098321

Знающие девчонки (и может быть мальчишки) помогите мне прояснить одну ситуацию...
Если я до 30 недели наблюдаюсь в одной консуьтации (в Москвеа после 30 до родов- в другой (в том городе, где и буду рожать то отрывной купон,который я должна отдать консультации я могу отдать в любую из этих двух или только в последнюю?

VALersON

Сертификат выписывается женщине, вставшей на учет по беременности, в женской консультации, когда срок беременности достигает 30 недель (при многоплодной беременности – при сроке 28 недель при условии непрерывного наблюдения и ведения ее на амбулаторно-поликлиническом этапе не менее 12 недель данной женской консультацией.
это отсюда

VALersON

и дальше:
Право на выдачу родового сертификата и оплату талона № 1 родового сертификата будет иметь та женская консультация, в которой женщина состояла на учете при сроке беременности 30 недель при условии, что данная консультация наблюдала и вела женщину в период беременности не менее 12 недель.
В случае если женщина за период беременности наблюдалась в различных женских консультациях и в связи с этим не имеет постоянного наблюдения врача акушера-гинеколога в течение 12 недель, то ни одна из этих женских консультаций не имеет право на выдачу родового сертификата.
Если после получения в 30 недель беременности родового сертификата женщина перейдет на наблюдение в другую женскую консультацию, то эта женская консультация не вправе выдавать новый родовый сертификат, поскольку срок наблюдения ее во второй консультации не может составить 12 недель.

098321

Спасибо,ответ по-моему исчерпывающий,теперь всё понятно..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: