spotter

Что можно такого выпить, чтобы минимизировать на ~5 часов простудные негативные симптомы (кашель, небольшая температура, насморк, слабость) и при этом мозг был наиболее свежим, сохранялась реакция и т.п.
Понимаю, похоже на кремлевскую таблетку но может есть наиболее универсальная субстанция для этих целей. Повторяю, нужен временный эффект =)
А так же интересно, что можно предпринять перед сном, чтобы с утра проснуться наиболее "здоровым".

Alberd

колдрекс, терафлю и прочая фигня из той же серии

spotter

окей, а что из них наиболее действенно ?
хотя, имхо, это не самый лучший вариант

demowww

витамин С, иммунал каждые 2 часа, за сутки заметно крепнешь. какое-то еще лекарство есть из печение гуся какого-то,не помню зназвания, белая такая коробка с желтой и оранжевой полосой, там капсулы. вылечивает за 2 суток полностью.

Alberd

пил колдрекс, меня спасало
а на самом деле они не сильно отличаются друг от друга, там парацетамол + ерунда всякая

Alberd

кстати да, можно интерферон в нос покапать

demowww

ерунда всякая
просто витамин С обычно

spotter

окей, спасибо, тогда буду вит. С и колдрекс комбинировать =)

demowww

не надо комбинировать,в колдрексе он уже есть

Alberd

в принципе во время простуды можно витамин С ударными дозами принимать -)
Поллинг принимал регулярно и ничо с ним не стало -

spotter

а колдрекс с энергетиками нормально уживается?

goga04187

чай с лимоном литрами + лекарства с парацетамолом "тоннами" ( но лучше больше, чем раза в два нормальную дозу не превышать)
еще, говорят, сам не пробовал, арбидол неплохо помогает

demowww

кстати, очень рекомендую не рэдбул глушить,а геримакс драйв или doppel herz Женьшень актив. последний мне больше нравится. у меня оочень активные последни недели, так он меня просто выручает, когда приходишь домой в 11 вечера убитая после работы и всех дел, а глотнул, и до 2х диплом пишешь с ясной головой!

spotter

геримакс драйв или doppel herz
я не обращал внимания - эти напитки так же повсеместно распространены, как и red bull и пр. ?

goga04187

их в аптеке продают

demowww

именно. это настои женьшеня и еще какой-то лабуды

dan-lidij

+ лекарства с парацетамолом "тоннами"
Ребят, поосторожнее, он печень "сажает" весьма нехило!
Аспирин по той же причине не рекомендую, кроме того, раз пережила передоз аспирина - на всю жизнь хватило впечатлений. Повторять не советую!
Эти средства лучше не применять в неэкстренных случаях, ограниченно - только когда температура за 39.

goga04187

то что в скобочках тоже стоит читать
и еще - не представляю какой вред для огранизма может привести в два раза большее количество парацетамола, в сравнении с работой или вабче какими-либо изматывающими действиями с температурой

dan-lidij

Из энциклопедии:
Парацетамол (Paracetamolum)
Молекула ацетаминфенола. C8H9NO2 (пара-Ацетаминофенол).
Синонимы: Опрадол, Панадол, Ушамол, Abesanil, Acelifen, Acamol, Acemol, Acetalgin, Acetaminophen, Acetaminophenol, Actasol, Algotropyl, Alvedon, Aminophen, Amphenol, Apagan, Apamide, Apanol, Biocetamol, Celifen, Cetadol, Cetanil, Chemcetaphen, Dapirex, Datril, Dexamol, Dimindol, Dolamin, Dolanex, Dolipram, Efferalgan, Erocetamol, Febridol, Febrinil, Febrinol, Fendon, Metamol, Minoset, Myalgin, Napamol, Naprinol, Nasprin, Nysacetol, Opradol, Pacemol, Panadol, Panadon, Paracinol, Paramol, Pyrenol, Pyrinazin, Rolocin, Tempramol, Tralgon, Tylemin, Tylenol, Ushamol, Valadol, Valgesic, Valorin, Volpan, Winadol и др.
Общая информация
Парацетамол химически близок к фенацетину. Является основным метаболитом, быстро образующимся в организме при приёме фенацетина; по-видимому, обусловливает аналгетический эффект последнего. По болеутоляющей активности парацетамол существенно не отличается от фенацетина; подобно фенацетину, он обладает слабой противовоспалительной активностью. Основными преимуществами парацетамола являются меньшая токсичность, меньшая способность вызывать образование метгемоглобина. Вместе с тем этот препарат может также вызывать побочные эффекты; при длительном применении, особенно в больших дозах, парацетамол может оказывать нефротоксическое и гепатотоксическое действие .
Парацетамол всасывается в верхних отделах кишечника, метаболизируется в печени, выделяется в основном почками.

Чем, собственно и обусловлена токсичность.
Далее.
Дозы для взрослых 0,2—0,4 г на приём 2—3 раза в день.
Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,5 г, суточная 1,5 г.
Детям в возрасте от 6 до 12 мес назначают по 0,025—0,05 г, 2—5 лет — по 0,1—0,15 г, 6—12 лет — по 0,15-0,25 г на приём 2—3 раза в день.

А теперь о том, что страшного:
Побочные эффекты
В последние годы появились данные о гепатотоксическом действии парацетамола при его умеренной передозировке, при назначении парацетамола в высоких терапевтических дозах и одновременном приеме индукторов микросомальной ферментной системы печени Р-450 (антигистаминные препараты, глюкокортикоиды, фенобарбитал, этакриновая кислота а также у алкоголиков. Даже при приеме в терапевтических дозах парацетамол может вызвать серьезное поражение печени у алкоголиков, а также у лиц, систематически употребляющих алкоголь (для мужчин — ежедневный прием свыше 700 мл пива или 200 мл вина, для женщин — дозы в 2 раза меньше особенно, если прием парацетамола произошел через короткий промежуток времени после употребления алкоголя. При длительном приеме парацетамола более 1 таблетки в день ( 1000 и более таблеток за жизнь ) вдвое увеличивается риск развития тяжелой анальгетической нефропатии, приводящей к терминальной почечной недостаточности.

А вот что по поводу препаратов этой группы говорит доцент кафедры общей клинической фармакологии Российского университета Дружбы Народов Татьяна Илларионова:
- Именно на нестероидные противовоспалительные средства наиболее часто
развиваются побочные реакции. Они хорошо известны, прежде всего это
язвообразующее действие . В этой связи данная группа препаратов
противопоказана страдающим гастритами, язвенной болезнью желудка и
двенадцатиперстной кишки в остром периоде. Причем замена на другую
лекарственную форму (в виде свечей, растворимых шипучих таблеток и пр.)
нецелесообразна, о чем свидетельствуют данные многочисленных
международных исследований.
Ярким примером так называемого "эффекта тысячной таблетки" является
анальгин, столь популярный среди старшего поколения. Этот препарат
обладает способностью накапливаться в организме, что впоследствии может
привести к серьезным побочным эффектам, таким как нефротоксичность и
агранулоцитоз. Это же свойство есть и у парацетамола, который сегодня
получил широкое распространение, в том числе и в педиатрической
практике. Кроме того, парацетамол при приеме в больших дозах способен
вызвать тяжелое поражение печени.

Убедительно?
При гриппе и простудах лучше 1-2 дня дома отсидеться и вылечиться, чем окружающих на работе заражать. По моему скромному мнению...

goga04187

не, я конечно любил в детстве игру "испорченый телефон" - но с возрастом страсть как-то пропала
все цитаты конечно очень интересны - но у большинства современных молодых людей иногда просто не бывает дня два на отлежаться
ок, считаем - раз уж мы начали занудствовать - человек в среднем (просто предположим) болеет простудой раза три в год - если при этом он в один день превысит суточную дозу пусть даже в 2 раза, наверное будет просто катастрофа вселенского масштаба
прошу прощения за тон поста - но все-таки стоит иногда стараться прочитать что человек написал - а возможность блестнуть своими знаниями не раз еще представится в другой ситуации

Августина

Главное забывают указать....если вовремя начать принимать пробиотики, то состояние иммунитета заметно усилится, благодаря чему и выздоровление пойдёт быстрее. Мне врач рекомендовал бак-сет колд флю. Там 17 видов полезных бактерий, которые устойчивы к кислой среде желудка. Нормализуют микрофлору, благодаря чему витамины усваиваются по максимуму.

Тина

Не нужно сбивать.....нужно наоборот дать своему организму максимум времени для того, чтобы он укрепил свой иммунитет. Ну и конечно же больше времени проводите в постели, принимайте эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Когда иммунитет крепкий, выздоровление идёт в разы быстрее и рецидива потом не случается.

Весна-Красна

Лимфатическая система участвует в создании иммунитета, в защите от болезнетворных микробов Плохая экологическая обстановка, большое количество токсинов, витающих в воздухе, приводят к болезням. Я каждый сезон принимаю лимфотранзит-концентрированный напиток из экстрактов растений, разработанный специально для очищения лимфы. Кроме этого веду здоровый образ жизни. Принимаю витамины и биодобавки.

Утенок

Для профилактики простудных заболеваний каждый сезон принимаю витамин С. А так как у меня повышенная кислотность желудка принимаю эваларовский витамин С в форме аскорбата кальция. Есть различные дозировки. В отличие от обычной аскорбиновой кислоты, не раздражает желудочно-кишечный тракт, благодаря нейтральному pH.

Лиса-Алиса

Для поддержания и укрепления иммунитета пропиваю дважды в год курсами длительностью 1-2 месяца антиоксидантный комплекс селен + цинк эвалар усиленный витаминами С и D. Селен — это незаменимый минерал с мощными антиоксидантными свойствами, поддерживающий иммунитет в борьбе с вирусными инфекциями.Элементы стоит принимать вместе: они усиливают действия друг друга.

Незабудка

При наличии симптомов простуды и гриппа, такие как, головная боль и боль в мышцах, повышенная температура принимаю орвис флю. Внутрь по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Перед применением содержимое одного пакетика растворить в стакане (200 мл) горячей воды (50-60 ºС).Препарат можно применять с первых дней простуды для профилактики бактериальных осложнений. Я всегда его держу в аптечке.

Вика

Подавлять нет никакого смысла, потому что организм таким образом наоборот очищается от всей гадости. Особенно если мы говорим о детях. Я всегда стараюсь обеспечить постельный режим, лекарства только для помощи организму. И витамишки иммуно с экстрактом облепихи и соком натуральных фруктов. Это всегда помогает ребёнку выздоравливать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: