Alexey72

вот бывает, что песчинка или какая-нибудь другая хрень попадает в глаз. Как мне сегодня. Куда она, собственное, девается? Ведь самому извлечь ее очень трудно, а от песчинки в глазу вроде никто не ослеп пока.

aivanovtest1

Выводится слезой.

sheh

к краю глаза вымывается

Alexey72

это первое, что вголову приходит. но, мне кажется, не всегда.

aivanovtest1

Ну если типа песчинки, то, думаю, все таки слезой выводится.
Соринки, например...
От бревна так не избавишься

avodolajsky

большинство мелких предметов, типа песчинок выводятся моргательными движениями в краюшек глаза(непомню как он называется) слеза помогает уменьшить трение и облегчить вывод тела. Дело в том, что ток слезы сам по себе не настолько велик, чтобы вымыть песчинку. Между тем тело, которое могранием было загнано в край глаза уже "выковыривается" пальцем.
На самом деле просто понаблюдайте за собой и заметите ряд инстинктивных движений, которые выводят песчинку, это будет моргание + потирание глаз.

chaser_sep

Мне однажды в глаз залетела металлическая песчинка (хорошо звучит!) - одним словом, ржа. Глаз слезился и болел изо всех сил, но ничего не вымывалось. Ессно я пошла к дохтору и мне иглой (!) вытаскивали эту прелесь. ЗЫ - щас жива и глаз пока цел -)

Vexillum

магнитом чего не вытащили?

chaser_sep


наверно, он держался руками
а на самом деле, никто не знал, что он - железо - это выяснилось после вскрытия

Alexey72

у меня вчерашняя фигня вроде и не вымылась слезами. по крайней мере, их не было. хотя дискомфорта нет.

Predator_7

Как-то раз я настолько увлекся физико-химическими опытами, что от взрыва разлетелись очки, осколки стекла вошли в глаз. Оперировать не стали, сказали, что им слабо такое исправить. Долгое время жил со стеклом в глазу. Потом оно само куда-то делось. Загадки столетия на форум.локал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: