kumberlend

Кто-нибудь пытался лечить? всякие шампуни, маски против выпадения, активаторы роста из аптек не помогают (м.б. я не те использовала). Или м.б. у кого-то есть положительный опыт обращения к врачам?

fomushkin

всякие шампуни, маски против выпадения, активаторы роста из аптек не помогают

и не должны, это же шарлатанство в чистом виде

dmb007

К трихологу сходи.

mikx

вместо этой фигни лучше попей витамины. попробуй соблюдать диету правильную.
сходи к трихологу.

motilek

ну тут еще есть разница, выпадают у тебя волосы, потому что ломаются( так чаще всего бывает,это и не выпадение как таковое) или они выпадают с корнем. тогда это очень плохо и бегом к врачу

SeregaSerega

У меня тоже сейчас много волос выпадает, пью витамины "Ревалид" ,
стали меньше выпадать, но говорят весной это вполне нормально.

ivan777

репейное масло, маски из хны натуральной

mikx

их надо грамотно использовать, ато можно получить пересушенные и утяжеленные хной волосы, жирные на корнях...
а выпадать будут так же, как и до этих масок.

ivan777

не знаю как там у тебя, у меня после осветления и перекрашивания волосы стали выпадать, спасла только хна, буквально после одного применения
чтоб грамотно использовать их много ума не надо

mikx

если они начали выпадать от перекрашивания и осветления, то , возможно , это неплохой вариант.
у некоторых людей нормальные неокрашенные натуральные волосы тоже лезут.
и хна с маслом при этом может дать именно тот результат, о котором я писала выше.

ivan777

а я слышала, что в первое время использования хорошихмасок волосы по-любому будут больше выпадать - типа плохие тонкие больные волосы уступают место новым здоровым
 не знаю, правда или нет, у меня не лезли

demowww

:( предлагаю просто смириться и быть как Брюс Виллис :) лысый мачо :) ты кино с Джулией Робертс смотрел Duplicity? :)

waterlily1

если найдешь хорошего трихолога, сходи, но вообще большинство из них - это тоже шарлатанство
проанализируй хорошо ситуацию, после чего волосы стали выпадать (беременность, стресс, интенсивное снижение веса и т.п.) наверняка что-нибудь найдется. и действуй на удаление причины выпадения. сдай анализы на гормоны, это наверно первое, что нужно сделать, так как высока верятность того, что это именно гормональное, но если и не так, то проблема в любом случае внутренняя, масками и тем более шапунями не обойтись.

sunnylion

Пить мочу?

kumberlend

Выпадают именно с корнями. Неокрашенные натуральные волосы. уже года 3. но сейчас как-то особенно интенсивно. Сходила к трихологу в институт красоты - он мне прописал масло жожоба и какой-то мусс против выпадения (жутко дорогие). не заметила никакого результата. Скорее наоборот. Больше травмировала волосы нанесением этих средств (тем самым вызывая их более интенсивное выпадение).
Так что,именно в связи с этими средствами, трихологоами и шарлатанством, я и обратилась в массы. М.б. у кого-то был положительный опыт решения именно таких проблем? М.б. кто-то посоветует врача- не шарлатана....

ldn1972

у меня не очень сильно выпадали волосы. но меня напрягает каждый выпавший волос )
я пила вот эти витамины http://www.oenobiol.co.uk/hair-care/hair-loss.html
там три баночки на трехмесячный курс. перестали выпадать вообще и стали гуще. они продаются и в России, но у нас, как обычно - втридорога. я заказывала во французском интернет-магазине.
ну и еще делала маски из кокосового масла, масла жожоба и многих других с добавлением эфирных масел: бэя (вот оно оч эффективное черного перца, грейпфрута, кедра, шалфея...
еще сменила уход на проф марки. но это так, побаловаться :), супер эффекта от них нет, но волосы выглядят более ухоженными.

V_Chernov

Я бы проверила тестостерон, если бы меня очень тревожила ситуация с выпадением волос.
Также стоит пересмотреть питание, и расширить его в сторону большего потребления оливкового\льняного масла, орехов, жирной рыбы.
Еще мог быть стресс, тогда помогут всякие персены и прочие афобазолы.

mikx

это точно.
должно быть много белка и достаточно жиров, чтоб волосы не ломались.
мне трихолог диету расписывал, правда я давно ее не придерживаюсь уже.
говорил пить каждый день по ложке льняного масла, есть творог (не обезжиренный! рыбу, перепелиные яйца, красную фасоль...
ну и можно попить травки всякие успокоительные- пустырник итд...

kumberlend

А ты к трихологу по поводу ломкости обращалась? или по поводу выпадения (с корнем)?

kraid

Я бы проверила тестостерон, если бы меня очень тревожила ситуация с выпадением волос.
а парням в таком случае как быть?

V_Chernov

Будучи парнем, я бы радовалась повышенному тестостерону, даже несмотря на угрозу облысения. Потенция же :)

ivan777

угу, лысый на голове волосатый на всем остальном мачо - мечта! :p

mikx

выпадение с корнем.

kumberlend

Сходила в клинику Валентина City looks к трихологу. Очень конструктивно мне все рассказали. Провели какое-то специальное фото обследование корней волос. Выдали заключение с кучей фотографий моих корней крупным планом (сказали, что мои волосы себя ведут по мужскому принципу). Назначили несколько видов анализов крови (в т.ч. на гормоны, железо и т.д.). А пока я сдаю анализы, прописали курс 4sistem. Продается во всех аптеках. Туда входит маска-пиллинг, шампунь и лосьон. Они развеяли мои представления о том, что волосы мыть чем реже, тем лучше, что полезны масляные маски и т.д. На самом деле в условиях города очень важно хорошо очищать кожу головы, чтобы корни дышали, умершие волосы выпадали и давали дорогу новым.
Я уже несколько раз себе делала эту процедуру. очень приятно. особенно лосьон, который создает ощущение холодка на коже головы. Надеюсь, что это все таки поможет:)

ivan777

так что, маслом не мазать, что ли?

kumberlend

Нельзя чтобы масло попадало на корни. они должны дышать. Вот, например, у меня на снимках видно, что некоторые волосы в прикорневой части окутаны какой-то белой фигней. Мне сказали, что это может быть от масляных масок. Сальные железы начинают как-то неправильно работать и образуются такие наросты. Они в том числе приводят к отмиранию волоса и выпадению.

ivan777

вот блин
то есть только на кончики

brussik

Скажу тебе эффективное средство - нарви крапиву листья - завари - и полоскай этим отваром волосы 2-3 раза в день - и не надо никакой лишней химии волосы травмировать.

sonatine

попробуй прическу покороче

denisshvetsov

полоскай этим отваром волосы 2-3 раза в день
:shocked:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: