No_nick

слышал в одном сериале мать детей говорила мужу чтобы он не давал детям сладкое перед сном т.к. они потом от этого долго не могут заснуть.
есть ли такое на самом деле? я люблю на ночь врубить фильмак или сериал и есть шоколадные кофеты - может я зря так пытаюсь заснуть с конфетами и стоит их исключить из позднего рациона? :o

V_Chernov

Вроде от сладкого наоборот спится хорошо, иначе зачем люди молоко с мёдом пьют перед сном :confused:

thorn

да оно по-моему просто согревающим эффектом обладает и позволяет расслабиться

gunnerBBB66

думаю дело в количесвте :) если смять целую шоколадку, а это всего 100г, то мне уже будет не больно комфортно засыпать, но от пары блинчиков с вареньем засну еще лучше.

olga102624

мож не от сладкого, а от кофеина в шоколатках?

Olland

слышал в одном сериале мать детей говорила мужу чтобы он не давал детям сладкое перед сном т.к. они потом от этого долго не могут заснуть.
есть ли такое на самом деле?
аналогичный вопрос обсуждается тут:
http://otvet.mail.ru/question/31798325/
имхо, сахар возбуждает, ребенок может начать шалить, поэтому тяжело его уложить будет
но скорее всего это зависит от ребенка

gena

сахар возбуждает
:shocked:

krot138

при попадании глюкозы в кровь появляется сонливость и расслабленность

chupina

Потрахаться, съесть конфетку, запив молоком, и уснуть - самое приятное завершение дня.

paoook

Встречный вопрос - а что нужно есть чтобы уснуть? Про молоко с медом слышала, что хорошее снотворное, но мне не помогает...

Галя

Сама стараюсь за 2 часа до сна ничего не есть... неважно, сладкое это или не сладкое. Если при этом всё равно заснуть не могу, помогаю себе эваларовской экспресс Формулой сна. Просто находка, особенно тогда когда есть с нервами проблемы....ускоряет засыпание и делает сон глубоким. Отдыхается хорошо.

яна

Сладкое это глюкоза. А глюкоза, это энергия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: