levretka-28

Посоветуйте хорошее место в Москве куда можно обратиться. (202 поликлинику не предлагать).
Как вообще лечат тонзиллит? Я как приехал с моря (недели две назад так горло и болит практически не переставая. Никакие полоскания не помогают.

dea2901

Тонзиллит лечат ЛОР-врачи. Отличное место-67 больница на Полежаевской, там кафедра ЛОР-болезней РУДН, нас там учили.
Самый эффективный метод на данный момент-вакуумаспирация содержимого лакун. Это делают раз в полгода, и ангина (т.е. тонзиллит) не обостряется.

Xeniya

Когда мне поставили хронический тонзиллит, хотя у меня ничего не болело, мне предложили удалить гланды, я отказался, до сих пор живой.

levretka-28

Дело в том что у меня тоже никогда ни чего не болело. Я очень удивился когда на медосмотре в аспирантуру ЛОР поставил диагноз хронический тонзиллит.
Сейчас после моря у меня просто сильное обострение

Xeniya

Чем снять обострение, не знаю. Но удалять гланды, если не беспокоют, не советую.

Ната

На самом деле это просто с годами проходит, поэтому важно заниматься укреплением иммунитета, чтобы не было каких-либо обострений. Советую эваларовский цинк в шипучих таблетках. Очень хорош по соотношению цены и качества. Я обычно покупаю в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: