Kopman

Сам переболел на прошлой неделе и ещё у 5 знакомых одни и те же симпотомы:
Один-два дня температура 38-38,5 с сильнейшим насморком. Потом температура уходит, а насморк остаётся и проходить не желает даже при постельном режиме и (в разных вариациях) мёдах_малинах_сульфамидныхпрепаратах_мощныхантибиотиках_имуномодуляторах.
Это я к тому, что насморк уже достал. Что с ним можно сделать?

serg55

ежиме и (в разных вариациях) мёдах_малинах_сульфамидныхпрепаратах_мощныхантибиотиках_имуномодуляторах.
Это я к тому, что насморк уже достал. Что с ним можно сделат
Так сколько по времени насморк длится? Обычные капли типа ксилена и т.п. облегчение приносят?

Kopman

у меня - третью неделю. Облегчение приносят, но очень ненадолго.

serg55

К ЛОРу лучше обратиться очно.

Kopman

спасибо. 9 лет не был у врачей :)

olik_V

может аллергический ринит?

gotomot4

Что с ним можно сделать?
У меня было такое. Помог аугментин (посоветуйся с врачом)

Sofiko03

При насморке очень хорошо помогают капли Ринитол Эдас 131. Причем они не сужают сосуды, а именно лечат воспаление. Я их всегда покупаю если насморк, они кстати и при аллергическом помогают насморке. Так что если течет из носа, нужно их покупать, очень помогают.

Диана4433

Да,идите к лору

Тамара

Да насморк еще долго может держаться, при неправильном лечении. Вы какие средства используете? Я солевой спрей АкваМастер пшикаю, главное, что он увлажняет слизистую, вымывает вирусы из носовых ходов. Так насморк быстрее проходит. Плюс обильное питье, чай с малиной, или лимоном.

Алля

Я только солевым раствором несколько раз в день промываю. И брызгаю мирамистином. Убедилась, больше и чего не помогает. От капель голова болит сильно, и даже давление поднимается. Витамины принимаю. Нравятся шипучие "мультивитамины" эвалар. Состав хороший. Дозировки витамин и минералов профилактически, поэтому, когда простужен, принимаю не по инструкции, а два три раза в день.

Алла

Видимо не долечились....важно поддержать иммунитет иммуномодуляторами. Я в таких случаях курсами принимаю ледис формулу больше чем поливитамины, суперпомощник. И вообще здорово помогает поправлять и женский гормональный фон, там корень ямса дикого и чертополох для этого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: