tanyacher

сплю каждый день минимум по 10 часов, бывает и больше. когда ну очень надо проснуться, могу и поменьше, но это бывает редко.
не могу уже. столько времени уходит на сон, но насиловать себя и вставать, когда совсем не хочется, тоже не хочу.
витамины и йодомарин принимаю

alekszh

да скорее обычная вегетососудистая дистония и/или гипотония
столько времени уходит на сон

всё остальное время просто старайся шевелиться шустрее, успеешь тогда
а по-моему 10 часов сна - ваще нормас, наслаждайся, пока такая возможность есть :grin:

alekszh

и да, вали из Москвы
у меня тут также, 10-12 часов могу спать, и при этом не выспаться!
на родном Южном Урале, ну или там в отпуске 5-6 часов и ни в одном глазу, бодрая, красотища)

Juliet_1991

а ты откуда с ЮУ?

uljana89

с открытым окном спишь? в одиночестве?

ivan777

куришь еще, поэтому
я когда не курю высыпаюсь за 6 часов

tanyacher

да с открытым окном, прям под окном. одна
ну и я раньше ведь курила, но так много каждый день не спала. бывало же в выходные, но не так чтоб каждый день.
депресняка особо не наблюдается.
про дистонию надо будет подумать

dmb007

Моя тетка очень много спала (до 15-16 часов в сутки доходило). Как потом выяснилось, причиной была опухоль мозга.

tanyacher

а голова у нее болела?
у меня по жизни голова болит очень редко (ттт поэтому как то не хочется такое подозревать

dmb007

Голова не болела, просто постоянно было ощущение сонливости и утомленности.

tanyacher

все же надеюсь до этого не дошло.
вроде у родственников не наблюдалось рака.
да и во время бодрствования я активна, пытаюсь все успеть, от того и злюсь, что приходится так много времени уделять на сон

klenal

да скорее обычная вегетососудистая дистония и/или гипотония
:o Неужели пониженное давление реально влияет на то, что сложно проснуться?! Просто у меня эти две проблемы.
А как держать себя в тонусе (относительно давления)?

qubix

если я сплю меньше 10-11 часов то готова убить кого-нибудь. Если надо больше работать, и спать приходится некоторое время по 6-7 часов реально крыша едет. В свободные дни сплю 12-13 часов. Если в депресняке - то больше и могу проспать сутки с перерывами часа по два. и это полный пипец :crazy:

maxisxp79


Неужели пониженное давление реально влияет на то, что сложно проснуться?!
нет
мое давление 90/60, просыпаюсь легко (если не после дежурства)

empire11

та же хуйня
люблю поспать
вроде все так!

alekszh

хз

alekszh

/60 - нормальное давление, для субтильного телосложения по крайней мере, тем более я так поняла, что постоянно такое, а не то, что до такого бывает падает
а вот, когда падает такое допустим до 50/70, то уже анрил встать

gena

у родственников не наблюдалось рака
Многие онкологические заболевания не наследуются.)

tanyacher

не надо меня пугать, да еще и ставить смайлик в конце

andreW76

если я сплю меньше 10-11 часов то готова убить кого-нибудь. Если надо больше работать, и спать приходится некоторое время по 6-7 часов реально крыша едет. В свободные дни сплю 12-13 часов
с возрастом сплю все меньше. раньше до универа по 10 часов, потом 8, щас 6-7 и высыпаюсь. но вот совсем не спать или спать по 3-4 часа не могу без доп стимуляторов. точнее физически могу,но моск вырубается и получается все неэффективно :mad: а иногда так хочется увеличить рабочий день за счет сна :)

andreW76

90/60 - нормальное давление, для субтильного телосложения по крайней мере, тем более я так поняла, что постоянно такое, а не то, что до такого бывает падает
а вот, когда падает такое допустим до 50/70, то уже анрил встать
я свое не знаю, но врачи говорят ттт, что всегда норм
но вот я сильно реагирую на внешнее давление, то есть когда дождь и пасмурно - с трудом встаю и до обеда плющит. а если солнце, то сама вскакиваю рано и бодрости больше
и еще, перестала пить кофе и стало проще вставать :)

gena

Сделай ЭЭГ и успокойся.)

nastea86

сплю каждый день минимум по 10 часов
везёт! я уже несколько лет редко сплю дольше 6-7 часов даже в выхи :(

ivan777

старость-не радость

GreMak

Если спортом занимаешься, может быть перетренированность.

Евгения

Тоже мучалась долго такой проблемой пока я не обратилась к массажисту(начала еще и голова болеть)Он посоветовал обратится в http://www.trelaxorto.ru там мне побрали ортопедический матрац и подушку.Проблемы со сном ушли.

Лелик

Я тоже много сплю не знаю что делать

Мария

Причиной того, что много хочется спать, могут быть повышенные гормоны щитовидной железы, Т3 и Т4, сдайте эти гормоны в любой лаборатории, а также ТТГ-гормон гипофиза, отвечайщий за выработку гормонов щит железы

Vikki

То же самое, сплю по 12-13 часов, никак не проснуться. Подъем в 8 утра для меня просто ад. На работу каждое утро как будто надо мной издеваются - заставляют просыпаться, это для меня мученье. Так было не всегда. Мне 43 года, есть проблемы с сосудами головного мозга (показала КТ), видимо все ж с этим и связано.Это ужасно, что не проснуться, это ненормально. Иногда даже хочется плакать от психа, что надо вставать, а я не могу, глаза слипаются, голова валится на подушку. Я даже плачу часто...Это честное слово не смешно. Чувствую себя ущербной.

Яна

Вообще это очень хорошая вещь для нервной системы, для всего организма. Но действительно избыток и излишняя сонливость могут указывать на проблемы со здоровьем... у меня была железодефицитная анемия. Препарат который действительно помог нормализовать самочувствие-железо хелат эвалар именно потому, что здесь железо в легкоусваиваемой форме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: