boris48

как перестать беспокоиться о мелочах, нервничать по ничтожному поводу, расстраиваться из-за людей, которые не стоят минуты моей жизни
и относиться к работе немного менее серьезно?
посоветуйте почитать что-нибудь, что ли

max-karpov

=

nastena0609

как перестать беспокоиться и начать наслаждаться жизнью
точно с таким названием, книжку видел..в книжном..

rubius

Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Кстати, ее действительно стоит прочитать в этой ситуации.
Автору треда:
как перестать беспокоиться о мелочах, нервничать по ничтожному поводу, расстраиваться из-за людей, которые не стоят минуты моей жизни
Ответ только один, и он звучит так же, как процитированное высказывание, но без слова "как". И никакие психологические приемы тебе тут не помогут, и советы из флокала, и психолог. Пока сам не захочешь изменить свою жизнь, не поймешь, что, занимаясь всем этим(беспокоиться... ты ничего не добьешься в жизни и будешь только деградировать, отгораживая себя от мира и раздражителей, будешь тратить нервы себе и своим близким и т.д. и т.п. Говоришь, что не хочешь этого? Нет, хочешь, раз еще не изменился до сих пор.
Можешь начать новую жизнь. Прямо сейчас. Не откладывая ни на секунду. Жизнь, в которой ты не беспокоишься. Или _активно_ учишься не беспокоиться. И, главное, не ждешь подарков от доброго дяди, а делаешь. Сам. Меняешь свою жизнь. Сам.
Только вряд ли у тебя получится, первая подножка жизни - и ты снова носом в луже и снова пишешь в флокал...

boris48

Карнеги читала
странная книжка для странных людей

boris48

спасибо на добром слове
"я сама" - моя любимая фраза с младенчества
и подарков от добрых дядь, равно как и теть, не получала и не ждала
если у тебя сложилось впечатление обо мне как об истеричной инфантильной особе, то ты ошибаешься
мне как раз и нужно, как ты написал
Или _активно_ учишься не беспокоиться

rubius

Всегда пожалуйста;)
Ну, так подарки от добрых дядь - это как раз чудодейственный способ перестать беспокоиться, который тебе могут подсказать. Тут же вопрос о мировоззрении. И если хочешь, чтобы "не беспокоиться" стало твоим естественным состоянием, надо весьма глубоко менять отношение к жизни. Иначе все равно будешь нервничать, максимум научишься сама себя уговаривать, что нервничать не надо (каждый раз...) - как ходить на костылях.

boris48

тьфу на тебя!
вопрос не в том надо или не надо менять отношение к жизни
вопрос в том КАК это сделать
тебе, кстати, тоже не мешало бы пересмотреть отношение, во всяком случае, к окружающим
что-то злой ты, у тебя все в порядке?

rubius

Гхым;) Мне казалось, что понять отношение другого человека к жизни (и посоветовать, как его менять) за пару постов в форуме нельзя;)
На счет излишней резкости - так это было частью программы;)

V_Chernov

В.Л. Леви. Однозначно.

Alberd

как ни странно, но поддержу Лалиту

boris48

спасибо, поищу Леви

stat2951508

Вот, накопала в своем архиве. Это конечно не панацея от всех бед , но может поддержит как-то.
----------------------------------------------------
Очень часто устранить причину стресса не в вашей власти, но вы можете сделать так, чтобы стресс не так сильно затронул ваших близких, да и вас самих.
1. Старайтесь не реагировать сразу. Остановитесь на мгновение и глубоко вдохните, чтобы сбросить напряжение.
2. Уважайте желание уединиться. Не давите на человек, который в кризисный момент хочет остаться один. Скажите ему: «Когда будешь готов, давай поговорим».
3. Если вас ранило чье-то поведение, не воспринимайте близко к сердцу словесные нападки. Постарайтесь ослабить гневную реакцию.
4. В трудные времена придерживайтесь заведенного порядка вещей. Это очень помогает. Старайтесь нормально питаться и достаточно спать.
5. Чтобы уберечь детей от стресса или как можно раньше снять его последствия – играйте с ними. Дети будут помнить тот день, когда вы с ними играли, а не тот день, когда вы сделали генеральную уборку.
6. Обсуждайте с детьми свои проблемы, но в разумных пределах. Говорите с детьми на доступном им языке, не обременяя их деталями. Пусть они знают, что вы готовы ответить на все их вопросы.
7. Побольше юмора. Помните, что юмор уменьшает и снимает напряжение.
8. Помните, что обнимая близких или просто сидя с ними рядом, вы их успокаиваете.
9. Не критикуйте других, если у вас нет решения проблемы или хотя бы разумного предложения.
10. Не зацикливайтесь на том, что ваши близкие сделали что-то не так. Будьте терпимы, демонстрируйте свою любовь. Попытайтесь отвлечь внимание на практические, бытовые аспекты, на планы в будущем.
11. Помните, что ваша вторая половина не может выполнить все ваши пожелания. У детей есть границы возможностей. Вашему дому не обязательно быть образцово-показательным. Будьте реалистами …
12. Не бойтесь обращаться за помощью. Друзья, родственники могут облегчить вашу жизнь.
13. Верьте в себя . Помните, вы всегда можете справиться со всем, что бы ни случилось.

natali081277

Есть прикольный книжка. http://www.simoron.ru/vezenie1.html
Книжка "Ученик везения". можешь другие посмотреть. но я другие пока не читал.
Там конечно много, но читается легко. в своё время мне очень помогла.

Юрий

Мне кажется, если ты в принципе к этому склонен, то так или иначе будешь психовать по поводу и без. Поэтому лучшее решение- найти свои помощники в этом плане. Мне нравится пустырник форте эвалар. Быстро помогает в себя прийти, да и дозировка у него хорошая- 100мг. А также, конечно, каждый день пью чай ромашковый. Так нервную систему и восстанавливаю.

Эмма

А мне помогает то, что на регулярной основе принимаю ледис формулу больше чем поливитамины. Там состав как раз направлен на то, чтобы укреплять нервную систему, иммунитет и женское здоровье. Есть даже экстракт чертополоха и корня Донг Квая, хто довольно редкие растения, но крайне полезные. Думаю вещь просто незаменимая в нынешнее время.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: