stasmart

Интересуют в частности эффективные способы прогревания ушей Компрессы с гречкой, солью, бальзам "Звездочка" - НЕ ПОМОГАЕТ! Уже 4ый день, лучше не становится Кто что знает, поделитесь!

PapOnOff

борный спирт? да и к врачу не мешало бы

SUR_SES

меня когда лечили от отита, назначили борный спирт, так потом другая врачиха долго смеялась надтакими способами лечения!
лучше идти к врачу!

stasmart

Была у врача, прописала раствор левомецитина и глазолин, теплые компрессы. Ну так вот, не помогает ВООБЩе! Я потому и спаршиваю, мож кто какую ерунду посоветует, а эта ерунда меня как раз и спасет! Ну бывает же такое..

niksi

смачиваешь ватку борным спиртом и засовываешь в ухо... сверху закрываешь сухой ваткой... носишь так неск. часов
вместо спирта можно использовать специализированные капли, например отипакс
проверено на мне

SUR_SES

хз. меня еще антибиотиками лечили- укольчики в попу!
может прада у меня стадия посерьезнее была! но борный спирт не лечит, может как успокаивающее только!

grozov68

Капли Отинум или Отипакс, если с барабанными перепонками все ок.

galy81

борный спирт, кстати, тоже можно только если
с барабанными перепонками все ок

dimon8444

лечил в нашей 202, так как в домашних условиях не удалось. Там ЛОР пропишет антибиотики, капли и физиотерапевта. На следущий день после посещения, все стало нормально. У меня был острый отит.

ilyageo

почитай тему про фронтит
я в больнице отлежался, видел что с больными этой штукой делают,запускать не рекомендую
жесть
топай к врачу

User_79

Капай диоксидин, сухие компрессы низя!

apanlena

Иди к врачу!
я не залечил в свое время! и теперь мучаюсь!

stasmart

Фигасе, мне наоборот врач сказала сухие компрессы делать
Но дело на поправку вроде пошло, помогло масло с прополисом..

User_79

сухие компрессы не очень полезны при отите, есть вероятность нагреть ещё большее воспаление. Другое дело влажные - водка, спирт, настойки:)

Маша

Нужно закапывать масло Туи Эдас 801, при отите очень классно помогает. Но самолечением все же лучше не заниматься, лучше сначала проконсультироваться.

Варя

Вообще заболевание довольно серьёзное....как правило детское. Дети его перерастают потом. У нас так на двух старших детях уже замечено было, сейчас с малым вот страдаем. Но благо хоть с иммунитетом в принципе всё в порядке, потому что при отите конечно он страдает. Витамишки Иммуно даём и вам могу советовать. Это витамины в форме желейных мишек, поэтому детям как раз то что нужно. Вкусно и очень эффективно.

Лиза

Я капли противовоспалительные использовала, их врач назначал.... обязательно компрессы на больное ухо и конечно эваларовский цинк + витамин С в таблетках, потому что он ускоряет выздоровление в целом, помимо всего прочего. Кстати выгодная цена, я раньше на айхерб цинк покупала, так это конечно более лучший вариант.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: