Mortimer82

Хочу удалить вросший ноготь с помощью лазерной хирургии. Посоветуйте пожалуйста клинику, если кто-либо имеет подобный опыт.
В прошлом году обсуждался медицинский центр "Южный" http://www.yuzhny.ru/. Насколько хорошо там удаляют в плане рецидива? Просто цены там в два-три раза ниже, чем во всех остальных местах.

serega78

Удаляла вот здесь http://www.ashrafov.ru/
Правда это было года 3 назад, но операцию сделали хорошо и цены там приемлемые!

akozoch

поделюсь своим опытом лечения вросшего ногтя (правда, случай был не критическим). Когда палец распух и покраснел, я пришла в 202-ю к бабушке-хирургу. ей было неохота со мной возиться, и она помазала мне палец йодом, забинтовала и отправила домой, наказав делать ванночки с марганцовкой и мазать ноготь левомиколью (кажется так называется - короче, любая мазь с антибиотиком). Я 3 дня хромала, ругая по чём зря бабушку-хирурга, но ванночки делала и мазью мазала. через 3 дня краснота прошла, а на 4-ый после очередной ванночки я смогла аккуратно подстричь вросший ноготь. В общем, хирургического вмешательства не потребовалось. Главное - после того, как удасться обрезать ноготь, вложить туда, где он врос, ватный жгутик и регулярно его менять неделю минимум, чтобы ноготь заново не вростал.
Удачи!

ADSL6729

В 202, к старому хирургу, удаляет за 5 минут. Через 2 дня уже можно купаться.

Mortimer82

Спасибо, у меня не такой простой случай. Скорее всего буду удалять ноготь в медицинском центре "Южный", как все пройдет - опишу. В нашей поликлинике и вообще исключительно хирургическим способом удалять ноготь не хочу, так как это вростание ногтя у меня имеет склонность к рецидиву.

akozoch

В 202, к старому хирургу, удаляет за 5 минут. Через 2 дня уже можно купаться.
ага, а первые 2 дня сидишь дома и кроме домашних тапочек ничего надеть на ногу не можешь... Бр-р-р!

akozoch

вот как раз во избежание рецидивов надо ватный жгутик вкладывать между ногтем и кожей:)

ayax2002

а что посоветуете, если ноготь вырезал, а палец нарывает?
пока только заливаю его йодом периодически

edik1978

Лучше, конечно, к доктору!
А вообще можно попробовать мазь Левомиколь!

Denzil

левомеколью или вишневского ) йодом-то сжигать нахрена?!

ayax2002

ну вот теперь сжигать не буду
Спасибо!

Faja

У меня тоже проблемные ногти на больших пальцах ног. И эти ногти постоянно норовят врасти в околоногтевой валик, но я приноровилась этого не допускать. Если чувствую, что уголок ногтя уходит в кожу, то я смазываю ноготь Уродермом, он размягчает очень хорошо ногтевую пластину, она становится податливой и я приподымаю край ногтя и подкладываю ватный жгутик. Каждый день его меняю. И так до тех пор пока ноготь не отрастет и не покажется уголок ногтя.

Роза

Лучше к проверенному подологу ходить конечно. Но перед посещением процедуры настоятельно рекомендую начать пользоваться гелем мизол....это профилактика грибка, потому что маникюры, педикюры и всё такое очень опасно в этом плане и лучше не рисковать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: