stelss

Питаюсь нормально, жизнь без особых стрессов, по ночам вижу яркие цветные сны с интересными сюжетами. Но когда я их вижу по 10-11 часов и еще днем могу заснуть за милую душу, становится совсем неприкольно. Это может быть связано с тем, что у меня обычное давление около 110/70 и ниже? Если да, то подскажите, как с этим бороться.

denisshvetsov

А температура какая? Не пониженная часом?
Вообще, лучше бы обратиться к врачу - ОАК, возможно, гормоны проверить. Может, еще что-то назначат.

andreW76

кофе пей, супрадин, лимонник, они тонизируют
но лучше к врачу все же

natabor77

режим сна соблюдаешь или просыпаешься/засыпаешь как получится?

Tera

Почему я слишком много сплю?

наверное потому что хочешь спать.

Zara22

а разве 10-11 - это СЛИШКОМ много?
имхо это вполне себе вариант нормы. так ведь всегда было?
или вдруг недавно стало? если вдруг, то попробуй прикинуть, что могло спровоцировать такие изменения.
вообще опыт показывает, что а) надо пить витамины и хорошо питаться, тогда организм будет бодрее; б) спать надо в хорошо проветриваемом помещении - в духоте сон и не сон получается, а полу-обморок, от которого не высыпаешься; в) лучше ложиться и вставать примерно в одно и то же время и г) перед сном неплохо бы осознанно расслабляться, это значительно повышает качество сна и помогает уменьшить время.
хотя я своей нормой считаю как раз 10 часов. ничего криминального в этом не вижу, хотя, конечно, было бы удобно спать в два раза меньше...

2261450

были такие случаи, люди спать очень хотели - а потом засыпали летаргическим сном лет на 15

begaliev2007

та же фигня у меня.
для детей чересчур длинный сон может указывать на проблемы с почками,даже если это ничем не выражено. использовала эту наводку и для себя- действительно, есть некоторая корелляция. проблемы явно есть, а вот никакие анализы ничего не фиксируют, и сплю перманентно. ну стараюсь употреблять продукты, полезные для почек- и когда удается не нарушать, то сплю намного меньше.

Zara22

ну, кажется, у тебя тут скорее случай плацебо

Katy18121979

Оо,надо же! Кстати, проблемы с почками могут быть следствием интоксикации организма из за ещё какого-нить заболевания. Или с током крови инфекция может попадать из другого органа.

stm8617126

у меня недавно был точно такой же случай. спал с 2 ночи до 12 или 13. и еще днем спал. и никак не мог встать раньше обеда. сны тоже хорошие снились, где-то ближе к обеду.
потом я накупил яблок, знакомые дали солянку капуста+чеснок. все это поел в течении дня. и еще поел с утра порцию дуовита. и на след. день проснулся уже выспавшимся в 9 часов. нынче ставлю подъемник на 8 утра и просыпаюсь без проблем.

max1706

чем раньше ложишься, тем меньше спишь. я раньше тоже много спала, щас 6-7 часов и нормально, только вот если поздно ложусь за те же 6-7 часов не высыпаюсь,

Margo

а ложишься во сколько? я меньше 8 часов вообще спать не могу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: