше, чем видишь.

anikanich

Не будет ли от одного масла супер-плохо?
многим будет. а при заболеваниях печени и желчевыводящих протоков такие эксперименты вообще строго противопоказаны.

begaliev2007

ТУТ УЖ ЧТО ВАЖНЕЕ- СТЕКЛО ИЛИ ПЕЧЕНЬ

Наталья

Жесть

катя

Здраствуйте моя подруга проглотила. Стекло что ей делать. Жалуется что у неё болит кишечник.

срочно!

возможно проглотила очень маленький скол от пластиковой толкушки. осколок если был, размером 5х5 мм, я паникер и боюсь, скажите он сам же может выйти?

Светлана

В воскресенье когда разговаривала суп в микроволновке от стеклянной тарелки отлетел кусочек Сама не понимаю Каким образом это получилось половинку кусочка Я не проглотила половинку вроде как проглотила ничего не беспокоила 2 дня. Вызывала скорую Когда это случилось на третий день сильно заболел живот тошнота головокружение хочется рвать ничего не могу есть что это со мной Сама не понимаю?

Елена

Сейчас заваривала чай с медом и лимоном для любимого, выпил, на дне оказалось стекло (как выяснилось из меда) он не знает мог проглотить или нет, чай выпил полностью. Что делать не знаю! Паника!

Ника2001

А что если останется осколок в организме? После осколочного ранения остался осколок, рана зажила а нога все еще болит.

Святой Петр

Ко мне тут прибыл с Вашего мира человек, я спрашиваю как ты умудрился ко мне попасть? А он говорит да вот стекло сожрал... Ну что я вас скажу выглядит он хорошо, поэтому если Вы съели стекло не беспокойтесь все с Вами будет нормально! Увидимся ;)

Юлия

А я ела мароженое и праглатила скло што делать

Юлия

А я ела мароженое и праглатила скло што делать

Мішка бо

Ребят я короче проглатил маленкий кусочек стекла живот забурчал што будет

тимур

блядь кажись тоже кусочек стекла проглотил пиздец че делать?????

Гульнар

Укусила гирлянду она разбилась. Не могу теперь понять проглотила ли кусочек стекла вроде боли есть но не сильные)) не хочу маме говорить или скорую вызывать вдруг ложное

Скорая

Срочно вызывайте скорую при всех даже малейших обстоятельствах!!! В любом случае это не помешает!

Скорая

Срочно вызывайте скорую при всех даже малейших обстоятельствах!!! В любом случае это не помешает!

Настя

Здравствуйте!!! Помогите!! Моя дочь ей 5 лет съела кусок ластика (где то 5-6 см) температура очень высокая стала 38.6,живот болит, жалуется она

юра

Я из текучего пакета выпил разбитое бутылочное вино ,живой пол месяца ,чувствую дискомфорт мелкий ,кажись проглотил точно.

Маша

Помогите я в микроволновке подогревала бутерброд на стекла ном тарелке и она разбилось на две куски (1 минут ставила)
Что делать сьела бутерброд как дура что ничего не будет
Что ооо делать помогите неееее неееее
Нееееееееееlp

Человек

Дай бог всем здоровья

данилка

Мне 18 лет я когда открыл банку с компотом наверное откололся кусочек стёкла расмер1,5 сантиметра что делать боюсь паника страшно очень

Русик

Дочь маленькая говорить не умеет- проглотила Стекло размером с две спичечные головки. Что делать?

Стеклоед

Я с едой сьел стекло хрустело. Я думал что это кости. В конце увидел на тарелке кусок стекла. Вчерт сьел сегодня живой.а почему никто тут не пишет про промывания желудка два пальца в рот к примеру? Или стекло так не выйдет? Только через зад?

Куралай

Здравствуйте! Подскажите плиз открыла мини стеклянную бутылку колы и залпом начала пить, жара, и только когда половину выпила, увидела что горлышко, верхняя часть рельефа сломана, оказалось, что эта часть осталась в крышке, но кажется не вся. Сейчас, спустя мин 10 неприятное ощущение жжения в горле и пищеводе(((( Что делать?

Кошмарище

Люди, вы ещё живы?

Борн

Заказывайте место на кладбище)))

Joter

Не ну дает, конечно руки в ноги и в больницу

лекарь

От мелкого стекла ( 0.5-0.7 мм)даже с острыми краями, на 95% не будет ничего. Боли ощущаемые при этом носят субьективный характер, то есть боли психологического плана. Реально боль возникнет только при осложнениях, когда стеклом например порежет полый орган,кишку, и начнёт в живот выходить содержимое.

ц3кауцк

да а так хорошо все начиналось))) ну нахрена игрушки кусать то а вы лучше лампочку в рот суйте)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: