chakal55

на веках, на линии разреза появились то ли пузырьки, то ли пупырышки. еле видные.
может это от перенапряжения? в последнее время надо было напряженно ботать и глаза болят. из-за этого может? и что это, кто знает? не сталкивались?

kostik_b

это клещик
возможно, он сам по себе у тебя завелся, а возможно просто активизировался из-за падения иммунитета и какой-нибудь заразе на конъюнктиве
народное средство - мазать зеленкой
медики советуют сначала пролечить вероятную заразу на конънктиве (сдать мазок желательно а потом делать повторяющиеся курсы массажа глаза
на 100% излечиться нельзя, ты все равно будешь носителем

Tanarri

Зачем сразу клещик. У моей знакомой таким образом нейродермит лезет например.

kostik_b

На моем опыте :(

kostik_b

Кстати, а она обследовалась и ей именно этот диагноз поставили? Именно окулисты в нормальной больнице/институте?

chakal55

что такое нейродермит? :shocked:
и что опаснее клещик или нейродермит? :confused:

stm5864806

и что опаснее клещик или нейродермит?
опаснее диагноз по картинке в форуме =\\

denisshvetsov

Тут скорее вопрос что противнее - клещик или нейродермит. Потому как ни от одного из них ты не помрешь, сколько не старайся.
Клещик, по-хорошему, обитает у 90% людей и если он обострился - значит, ослаблен иммунитет.
Про нейродермит много сказать не могу, но точно знаю, что это не инфекционное заболевание.
А вообще, сорри за боян, но почему бы не сходить к окулисту и/или дерматологу?

antisamka

мм. у меня были, я забила, прошли сами
товарищ топикстартер, иди к врачу :)

kav0

вообще, товарищи, это банальный конъюнктивит. Если не хотите чтобы от "пузыриков" веки перестали открываться - марш к окулисту. Мазь или капли пропишет.

kostik_b

коньюнктивит - это воспаление коньюнктивы :)

kav0

сорри блефарит. изопенисуально, бактериальное воспаление. Или что гораздо хуже герпес.
PS конъюктива кстати это и внутренняя поверхность век.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: