olga1985

сколько по времени их млжно принимать?
в огромнейшей инструкции ничего не написано,на сайте тоже не нашлось.
Вроде где-то слышала,что через полгода надо бы перерывчик сделать.
Может у кого есть опыт в этом деле?

kkotti

врач, врач и еще раз врач! Опыт есть, потому так и говорю.
В женской консультации духтор подберет таблетки, скажет, сколько пить и как следить за самочувствием.
Не экспериментируйте с этим.

olga1985

это уже все есть,хочеться спросить вообще сколько их пьют?

demowww

а что врач на этот счет не проинформировала?

kkotti

а че ж тебе там не сказали? полгода пьют - потом перерыв

Merlin

Вообще, еще и от таблеток зависит конечно. Да и разные врачи имеют разное мнение на этот счет - кто говорит, что нужно через каждые три месяца делать месячный перерыв, кто - что пить можно около года, а потом перерыв 3 месяца. Первый вариант несколько сомнителен - потом что за 1 месяц функция яичников, которая подавлена ОК, не успеет восстановиться, а собственно перерыв для этого и делается.

svetlana62

для Диане35 посоветовали месяц перерыва через каждые 3

ogarkostyan

гыы кстати слышал такую вещь что от таких табов повышается вероятность рождения двойнят тройнят, там эти таблетки тормозят образования яицеклеток или что то в этом духе, а после отмены организм не совсем правильно перестраивается и случаются казусы

svetlana62

olga1985

что от таких табов повышается вероятность рождения двойнят тройнят
ух ты клево тогда бросать не буду

alexrulit

щас сказали, что еще от них грудь растет, это правда?

spotter

да

olga1985

ну тогда это вообще чудо-таблетки
может они еще че хорошего дают?

ogarkostyan

ещё у тебя скажем может желчный сдохнуть или нарушится обмен вещёств

olga1985

насчет нарушения обмена веществ - не думаю
тк таблетки улучшают состояние кожи,а следовательно и обмен вещест

gabuga

просто когда я сталкивался с терапией гормонами, мне врач очень кстати квалифицированый сказал что у нее частенько бывают девушки с подобными проблемами, на моё удивление она добавила: принимавшие противозачаточные таблетки
я не отговариваю я просто даю информацию к размышлению, так как сам немножко сталкивался

nikitakudo8888

щас сказали, что еще от них грудь растет, это правда?
нет

silver_iris

два раза после прекращения приёма таблеток у меня образовывалась киста. Я спрашивала у врачей, что они думают о связи кист и таблеток, они в один голос говорят, что наоборот, если ты принимаешь таблетки, у тебя чего-то там с гормонами происходит и меньше вероятность появления этих штук. Но это никак не противоречит тому, что когда ты прекращаешь приём, твой организм, привыкший к этим гормонам, не начинает безобразничать. В общем, теперь как-то страшно их пить.

svetlana62

а еще некоторые уменьшают андрогенный эффект, нормализуют цикл and so on

olga1985

андрогенный эффект
and so on
а вот про это можно поподробней
а то не знаю что за слова

sheh

"and so on" - "и т.д".

ogarkostyan

а зачем понижать андрогенный фон и чем он у тебя повышен?

olga1985

кстати,еще от некоторых таблеток понижаеться ЛИБИДО
причем в инструкцуии к ним про это не написано,типа сейчас это широко наблюдаеться

LUBUSHKA

Волосы на груди не растут?

ogarkostyan

а чего удивляться гормоны есть гормоны особенно если половые

olga1985

только вот зачем пить ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ таблетки,если потряхаться не тянет

begaliev2007

принимать столько,сколько ты хочешь не заводить детей. но очень желательно,чтобы время от времени проверяться у врача и вообще он бы сам подобрал колеса. но вот перерыв или отмену без контроля и рекомендиации врача делатьгораздо хуже. можно огрести себе вагон неприятностей.

begaliev2007

ну еще их прописывают в лечебных целях всяких-разных

olga1985

так мне в лечебных и прописали,а то что они еще и противозачаточные-это так,постольку поскольку

begaliev2007

а,ну тогда пить,пока врач не скажет отменить.и про перерывы ели нужно будет- врач сам скажет. но это вряд kb. обычно прото меняют одни колеса на другие без перерыва.оч редко перерыв делают.но в общем-врач все скажет

V_Chernov

Я надеюсь, под словом врач не подразумеваются эндокринологи 202-й? А то они там так же шарят в эндокринологии, как и гастроинтерологи. или ухо-горло-носы

ogarkostyan

гастроэнтеролог кстати нормальный

olik_V

да
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: