Trishasr

У меня тут возникла проблема с желудком (отравление пищевое скорее всего).
Выпил пол стакана слабого раствора марганцовки в качестве лечения... на коже под глазами появилась сыпь малинового цвета. Раньше никогда с таким не сталкивался.
К чему бы это?

PLPL

>Выпил пол стакана слабого раствора марганцовки в качестве лечения
лечения? это ж рвотное (если внутрь)
ацкий вкус. мне раньше одного воспоминания о нём хватало чтобы позывы начались.

9368080

сыпь скорее реакция на отравление, а не на марганцовку

Trishasr

Есть и такое мнение, но симптомы отравления появились часов за 12 до марганцовки, ни каких следов сыпи не было. Сыпь появилась где-то через полтора-два часа после марганцовки.

maxturbo

отравление марганцовкой?

Trishasr

Отравление точно не марганцовкой (отравление уже практически прошло) ... а вот следы марганцовки(?) на лице остались.
Способность калия перманганата обезвреживать некоторые яды лежит в основе использования его растворов для промывания желудка при отравлениях неизвестным ядом и пищевых токсикоинфекциях.

PLPL

>а вот следы марганцовки(?) на лице остались.
:grin:
оно уже в желудке изменило цвет, до лица уж точно не дойдёт в том же виде :D
да и сомнительно что оно будет впитываться в таких количествах.
либо обратно выйдет, либо прямо и до конца.
кристаллы можно насыпать на руку, плюнуть и подождать чуток пока кожа станет коричневой. малиновой не будет

Trishasr

Понятно, что сыпь розовая не потому что марганцовка розовая.

Нора

Недаром её сейчас почти не продают. Средство устаревшее и может ожоги вызвать. Я лишай, например, лечила более эффективным и безопасным лекарством-раствором мизол по совету врача. У него и цена хорошая, кстати. Незачем заниматься самолечением в наше то время.... Это опасно может быть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: