ghizmo

Я простудился дня два назад, по-моему просто замерз. Сначала очень болело горло, купил спрей Йокс для горла, оно теперь не болит, температуры нет (и вроде не было но из носа и из глаз всё течет постоянно , а у меня в субботу важная встреча во второй половине дня. Как можно быстро восстановиться? посоветуйте!

Ironguard

циклоферон!

ilxom

Главное не забывать побольше спать, если есть возможность

gena

Отдых, побольше питья и витаминок.
На встречу глаза и нос можно закапать спец.каплями. ;)

pengvin2000

Как можно быстро восстановиться?
Не знаю, насколько можно всем рекомендовать, но когда попадаю в такую ситуацию, всегда по одному сценарию поступаю:
1. Еду в баню-сауну. И парюсь там до "не могу", в несколько заходов, до полного измождения. Никакой еды, только питье - чай (с малиной) и мед. Причем, после парилки - или купель, или холодное обливание.
2. Приезжаю домой, сразу заваливаюсь спать, перед сном - стакан водки (коньяка, виски, самогона не пьянства ради, а в медицинских целях.
3. Утром просыпаюсь практически здоровым, по крайней мере долечиваться на ногах уже не сложно.

raven33

Еду в баню-сауну.
хороший способ. правда, при температуре противопоказан.

pengvin2000

при температуре противопоказан.
Я знаю... Но доводишь себя до "никакого" состоянию и организму становится пофиг на эти противопоказания

raven33

ну ты-то, судя по всему, крепкий человек :) не у всех организм настолько брутален

andreW76

горчишники на ночь и закутаться в мегатеплое одеяло + много пить чая с медом или малиной
в том году спасалась колдрексом или колдАКТом

ghert

Но доводишь себя до "никакого" состоянию и организму становится пофиг на эти противопоказания
это тебе пофиг. в таких условиях неебическая нагрузка на сердце создаётся

pengvin2000

неебическая нагрузка
А глотая всякие кодрексы в неебических количествах, чтобы "быстро вылечится" нагрузки на организм нет?
Я ж в самом начале написал, что не уверен в применимости моего способа для всех.

ghert

А глотая всякие кодрексы в неебических количествах, чтобы "быстро вылечится" нагрузки на организм нет?
[баба Клара стайл]на сердце - нет. на печень, разве что, но в такой степени.
да поправят меня местные убийцы в белых халатах, но в 30-35 лет уже можно инфаркт слопотать от таких "методов лечения", а если учесть, что перед сном в профилактических целях стаканчик на грудь принимаешь, то ваще рискуешь прилично.[/баба Клара стайл]

pengvin2000

если учесть, что перед сном в профилактических целях стаканчик на грудь принимаешь,
У меня таких сеансов, как вышеописанный, за последние лет 10 было штук 6, максимум 7.
Бутылка вискаря с др стоит, два месяца прошло, а там и не убыло ничего :grin:

ghert

У меня таких сеансов, как вышеописанный, за последние лет 10 было штук 6, максимум 7.
ты не понял к чему я это написал. просто, сочетание температура + баня + стакан алкоголя - довольно ядерная смесь, которая может и сердце остановить. и дело тут не в общем количестве алкоголя принимаемого за последнее время.

gladiolus

ну пока в офисе закидывайся оциоккоцинмуом
и много пей, тока не кофе
придешь домой нужен будет мед и молоко или чай и малина или чай и лимон
короче пить надо для того чтобы часто пИсать и выводить токсины
а гоячее пьют чтобы поднять температуру тела

ghert

оциоккоцинмуом
ебанулись совсем эту гомеопатию пить?

gladiolus

не тупи, сказано же "срочно выздороветь"
если у чела есть неделя в распоряжении, то он и без нашей подсказки будет лежать, укутавшись потеплее, и пить чай с малиной и молоко с медом

ghert

как эта гомеопатия из печени несуществующей птицы может помочь?

gena

горчишники на ночь
А что они делают с бактериями или вирусами?

gena

выводить токсины
а гоячее пьют чтобы поднять температуру тела
1- это что такое? У человека вроде не интоксикация. Обильное питье при заболевании нужно, т.к. человек потеет с целью снизить температуру тела.
2 - чтобы сварить мозг? :) Тело и так умное, ему не нужно помогать.

stat2803769

1- это что такое? У человека вроде не интоксикация. Обильное питье при заболевании нужно, т.к. человек потеет с целью снизить температуру тела.
Пиздец. Перестань писать в этом разделе, тупая дура!

stm7929259

1- это что такое? У человека вроде не интоксикация. Обильное питье при заболевании нужно, т.к. человек потеет с целью снизить температуру тела.
Клара, не пиши здесь больше. Никогда.
(Присоединяюсь к вышевысказавшимся людям)

stm7929259

М?
Ты еще более тупая чем я думала. Ер Суб вообще не об этом говорила... Мы сейчас ведем речь не о шлаках, а об интоксикации бактериальными токсинами при простуде, которая вполне себе медицинский факт.

gena

об интоксикации бактериальными токсинами при простуде
А ссылки можно?
В немецкой скорой кололи антибиотики против бактерий и ставили капельницы с физраствовором, чтобы не было обезвоживания + парацетамол, если есть температура. :o

stat2803769

Пошла нахуй тупая дура, ссылки тебе не помогут

Laris_a

Мы сейчас ведем речь не о шлаках, а об интоксикации бактериальными токсинами при простуде, которая вполне себе медицинский факт.
Эээ, а объясните мне механизм действия обильного питья для вывода бактериальных токсинов при простудах, вызванных вирусами (подавляющее число простуд именно вирусного происхождения, а у детей до 2-х лет бактериальные вообще казуистика, однако медскейп для вирусных простуд тоже рекомендует обильное питьё http://emedicine.medscape.com/article/225362-treatment#a1130...
Я без всяких подколок - мне действительно интересен механизм, так как на интуитивном уровне обильное питьё даже без температуры кажется верным прежд всего из-за соплей и мокроты - их надо бы разжижать.

pengvin2000

а у детей до 2-х лет бактериальные вообще казуистика
А почему ты это казуистикой считаешь? У очень мелких детей не может быть бактериальных болячек?

Laris_a

А почему ты это казуистикой считаешь? У очень мелких детей не может быть бактериальных болячек?
Это не я, а мировая медицина бактериальные простуды у детей до 2-х лет считает казуистикой - обычно бактериальные бронхиты, ангины и отиты у детей до 2-х лет встречаются у деток с иммунодефицитом того или ного вида либо в виде очень редкого исключения. Практически все ларинготрахеиты\ларинготрахеобронхиты, фарингиты и риниты - вирусные (исключение - отиты, вызванные гемофильной палочкой, но от неё можно запросто привиться). А бактериальных детских болячек сколько угодно - коклюш, скарлатина, дифтерия, менингококковая инфекция и т.д.

stm7929259

механизм действия обильного питья для вывода бактериальных токсинов при простудах, вызванных вирусами
Ну и при ОРВИ тоже интоксикация есть, так что механизм общий как для бактериальной интоксикации, так и для вирусной, которая опять же может давать осложения в виде бактериального заболевания. Думаю, суть просто в активизации выделительной системы, больше пьешь, больше жидкости выводишь, больше токсичных веществ удаляешь, тоскичные вещества быстрее выводишь. Кроме того, многие вирусные инфекции (к примеру ортомиксовирусы, в частности грипп) могут негативно влиять на функцию почек ( в прошлом году ряд таких статей читала и опять обильное питье здесь нам может помочь их раскочегарить.

andreW76

1- это что такое? У человека вроде не интоксикация. Обильное питье при заболевании нужно, т.к. человек потеет с целью снизить температуру тела.
2 - чтобы сварить мозг? Тело и так умное, ему не нужно помогать.
какая разница, зачем много пить, главное это помогает быстрее вылечится
а при чем тут немецкая скорая и антибиотики, если у чела вирусная инфекция?

andreW76

А бактериальных детских болячек сколько угодно - коклюш, скарлатина, дифтерия, менингококковая инфекция и т.д.
вся фигня в том, что начальные симптомы многих децких болячек схоже с ОРЗ или ОРВИ, и в силу возраста распознать их бывает трудно. поэтому проще привиться от большинства и жить спокойно

CLERiC_77rus

Амоксиклав тебе в помощь!

gena

при чем тут немецкая скорая и антибиотики, если у чела вирусная инфекция?
Высокая температура бывает при гриппе, например, и поскольку организм ослаблен, то может подхватить какой-нибудь веселый микроб либо размножится собственная патогенная флора.

Laris_a

и поскольку организм ослаблен, то может подхватить какой-нибудь веселый микроб либо размножится собственная патогенная флора.
Клара, ну угомонись ты наконец или приведи работы, ОБОСНОВЫВАЮЩИЕ корелляцию гриппа с последующими бактериальными инфекциями и особенно - работы, обосновывающие ПРЕВЕНТИВНОЕ назначение антибиотиков. Лично мне известны единичные ситуаци необходимости такого превентивного назначения - это туботиты у маленьких деток вследствие особенностей течения заболевания и строения органов, укусы клеща (профилактика лайм-боррелиоза иммунодефицитные люди и некоторые другие случаи. Никакие простуды и гриппы у обычных людей к этим ситуациям никогда не относились.

gena

известны единичные ситуаци необходимости такого превентивного назначения - это туботиты у маленьких деток вследствие особенностей течения заболевания и строения органов, укусы клеща (профилактика лайм-боррелиоза иммунодефицитные люди и некоторые другие случаи. Никакие простуды и гриппы у обычных людей к этим ситуациям никогда не относились.
Угу. Все верно при условии, если у человека в принципе нормальный иммунитет.
Кстати, в моем случае по анализу крови ни вирусное, ни бактериальное заболевание обнаружено не было.

andreW76

Никакие простуды и гриппы у обычных людей к этим ситуациям никогда не относились
а ангины? они ж бактериальные и как правило у детей :)

Laris_a

а ангины? они ж бактериальные и как правило у детей
Медскейп вам в помощь относительно частоты бактериальных ангин у маленьких детей. Хотя у российской медицины как обычно своё суверенное мнение на этот счёт. :smirk:

Laris_a

Угу. Все верно при условии, если у человека в принципе нормальный иммунитет.Кстати, в моем случае по анализу крови ни вирусное, ни бактериальное заболевание обнаружено не было.
Блин, Клара, ну перестань уже писать о том, в чём ни ухом ни рылом. У тебя нет состояния иммунодефицита никакого из известных науке видов - всё, значит иммунитет у тебя нормальный. Третьего не бывает. Про кровь - без комментариев.
P.S. Клара, судя по всему, ты регулярно сдаёшь ребёнку копрограммы, следила внимательно за цветом стула всё его младенчество, перед прививками делаешь анализы крови, внимательно консультируешься с иммунологом по поводу иммунограмм и т.д., и т.п. Только одного не делаешь - вменяемую литературу не читаешь. А если и читаешь, то не впрок она идёт, не впрок.

pengvin2000

Блин, как сглазил себя - третий день с температурой
А сердечно насиловать совсем не хотца, особо жесткой необходимости быть моментально здоровым нет - вот и думаю, то ли пичкаться медикаментами, то ли само пройдет :(

IsaevT

просто захуярь баттл водяры по своему обыкновению

pengvin2000

Что-то все хужее и хужее

vitaliy23

А врач что говорит?

ghizmo

подняли тему а топикстатер про нее и забыл давно)
короче удалось мне тогда за полтора дня выздороветь с помощью второго сообщения в этом треде (циклоферон). Не знаю, насколько вреден был такой способ для организма (выпил я всего 9 таблеток в три приема но цель была достигнута - выздороветь строго к назначенному времени

Оксана

Промывайте нос морской водой или физ раствором. Потом можно закапать Эдас -131 Ринитол, они не суживают сосуды. Мне нравятся. Горло можно полоскать содой с солью. Не болейте

Колобкова

Может симптомы и за два дня уйдут, но до полного выздоровление минимум дня четыре должно пройти. организм еще окрепнуть должен, от перенесенных болячек. Я всегда после простуда еще курс чай Орвис для иммунитета принимаю, на сайте фитомаркет.ру заказываю. Стараюсь больше отдыхать. Когда организм крепкий, он становиться не уязвим перед болезнями.

Марина

За полтора дня не вылечиться никак. Максимум можно симптомы снять или уменьшить их проявление, выпив перед встречей какой-нибудь порошок, типа колдрекса или терафлю. А вот лечиться нужно хотя бы дня 4-5. В нынешней ситуации вообще нужно особенно внимательно следить за своим состоянием, мало ли, вдруг коронавирус. Я бы еще курсом ретинола пальмитат попила - так и вылечитесь быстрее, и меньше шансов заразиться будет после выздоровления

Эльза

Марина, а сколько пить нужно Ретинола Пальмитат? Я знаю что с дозировками все серьезно, опасно преувеличивать.

Марина

Эльза, да, дозировку там важно правильно рассчитывать. Это не сложно и самой посчитать, главное знать возраст и вес, а дальше по такой схеме считаем: Дети до 1 года – одна капля через день; от 1-6 лет – 1 капля в сутки; с 7-14 лет – 2 капли в сутки; с 14-18 лет – 3 капли в сутки; от 18 лет (до 50 кг) – 6 капель в сутки; от 18 лет (больше 70 кг) – 10 капель в сутки. Пить Ретинола пальмитат надо 2-4 недели

Агния

Если заложен нос, промываю. Когда дома нет физраствора, в ход идёт соль или сода. На стакан теплой воды 0.5 л. 2-3 раза в день + мирамистин. Пью ромашку. Обильное питье обязательно. Оно вирус из организма выводит с мочой и потом. Правда и микроэлементы тоже. Поэтому принимаю дополнительно комплексные витамины типа эвларовских в шипучих таблетках "Мультивитамины от А до Zn". Такой витаминно-минеральный напиток помогает восполнить потери. Дозировки профилактически поэтому смело можно принимать 3-4 таблетки в течении суток. Они без сахара и химических красителе. Пить очень приятно.

Пелагея

Насчёт такого быстрого воздействия конечно ничего не могу сказать....но ускорить выздоровление легко, если стараться постельного режима придерживается и пить ледис формулу больше чем поливитамины. Она реально хорошо помогает. К тому же содержит в себе рутин и кверцетин, так что это помощь сердечно-сосудистой системе во время болезни.

Лика

Я сразу все меры принимаю. Полоскание, промывание, обильное питье... Зимой обязательно витамины принимаю, что бы реже болеть. Выбираю комплексные. Нравятся от A до Zn эвалар. В составе самые необходимые компоненты: 13 витаминов и 9 микро и макроэлементов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: