doomsday999

Каталась с горки на лыжах и упала на попу. Теперь болит в районе копчика. Вроде как ушиб. Что сделать, чтобы меньше болело (болит не так сильно, чтобы принимать обезболивающие)?

fomushkin

бывают всякие пластыри с обезболивающим
но имхо оптимально чтобы мужик порастирал с чем-нибудь разогревающим, это приятно :)

kokain

с чем-нибудь разогревающим
c медом :o

doomsday999

Не подойдет :( . Мне кажется для ушиба нужен покой, а если он так сделает, так мое тело точно потом покоя знать не будет :o

kliM

Растирать ушиб? Не слышала такого. В первую очередь, - холод! А вообще-то вот, - почитай. Скорейшего выздоровления тебе!
http://online-03.ru/lechenie/ushib-kopchika-lechenie

fomushkin

холод это первые минуты разве что, когда уже сформировался отёк с гематомой помогут только ласки :D

kliM

Ну... ласки, - это завсегда не плохо!

doomsday999

"Он должен поменьше двигаться, сидеть вообще не рекомендуется, а спать - только на животе."
Особенно про сидеть порадовало :crazy:.
А вообще спасибо, буду выздоравливать

svan1

Точно ушиб,а не повреждение?
Если по ощущениям обезболивающие не требуются,то терпи,отвлекайся и забывайся.
Сидячее положение тоже разное бывает,можно вариативно позы принимать.Ну,и вопрос: чем всё-таки ударилась - низом поясницы(крестец и далее) или всё же не доотвалившимся в процессе эволюции хвостиком

doomsday999

Точно ушиб,а не повреждение?
Если по ощущениям обезболивающие не требуются,то терпи,отвлекайся и забывайся.
Сидячее положение тоже разное бывает,можно вариативно позы принимать.Ну,и вопрос: чем всё-таки ударилась - низом поясницы(крестец и далее) или всё же не доотвалившимся в процессе эволюции хвостиком
Обезбаливающее не требуется хотя бы потому, что можно найти такое положение тела, при котором не болит вообще. Говорят, что если было бы повреждение, то боли были бы адские. Ну а у меня такая тупая ноющая боль при выполнении определенных движений или при определенной посадке. Смущает, правда, легкое подташнивание, которое сопровождает боль.
Ударилась я именно копчиком. Если на него надавливать, чувствуется боль. А выше по позвоночник прощупывается без болевых ощущений. Больнее всего просто идти.
Ну и вот на второй день уже заметно меньше болит.

fomushkin

кстати купи защиту для жопы на будущее

svan1

Истину глаголишь.
По нашим асфальтам зачастую иногда думается и до работы в напопнике дойти)

doomsday999

Я лучше почитаю о том, как правильно падать :) .
Я люблю трассовые лыжи, а не горные. Так что надеюсь не угробится.

svan1

Не вперёд,не назад,только на бок и очень мягко.

gena

Мне помогает троксевазин+массаж.
Учись правильно падать!

fomushkin

ну я вообще не понимаю как на лыжах можно на копчик упасть

doomsday999

Поверь, можно, но советую и не пробовать, ощущения не из приятных.

doomsday999

Зато там было очень красиво! В следующие выходные опять хочу туда :).
Буду учиться не падать :o

Alla

тоже на лыжах упала... на веточку наехала, она внутри лыжни притаилась... 5 дней болит крестец... шишка сегодня вылезла там
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: