thorn

Расскажите, пожалуйста, во всех подробностях, как и где заказывают очки? Я в этом вообще ничего не соображаю. Можно ли в разных местах заказывать оправу и линзы?
а еще я что-то слышала про какую-то там акцию с линзами в 202, расскажите, кто в курсе.
Буду очень признательна :)

antisamka

очки заказывают в оптике. заказывают по частям. заказывают по рецепту. заказывают к лицу и по бюджету.
рекомендую начать с рецепта.

thorn

вот как раз рецепт уже есть :)
а что дальше?
оправу и линзы в разных местах можно заказать?

max-karpov

можно, но линзмастер, например, в таком случае снимает оправу с гарантии.
по моему все просто. ищешь понравившуюся оправу. линзы можно заказать на месте. кроме этого часто в магазине есть человек, который на месте может определить минус/плюс зрения, померить растояние между зрачками.
о том, какие бывают оправы, линзы и адреса хороших оптик уже писали. воспользуйся поиском по форуму.

Disab

а при каком зрении уже рекомендуют очки?

richk

а при каком зрении уже рекомендуют очки?
на водятельской медкомиссии мне при -1 дптр рекомендовали

antisamka

прекрасно. идешь в какой-нибудь линз-мастер с этим рецептом, выбираешь оправу по своим деньгам и к лицу, дальше они тебе на выбор предлагают варианты линз (стекло, навароченное стекло, супер-навороченное стекло, пластик - вроде так как-то выбираешь тоже более-менее по цене (если тебе тока на лекции, а не на постоянку, то, наверное, можно не слишком крутые брать) и все. часик гуляешь, получаешь очки.
почему именно линз-мастер - у меня был опыт общения с очкариком, и это был ужас. мне на мои -8 должны были сделать очки по данным измерений их врача. очки делали неделю, а потом еще 4 недели я с ними собачилась, т.к. ничего в этих очках не видела, а надо было приезжать без линз, чтобы проверить очки и т.д.
дошло до жалобы, вернули деньги, но хамили ужасно.

thorn

спасибо за подробный ответ :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: