DVG55

Кто пользовался, скажите эффект от использования сабжа.

demowww

а что обещают на коробке?

DVG55

содержит фермент папаин, удалающий белковую основу налета, плюс мягкие абразивные вещества и полирующие добавки....обещают осветление зубов на 2 оттенка!

demowww

где продают? я пользуюсь сейчас lacalut white около месяца, пока изменение не видно

DVG55

я ее видел в аптеке на м. Университет, там клиника стоматологическая есть еще, где я зуб лечил себе.
аптека от клиники! стоит паста, сразу скажу, около 600р, так что думаю, прежеде чем купить!

demowww

мне кажется - фигня. полноценное химотбеливание стоит гораздо дороже, вот чтобы приманить клиентуру и придумали эту пасту типа с какими-то соединениями. может, они там и есть, но будет ли хороший эффект от одного тюбика - сомневаюсь, несколько тюбиковпо цене равны отбеливанию в клинике. а если интересеут чисто механический эффект (абразив и т.д.) можно и другой хорошей пастой чистить . тут кто-то президент хорошо рекомендовал, за полгода - несколько тонов. вот после лакалут хочу ее купить, правда постоянно полгода чистить отбеливающей пастой - не есть гуд

andreW76

если важно отбеливание - посмотри спец средства по этой теме
по цене выйдет также но только отбеливание

DVG55

пероксидное отбеливание более эффективно ферментного, но я думаю, что некоторый эффект может быть достигнут!

DVG55

с белизной все в порядке, в принципе!
еще белее не повредит, но отбеливание - это не есть гут для зубов, я имею ввиду всеми порошками и гелями на основе перекиси!

sanches0

А чем отличается президент от рембранда?
тем, что дешевле в 2 раза?
можно и другой хорошей пастой чистить

demowww

не знаю всех тонкостей химического состава этих паст, но , ИМХО, с одного тюбика даже очень хорошей и дорогой пасты видимиго эффекта отбеливания не будет. лучше сразу сделать отбеливание или, если жалко эмаль или деньги, чистить более дешевой, но тем не менее, не мене эффективной (опять ИМХО, я все не тестила еще ) пастой, например, лакалутом или президентом, или еще чем. цена им в районе 100р.

sanches0

президент стоит около 300 вроде

aivanovtest1

отбеливающие пасты сильно эмаль разъедают
ими с перерывами лучше пользоваться

demowww

я про это сказала уже

demowww

президент 86р в аптеке 202ой или я что-то путаю

unlim8543

olga1985

кстати,у них там когда как,
то повышается цена ,то понижается....
вообщем всем рекомендую аптеку за метро,которая обычная,а не как 36,6 по интерфейсу.
цены ниже,работает круглосуточно

sanches0

я попутала марку, сорр

born_photoman

так чем же лучше отбеливать?

DVG55

я пользуюсь сейчас lacalut white около месяца, пока изменение не видно
я тоже ее недавно купил, мне понраилось, эфеект заметен...надеюсь это не от оптических отбеливателей
хочу все же купить Рембрандт, эффект пообещали сногсшибательный....ждите продолжения!

demowww

я закончила тюбик лакалута и купила президент. не вижу разницы, видимо, мои зубы и так естественно белые и белее не будут

DVG55

так тебе что тогда надо?

DVG55

так они у тебя белые или нет? ты недовольна?

demowww

не довольна. не такие белые, как хотелось бы, но видимо, это мой естественный цвет и без химотбеливания они белее не будут

Al-79

насколько мне известно, эмаль бесцветна, цвет имеет дентин (внутри зуба)
отсюда сомнения о целесообразности отбеливающих паст

stm7998588

(...)
вот после лакалут хочу ее купить, правда постоянно полгода чистить отбеливающей пастой - не есть гуд
а ты читала вкладыш в коробочке лакалута? там, по крайней мере в "лакалут-актив", было написано, что чистить такой пастой можно не более 30-60 дней, а потом делать перерыв на лакалут-какой-то-там-обычный

demowww

читала естественно. лакалут вайт надо 3-4 недели использовать, что и было сделано.

stm7998588

ну вот, значит по логике теперь тебе надо не отбеливающей пастой месяцок попользоваться

demowww

на правильных отбеливающих зубных пастах пишут, что они отбеливают до естесвенного цвета зубов,т.е. избавляют от темного налета из-за кофе, чая, сигарет и т.д.
то автор:ну что, пасту-то купил и потестил?

Vovchik

Вообще, про зубные пасты могу сказать следующее. Все отбеливающие пасты вредны в принципе, поскольку содержат образивные вещества, что плохо сказывается на эмали зубов. Их длительное употребление вредно. А пользоваться лучше пастами BLEND-A-MED, их рекомендуют все приличные стоматологи, это единственная реклама, которая не врёт!1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: