mamuchka

На всех газонах заколосилась трава и с нее полетела пыльца, на которую у меня аллергия. Уже не знаю, че делать. От кларотадина и цетрина дико хочется спать. Добрая тетя в аптеке посоветовала кларисенс, но от него болит башка и капитально портится настроение :crazy: .
Есть тут братья/сестры по несчастью? Что вам помогает?

KSSKSS

ребенку в прошлом году давала Эриус. Это антигистаминный препарат нового поколения(не вызывает сонливости, не нарушает психомоторную функцию бывает в таблетках и сиропе.

thorn

вообще-то клоратадин и так уже препарат нового поколения и не доожен вызывать сонливости.
согласна с предыдущим постом, можно Эриус попробовать, он вообще антигистаминный препарат 3 поколения. Еще меньше побочных эффектов.

begaliev2007

кларотадин и кларисенс вообще-то-одно и то же. но сонливость он действительно вызывать не может
хороший препарат кромоглин ( кромгексал)

mamuchka

Спасибо всем! :D Кромоглин есть у меня, но это спрей в нос, а глаза все равно краснеют, так что надо еще какие-нить таблетки. Кларотадин, может, не на всех действует, но на меня точно :crazy: Эриус попробую найти :)

bigolga

Раньше был хороший зиртек, но сейчас его вроде уже не в Бельгии производят. Мне только он помогает.

eremasky

я кларитин пил, его более-менее переношу

Yotun

Зиртек - препарат 4 поколения из этой большой группы антигистаминных.
"Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а так же на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. Эффект после разового приема 10 мг цетиризина достигается не более чем через 20 минут (у 50% пациентов) и не более чем через 60 минут (у 95% пациентов); продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 суток."

volglu

пью диазепам (из несонливых, остальное - сонливое но у меня аллергия немного другого характера, скорее как нейродермит выражается, и помогают в основном мази (немного помогают, хорошего средства так и не нашла)

thorn

это же не противоаллергический препарат :confused:
апд: в смысле имела ввиду, что в данном случае диазепам не поможет.

volglu

чйорт!
я уже так один раз в аптеке сказала, меня там загнобили! кароче я путаю их названия, само собой не диазепам, а диазолин :)

thorn

:)
тогда верно
Я тоже диазолин пью. Сонливости не вызывает)

Oleg_boxing

я пью ксизал
нравится тем, что быстро помогает

в нос брызгаю назонекс, мне лично помогает очень хорошо, но стоит, сука, 900 рублей за флакончик, поэтому использую только когда совсем труба

polevin

+1 к эриусу! Отлично снимает отечность слизистой. Кроме того успешно позволяет бороться с кожными высыпаниями аллергического характера.
Еще от аллергического ринита Зодак мне хорошо помогает.

mamuchka

Спасибо! Купила пока-что кларитин, т.к. зиртека и эриуса в аптеке не было. Диазолин слабоват для меня. А аццкую трубу назо-четотам за 900 р я в том году тож покупала, но оставила дома :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: