ghizmo

Я простудился дня два назад, по-моему просто замерз. Сначала очень болело горло, купил спрей Йокс для горла, оно теперь не болит, температуры нет (и вроде не было но из носа и из глаз всё течет постоянно , а у меня в субботу важная встреча во второй половине дня. Как можно быстро восстановиться? посоветуйте!

Ironguard

циклоферон!

ilxom

Главное не забывать побольше спать, если есть возможность

gena

Отдых, побольше питья и витаминок.
На встречу глаза и нос можно закапать спец.каплями. ;)

pengvin2000

Как можно быстро восстановиться?
Не знаю, насколько можно всем рекомендовать, но когда попадаю в такую ситуацию, всегда по одному сценарию поступаю:
1. Еду в баню-сауну. И парюсь там до "не могу", в несколько заходов, до полного измождения. Никакой еды, только питье - чай (с малиной) и мед. Причем, после парилки - или купель, или холодное обливание.
2. Приезжаю домой, сразу заваливаюсь спать, перед сном - стакан водки (коньяка, виски, самогона не пьянства ради, а в медицинских целях.
3. Утром просыпаюсь практически здоровым, по крайней мере долечиваться на ногах уже не сложно.

raven33

Еду в баню-сауну.
хороший способ. правда, при температуре противопоказан.

pengvin2000

при температуре противопоказан.
Я знаю... Но доводишь себя до "никакого" состоянию и организму становится пофиг на эти противопоказания

raven33

ну ты-то, судя по всему, крепкий человек :) не у всех организм настолько брутален

andreW76

горчишники на ночь и закутаться в мегатеплое одеяло + много пить чая с медом или малиной
в том году спасалась колдрексом или колдАКТом

ghert

Но доводишь себя до "никакого" состоянию и организму становится пофиг на эти противопоказания
это тебе пофиг. в таких условиях неебическая нагрузка на сердце создаётся

pengvin2000

неебическая нагрузка
А глотая всякие кодрексы в неебических количествах, чтобы "быстро вылечится" нагрузки на организм нет?
Я ж в самом начале написал, что не уверен в применимости моего способа для всех.

ghert

А глотая всякие кодрексы в неебических количествах, чтобы "быстро вылечится" нагрузки на организм нет?
[баба Клара стайл]на сердце - нет. на печень, разве что, но в такой степени.
да поправят меня местные убийцы в белых халатах, но в 30-35 лет уже можно инфаркт слопотать от таких "методов лечения", а если учесть, что перед сном в профилактических целях стаканчик на грудь принимаешь, то ваще рискуешь прилично.[/баба Клара стайл]

pengvin2000

если учесть, что перед сном в профилактических целях стаканчик на грудь принимаешь,
У меня таких сеансов, как вышеописанный, за последние лет 10 было штук 6, максимум 7.
Бутылка вискаря с др стоит, два месяца прошло, а там и не убыло ничего :grin:

ghert

У меня таких сеансов, как вышеописанный, за последние лет 10 было штук 6, максимум 7.
ты не понял к чему я это написал. просто, сочетание температура + баня + стакан алкоголя - довольно ядерная смесь, которая может и сердце остановить. и дело тут не в общем количестве алкоголя принимаемого за последнее время.

gladiolus

ну пока в офисе закидывайся оциоккоцинмуом
и много пей, тока не кофе
придешь домой нужен будет мед и молоко или чай и малина или чай и лимон
короче пить надо для того чтобы часто пИсать и выводить токсины
а гоячее пьют чтобы поднять температуру тела

ghert

оциоккоцинмуом
ебанулись совсем эту гомеопатию пить?

gladiolus

не тупи, сказано же "срочно выздороветь"
если у чела есть неделя в распоряжении, то он и без нашей подсказки будет лежать, укутавшись потеплее, и пить чай с малиной и молоко с медом

ghert

как эта гомеопатия из печени несуществующей птицы может помочь?

gena

горчишники на ночь
А что они делают с бактериями или вирусами?

gena

выводить токсины
а гоячее пьют чтобы поднять температуру тела
1- это что такое? У человека вроде не интоксикация. Обильное питье при заболевании нужно, т.к. человек потеет с целью снизить температуру тела.
2 - чтобы сварить мозг? :) Тело и так умное, ему не нужно помогать.

stat2803769

1- это что такое? У человека вроде не интоксикация. Обильное питье при заболевании нужно, т.к. человек потеет с целью снизить температуру тела.
Пиздец. Перестань писать в этом разделе, тупая дура!

stm7929259

Клара, не пиши здесь больше. Никогда.
(Присоединяюсь к вышевысказавшимся людям)

stm7929259

М?
Ты еще более тупая чем я думала. Ер Суб вообще не об этом говорила... Мы сейчас ведем речь не о шлаках, а об интоксикации бактериальными токсинами при простуде, которая вполне себе медицинский факт.

gena

об интоксикации бактериальными токсинами при простуде
А ссылки можно?
В немецкой скорой кололи антибиотики против бактерий и ставили капельницы с физраствовором, чтобы не было обезвоживания + парацетамол, если есть температура. :o

stat2803769

Пошла нахуй тупая дура, ссылки тебе не помогут

Laris_a

Мы сейчас ведем речь не о шлаках, а об интоксикации бактериальными токсинами при простуде, которая вполне себе медицинский факт.
Эээ, а объясните мне механизм действия обильного питья для вывода бактериальных токсинов при простудах, вызванных вирусами (подавляющее число простуд именно вирусного происхождения, а у детей до 2-х лет бактериальные вообще казуистика, однако медскейп для вирусных простуд тоже рекомендует обильное питьё http://emedicine.medscape.com/article/225362-treatment#a1130...
Я без всяких подколок - мне действительно интересен механизм, так как на интуитивном уровне обильное питьё даже без температуры кажется верным прежд всего из-за соплей и мокроты - их надо бы разжижать.

pengvin2000

а у детей до 2-х лет бактериальные вообще казуистика
А почему ты это казуистикой считаешь? У очень мелких детей не может быть бактериальных болячек?

Laris_a

А почему ты это казуистикой считаешь? У очень мелких детей не может быть бактериальных болячек?
Это не я, а мировая медицина бактериальные простуды у детей до 2-х лет считает казуистикой - обычно бактериальные бронхиты, ангины и отиты у детей до 2-х лет встречаются у деток с иммунодефицитом того или ного вида либо в виде очень редкого исключения. Практически все ларинготрахеиты\ларинготрахеобронхиты, фарингиты и риниты - вирусные (исключение - отиты, вызванные гемофильной палочкой, но от неё можно запросто привиться). А бактериальных детских болячек сколько угодно - коклюш, скарлатина, дифтерия, менингококковая инфекция и т.д.

stm7929259

механизм действия обильного питья для вывода бактериальных токсинов при простудах, вызванных вирусами
Ну и при ОРВИ тоже интоксикация есть, так что механизм общий как для бактериальной интоксикации, так и для вирусной, которая опять же может давать осложения в виде бактериального заболевания. Думаю, суть просто в активизации выделительной системы, больше пьешь, больше жидкости выводишь, больше токсичных веществ удаляешь, тоскичные вещества быстрее выводишь. Кроме того, многие вирусные инфекции (к примеру ортомиксовирусы, в частности грипп) могут негативно влиять на функцию почек ( в прошлом году ряд таких статей читала и опять обильное питье здесь нам может помочь их раскочегарить.

andreW76

2 - чтобы сварить мозг? Тело и так умное, ему не нужно помогать.
какая разница, зачем много пить, главное это помогает быстрее вылечится
а при чем тут немецкая скорая и антибиотики, если у чела вирусная инфекция?

andreW76

А бактериальных детских болячек сколько угодно - коклюш, скарлатина, дифтерия, менингококковая инфекция и т.д.
вся фигня в том, что начальные симптомы многих децких болячек схоже с ОРЗ или ОРВИ, и в силу возраста распознать их бывает трудно. поэтому проще привиться от большинства и жить спокойно

CLERiC_77rus

Амоксиклав тебе в помощь!

gena

при чем тут немецкая скорая и антибиотики, если у чела вирусная инфекция?
Высокая температура бывает при гриппе, например, и поскольку организм ослаблен, то может подхватить какой-нибудь веселый микроб либо размножится собственная патогенная флора.

Laris_a

и поскольку организм ослаблен, то может подхватить какой-нибудь веселый микроб либо размножится собственная патогенная флора.
Клара, ну угомонись ты наконец или приведи работы, ОБОСНОВЫВАЮЩИЕ корелляцию гриппа с последующими бактериальными инфекциями и особенно - работы, обосновывающие ПРЕВЕНТИВНОЕ назначение антибиотиков. Лично мне известны единичные ситуаци необходимости такого превентивного назначения - это туботиты у маленьких деток вследствие особенностей течения заболевания и строения органов, укусы клеща (профилактика лайм-боррелиоза иммунодефицитные люди и некоторые другие случаи. Никакие простуды и гриппы у обычных людей к этим ситуациям никогда не относились.

gena

известны единичные ситуаци необходимости такого превентивного назначения - это туботиты у маленьких деток вследствие особенностей течения заболевания и строения органов, укусы клеща (профилактика лайм-боррелиоза иммунодефицитные люди и некоторые другие случаи. Никакие простуды и гриппы у обычных людей к этим ситуациям никогда не относились.
Угу. Все верно при условии, если у человека в принципе нормальный иммунитет.
Кстати, в моем случае по анализу крови ни вирусное, ни бактериальное заболевание обнаружено не было.

andreW76

Никакие простуды и гриппы у обычных людей к этим ситуациям никогда не относились
а ангины? они ж бактериальные и как правило у детей :)

Laris_a

а ангины? они ж бактериальные и как правило у детей
Медскейп вам в помощь относительно частоты бактериальных ангин у маленьких детей. Хотя у российской медицины как обычно своё суверенное мнение на этот счёт. :smirk:

Laris_a

Угу. Все верно при условии, если у человека в принципе нормальный иммунитет.Кстати, в моем случае по анализу крови ни вирусное, ни бактериальное заболевание обнаружено не было.
Блин, Клара, ну перестань уже писать о том, в чём ни ухом ни рылом. У тебя нет состояния иммунодефицита никакого из известных науке видов - всё, значит иммунитет у тебя нормальный. Третьего не бывает. Про кровь - без комментариев.
P.S. Клара, судя по всему, ты регулярно сдаёшь ребёнку копрограммы, следила внимательно за цветом стула всё его младенчество, перед прививками делаешь анализы крови, внимательно консультируешься с иммунологом по поводу иммунограмм и т.д., и т.п. Только одного не делаешь - вменяемую литературу не читаешь. А если и читаешь, то не впрок она идёт, не впрок.

pengvin2000

Блин, как сглазил себя - третий день с температурой
А сердечно насиловать совсем не хотца, особо жесткой необходимости быть моментально здоровым нет - вот и думаю, то ли пичкаться медикаментами, то ли само пройдет :(

IsaevT

просто захуярь баттл водяры по своему обыкновению

pengvin2000

Что-то все хужее и хужее

vitaliy23

А врач что говорит?

ghizmo

подняли тему а топикстатер про нее и забыл давно)
короче удалось мне тогда за полтора дня выздороветь с помощью второго сообщения в этом треде (циклоферон). Не знаю, насколько вреден был такой способ для организма (выпил я всего 9 таблеток в три приема но цель была достигнута - выздороветь строго к назначенному времени
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: