vera17

Терминов не знаю.

stm6008779

Нет, там другие вещества используются, более общего действия.
Вообще, wiki: http://en.wikipedia.org/wiki/Antiseptic

kuzminada

ну как мне кажется (хотя я не спец) формально да, т к жизь убивают
но антиспетики наружно применяются, т е нужны существенные концентрации для убийства, а антибиотики распределяются по организму и действуют на микроорганизмов при очень низких концентрациях

Romanov2008

Антисептики действуют неспецифически - убивают всех микробов в тех или иных концентрациях, за то или иное время. Антибиотики действуют специфически: каждый антибиотик убивает только определенный спектр микробов (бактерий, грибов, простейших).
В аспекте применения: антисептиками что-либо протирают, промывают, поливают - контакт с загрязненной поверхностью и кратковременный. Антибиотики по правилам применяют только, когда знают, против кого, в строго определенных дозах и обязательно определенное время - как заблагорассудится их применять нельзя. Обычно их вводят в организм различными способами, но можно применять и местно - в виде мазей, свечей...

gena

каждый антибиотик убивает только определенный спектр микробов
Не каждый.

Romanov2008

Да ладно?! :)

gena

Принимаемые мною антибиотики (аугментин, свечи и йогур против гнойного воспаление полости матки) привели к появлению вульвита у ребенка.

Igoisa

оченб печально, но ты уходишь от темы. Тебя попросили привести пример антибиотика ненаправленного действия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: