kuzminada

что можно сделать?
ну то, что это не инфекционное, это вроде факт, т к еще люди были и их тоже покусали, но сейчас даже мест укусов не видно
а у меня красные и припухлые, до 1,5 см в ширину :(
чешутся, в остальном самочувствие нормально, температуры и всяких головных болей нет :confused:

Scal

еще люди были и их тоже покусали, но сейчас даже мест укусов не видно
Ну так они уже привычны к этой мошке из джунглей-шмунглей, а ты ещё нет.
У моего соседа козу тоже такие мошки покусали - так через два дня сдохла.

Yotun

Места укусов можно помазать бальзамом "Звездочка" - очень хорошо помогает. Местнораздражающее средство - хорошо воспаление снимает в итоге. Можно протирать нашатырем или слабым раствором спирта/водки, одеколоном - но эффект кратковременный, а звездочкой достаточно длительно.

stat2803769

Страховки-то нету?
Нас недавно не берегу песчаные покусали, там тоже у всех по-разному было, мне уже через день было пофигу, а другие всю неделю чесались.

asd573

Купи мазь в аптеке anti-itch на основе гидрокортизона (Hydrocortisone). Она без рецепта в США продается.
Противовоспалительное, противоотечное, антиаллергическое, противозудное, иммунодепрессивное средство. От осиных флоридских укусов меня спасла в свое время :) .
Или любую мазь на основе ментола, у нее противозудное действие.
Если есть звездочка с собой, тоже поможет.
Кстати, если такая сильная реакция, лучше выпить какое-нибудь противоалергенное средство, что там есть у тебя с собой (супрастин, диазолин, напр.)

1989

мне старый фельдшер-походник научил мазать их нашатырем, реально помогает в отличии от антигистаминных мазей. а на остальных не смотри, им просто везет с реакцией на укусы :(

dj42

Самое главное - постараться (хотя понимаю КАК это сложно) не расчесывать. При укусах мошки чем больше чешешь, тем больше опухлость и тем дольше она проходит. Сама как-то расчесала сантиметров до 2, так потом заживало дольше месяца.. :crazy: Легче становилось от протирания спиртом/спиртосодержащими жидкостями. Но как правильно сказали, помогает не на долго.. :(

kuzminada

нету к сожалению, я же сейчас не студент и не аспирант здесь :(

kuzminada

я на ночь спиртовый копресс сдуру сделала :grin:
но только на один из 3 больших укусов
91% изопропиловый
так еще и обожгла видио немного
теперь какая то прозрачная желтоватая жидкость сочится :crazy: :(

stat2803769

теперь какая то прозрачная желтоватая жидкость сочится
Ну это нормально вроде? Если воспаление было

kuzminada

ну да, нормально
хотя немного и боязно
теперь только ждать видимо

kuzminada

а как проверить, что они туда каких-нибудь паразитов не занесли? :crazy:
только в лаборатории?
у меня так жестко никогда не было, все укусы очень быстро проходили всегда
что от комаров, что от мошек, что от клещей (но эти все без лайма и энцефалита были)

stat2803769

От боррелий кольцо возникает красное потом. Раз гной, то на инфекцию похоже, но какую-то "мелочную".

kuzminada

а глисты всякие же тоже бывают, которые насекомыми переносятся? :ooo:

denisshvetsov

Не глисты, а паразитические черви.
Бывают, но не в наших широтах.

stat2803769

Сирения в весьма южных широтах, что-то типа 30 градусов с.ш.

Аleftina

Нужно укусы мошек смазывать гелем Азудол. Гель этот снимает воспаление и зуд, к тому же антисептик имеет в составе. Действует сразу же после нанесения, отличное средство.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: