Setsuhiro

Уже несколько дней подряд. Утром проснешься - вроде нормально. К обеду начинает болеть только правая сторона головы, а именно, ближе к глазу. Глаз болит вместе с частью головы, которая дальше от глаза. Из-за этого даже глаз слезиться начинает. Это какое то внутричерепное давление?

dmb007

А может, мигрень?

Setsuhiro

не знаю даже, вообще сильно болит голова. Причем вообще редко когда раньше у меня были боли сильные, даже и не помню когда..

dmb007

Ну, сходи к невропатологу - больше посоветовать нечего.

lazo1

скорее всего, у тя глазное давление повысилось
не наклоняйся и попытайся не выполнять физических упражнений! у меня у знакомой после таких же болей сосуд в глазу лопнул, когда она наклонилась... в результате глаз изнутри как будто кровью немного залило. такое красное кровяное пятно образовалось. она побежала к глазному, назначили какие-то капли и таблетки...
так что на твоём месте, я бы срочно побежал к глазному (только не в 202, естественно)

AnnLeo35

болит где? между бровью и носом?

nikolaich

Невропатолог и глазной. Может плохо кончиться, а страшного в обращению к врачу ничего нет.
Еще попробуй поменьше вертеть головой и нагибаться

Sereja

попей аскорутин
может тебя продуло где, или нервничаешь
или с шеей проблемы...
врачи - это хорошо,но хорошие

Setsuhiro

а посоветуйте платную поликлинику, чтобы сходить на прием к невропатологу и, если необходимо, томографию сделать. В инете посмотрел, их такое большое количество, что даже и не знаю, какую выбрать. Ходил в 202, никак не могу к невропатологу пройти, все время народу много у него, да и кучу других анализов перед тем, как к нему идти назначили.

Sereja

если у тебя голова раньш не еболела,то насмотревшись доктора хауса,можешь не бежать делать МРТ. ибо она,как оказалось,многое не показывает и скорее всего у тебя голова болит не от того,что может отразить МРТ.
где хороший невропатологи - не знаю

tyrend

so zreniem problem net?
eto chasto svjazano: plohoe zrenie, golovnie boli i ih istochnik: naprjazhenie psihiki.
ps horoshij vrach po golovnim boljam - eto pochti iz oblasti fantastiki :(
nadejus', tebe povezet bol'she, chem kuche ljudej, kotorih ja znaju, i ti najdesh'-taki takogo vracha.

Setsuhiro

нет, к окулисту я все таки попал, зрение 100 %. По его словам, глазные яблоки в норме и все ок. Но все равно мне кажется, что из-за правого глаза все это, хотя...

Aquarius

к невропатологу надо, в 202 обычно большие очереди-советуют прийти часов в 12-13 -там с этого времени народ собирается (пожилые в основном) и вписаться в список который сам же народ и составляет :( И ждать очереди понятное дело. Не знаю, как сейчас-в прошлом году так было. :(
У меня раньше полголовы болело эпизодически-влючая мозг, глаз и челюсть, на родине ставили диагноз "патология тройничного нерва"

Setsuhiro

ну и как вылечили то? эту паталогию троичного нерва

Aquarius

Ну вообще самая частая причина-недолеченные зубы. После того, как вылечила зубы-перестало проявляться.

gotomot4

раньше полголовы болело эпизодически-влючая мозг
Сам мозг болеть не может, в нем нет болевых рецепторов.

Aquarius

Сам мозг болеть не может, в нем нет болевых рецепторов.
Хорошо, "структуры, окружающие мозг", тебя устроят?
"Голова болит.. Чему там болеть, это же кость!" (бородатый анекдот) :D

Ironguard

У меня такая же фигня: невропатолог какие-то уколы прописал. Плюс МРТ и доплерографию шеи.
Советую сходить.

Setsuhiro

в 202 ходил? сегодня с 14.00 там стоял, не смог пройти, людей много

Ironguard

Нет, в подмосковье вообще.
Я к тому, что симптомы у тебя похожи

Yotun

я дома ходила к невропатологу. Разговор:
- Доктор, голова болит после шума и напряжения, физического и психического, сильно.
- травмы головы, шеи были?
- да
- ну а что ж вы хотите?! Принимайе темпалгин (ну или анальгин).
МРТ и доплерография сосудов шеи - хорошо. Подозреваю, что у меня из-за нестабильности в шейном отделе пережимаются сосудики - вот и боль. Только чем тут поможешь.

Ironguard

МРТ и доплерография сосудов
Кстати, где можно сделать?

galy81

платно - очень много где, смотри поисковики. расценки - от 300 рур за УЗДГ, от 1 крур за МРТ. качество диагностики больше зависит от того, кто будет консультировать с результатами, а не где делать эти исследования, хотя для УЗИ сосудов шеи желательно, чтобы диагност был тоже не криворукий, т.к. "УЗИ - это эхо в горах".

Ironguard

Результаты я понесу невропатологу, который меня на эти исследования назначил.
Можешь дать пару качественных ссылок, где это можно сделать (там где качественную диагностику дают)?
PS Естественно платно!

Ironguard

Невропатолог (вроде нормальный) в состоянии дать качественную диагностику по нормально отображенным результатам?

Sereja

невропатологи в 202 весьма так себе.
и то,куда они посылают делать исследования,не очень то..
и сами говорят, и шарящий в результатах,говорил мнечто надо переделывать,потому что мутно понаделали.
а в 202 так относятся - если у тебя отклонения,а не патологии,то ниче делать не будут
так что ищи нормальное место,надеюсь,сильных патологий у тебя все-таки нет

Ironguard

Уже несколько дней подряд. Утром проснешься - вроде нормально. К обеду начинает болеть только правая сторона головы, а именно, ближе к глазу. Глаз болит вместе с частью головы, которая дальше от глаза. Из-за этого даже глаз слезиться начинает. Это какое то внутричерепное давление?
Какой в итоге диагноз?

Setsuhiro

в 202 кое как (несколько дней стоял в очередях) попал к невропатологу, на что тот сказал, что скорее всего просто продул голову и раз все прошло уже, то ниче делать не надо

stm7998588

невропатологи в 202 весьма так себе.
Горбенко вообще-то мировой мужик

Sereja

не знаю,как он как врач. знаю,что к нему простые студенты и аспиранты не попадают

Setsuhiro

почему это не попадают? я же попал, просто надо в очередях долго стоять

Роза

Вполне возможно это зачаток тромбообразования и поэтому, чтобы не было каких-то более тяжёлых последствий, нужно разжижать кровь. Для этого рекомендуют больше чистой воды пить....а я ещё по совету врача принимаю гинкоум. Это всё и помогает. Хорошо что он на натуральной основе, это вообще редко сейчас для лекарственных препаратов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: