olia

Друзья, столкнулся с необходимостью вести регулярные записи о
- кровяном давлении
- ЧСС
- температуре тела
- атмосферном давлении
Предполагаю, что помимо отдельных приборов для проведения этих измерений наверняка создали универсальный медицинский прибор. Вот что бы я хотел, чтобы он делал:
- измерял кровяное давление (обязательно)
- измерял ЧСС (обязательно)
- измерял t тела (по возможности)
- измерял атмосферное давление или его разницу с кровяным давлением для ведения зависимости колебаний внутреннего давления от внешней среды (необязательно, но желательно)
- был мобильным, например в виде напульсника (обязательно)
- умел запоминать последние проведенные измерения: время, показания. (обязательно хотя бы последние 5-10, желательно - последние 100)
- имел возможность быстрого запуска и запуска по расписанию (например, когда человек спит, раз в пол часа или час выполнять измерения)
- имел возможность выгрузки данных на компьютер, желательно в виде простых текстовых файлов без установки доп ПО.
- умел вести независимые записи для нескольких человек или имел гостевой режим.
- был доступен для покупки в Москве или Риме.
- был достаточно надежным и неприхотливым в использовании.
Наверняка вы сталкивались с таким или похожим прибором. Пожалуйста, посоветуйте, какой лучше купить?

olia

Выбрал в инете тонометр на запястье Omron R7. Вроде все делает, кроме измерений по времени (но есть сигнализатор, что пора проверку сделать измерения температуры тела и атмосферного давления.
Кто-нибудь пользовался? Есть что-нибудь лучше ?

drum4life

В общем случае тонометр на плечо будет лучше тонометра на запястье.

olia

Понятно. Спасибо.

olia

Взял Omron R7 за 5500 в инетмагазине. В подарок еще градусник дали.
Хотя во Владивостоке такие вроде как за 1820 р продают, но там доставка дороже и ждать долго.
Отличная машинка, меряет точно, коннектится с компом (если найти кабель, можно не родной, а от фотика). Правда оказалось что у меня пониженное давление :(

Laris_a

Правда оказалось что у меня пониженное давление
А это повод для расстройства? :)

Карина

Кстати незаменимая вещь в домашних условиях, чтобы мониторить своё состояние. У меня слава Богу давно показатели хорошие. Помогает эваларовский магний + калий кардио в шипучих таблетках. Мало того что для сердечно-сосудистой системы полезен, так ещё положительно сказывается на мышцах, судороги проходят, если вы к этому склонны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: