kkotti

Пипл, кто знает колеса для понижения давления? Или хоть не колеса - хоть что-нибудь действеннее горячего душа?
И кстати, может у кого есть хреновина для измерения оного давления?

Wa4A

измеритель давления есть, я даже умею им мерять
слухалки нету, чтобы пульс слушать (не помню, как она называется).
но в давлении я не смыслю, какое пониженное, какое повышенное... и чем его понизить, к сожелению, не знаю.

varex63362008

а ты уверена, что у тебя давление повышенное? просто сейчас на улице 730 мм, что крайне низко, возможно, ты на это реагируешь
я реагирую и ботать тяжело

kkotti

во-во, вчера я чуть не скончалась. И как назло, даже анальгина не было. Вот на будущее и думаю. Измерялка спасиба - очень пригодится, какое повышенное и сама могу сказать, ты главное, измерь

Wa4A

ну заходи, что-нить придумаем

Sergey6805

про препараты спроси у .
Он уже многих выручил своими знаниями.

eduard05

клофелин

kkotti

О! где-то я это слышала уже... А рецепт нужон?

avpodolyak

Например, Эналаприл

anikanich

мама родная... ну разве можно так с давлением? Гипотензивных средств море, и причин гипертонии море... Как можно с бухты-барахты советовать ингибиторы АПФ? или морально устаревший клофелин, не зная ни причины повышения АД, ни даже цифр?
снижать надо оперативно, но грамотно! это не лечение насморка.
расскажи-ка о самочувствии подробно, наличии хронических заболеваний (прежде всего сердечно-сосудистых или почечных часто ли по ощущуениям повышается давление и как это ощущается, меряла ли раньше и какие цифры были. Совершенно необходимо измерить его СЕЙЧАС!
Слой изменен модератором

neeek

Лучше к врачу и обследоваться.
Правда у врачей бзик есть один - если у тебя на приеме нет давления, то... извиняй. Так что еще ловить момент надо. Я с давлением долго маялся, пока в полу обмороке не приволокли в больницу. Вот тогда и обследовать, и лечить меня начали.

anikanich

"Уже не умираю" - не повод забить на это все. Самочувствие с цифрами АД и тяжестью основного заболевания связано довольно хитро и не напрямую. Возможно. твое привычное давление повышенное - многие люди и не подозревают о том, что у них гипертония. Очень важно знать цифры твоего АД в течение дня. Не хочешь обсуждать подробности здесь или в привате - сходи к врачу сама! Обязательно! Причиной может быть умеренная ВСД, которая лечится режимом, спортом и правильным питанием без соли, острых блюд и кофеина, а может быть и посерьезнее. Повышенное АД, которое не лечат - основная причина развития и прогрессирования сердечно-сосудистых заболеваний в раннем возрасте. А лечить его можно вполне, будешь здоровым человеком.

boris48

таблеток успеешь напиться и после сорока
один мой знакомый, у которого постоянно скакало давление пил при повышенном давлении слабый чай, при пониженном - крепкий
говорил, что помогает
еще чеснок, вроде, нормализует
и не ешь острое, соленое и жирное - повышают давление
кстати, таблетки, понижающие давление - вещь серьезная
рассказывали про одну девушку, выпила, потом еле откачали, резко упало и очень сильно

anikanich

Обязательно купить тонометр - если научить мерять некому, лучше полуавтомат фирмы AMD, они поточнее (на плечо- не на запястье!) - нагнетаешь воздух сама, а он дальше меряет. Мерять я тебя научу. Об относительно безопасных средствах. снижающих АД в экстренных случаях - в приват.

anikanich

таблеток успеешь напиться и после сорока
один мой знакомый, у которого постоянно скакало давление пил при повышенном давлении слабый чай, при пониженном - крепкий
говорил, что помогает
еще чеснок, вроде, нормализует
что делать в ее случае - сейчас вопрос недискутабельный, поскольку вообще ничего не известно. не известно даже. повышено ли оно (!) Так что допускаются советы - только общего характера, никакого самолечения

и не ешь острое, соленое и жирное - повышают давление
кстати, таблетки, понижающие давление - вещь серьезная
рассказывали про одну девушку, выпила, потом еле откачали, резко упало и очень сильно
соленое повышает сильнее, чем кофеин даже. совет правильный, он означает, что не только пищу не солить, но и не есть продукты с повышенным содержанием соли - консервы, колбасы, исключить питание в столовых и т.д. но совет правильный только если действительно есть повышенное АД. Гипотензивные препараты, применяемые без назначения грамотного врача и не под контролем АД - вещь ВЕСЬМА серьезная.

anikanich

Правда у врачей бзик есть один - если у тебя на приеме нет давления, то... извиняй. Так что еще ловить момент надо. Я с давлением долго маялся, пока в полу обмороке не приволокли в больницу. Вот тогда и обследовать, и лечить меня начали.
не у врачей, а у безграмотных мудаков. это не терапевт из 202 была? там есть несколько хороших женщин и несколько стервозных дур

dmb555

>там есть несколько хороших женщин и несколько стервозных дур
что, чуве, а врачей, как ты, там совсем нет?

neeek

Да, она самая Только таких мудаков много как-то, точнее, врача-немудака я еще не встречал по части давления. Один мой знакомый уже на говно изошел с этим давлением - ну не везет ему на врачей, хоть ты тресни!
А где немудаки есть ты знаешь? Мне очень интересно.

anikanich

что, чуве, а врачей, как ты, там совсем нет?
а ты сходи, полечись
или просто сходи...

anikanich

А где немудаки есть ты знаешь?
повышенное давление у молодых в поликлинике лечить не надо
надо взять там направление и лечь в больницу для обследования, выяснения его причин и выработки схемы лечения
из нормальных (в человеческом плане) терапевтов 202 вспомню навскидку Попову

anikanich

если направление не дают - можно обратиться за свои деньги в хорошую терапию, например. съездить в ММА им. Сеченова, там скажут. в какое из их подразделений лучше обратиться.

neeek

А где Попова приблизительно сидит там? Сходить бы.
На счет направления, кстати, та же херня обычно - пока микроинсультом не е..нет, справку на обследование не дадут!
Попова сразу может справку дать?

anikanich

еще как вариант - когда давление повысится, вызвать скорую, измерить, сказать, что держится уже давно и повышается регулярно, головные боли, боли в сердце и пр слова, и настоять на госпитализации немедленной. А врачу в больницерассказать все как есть.

anikanich

она женщина хорошая.. что она будет делать - точно сказать не могу, но не пошлет, думаю
сидела она (в годы моей учебы) на 2м этаже там, где терапевты - кажется, крайний левый из их кабинетов (они там в рядок) или соседний с ним

neeek

Блин Чувак, уже никаких ботов не хватает, чтобы тебе пятерок понаставить
Спасибо.

anikanich

не за что
еще на 2м этаже кабинет зам. главврача в центре холла. нормальный мужик. если серьезное непонимание с персоналом, можно к нему.

neeek

Да кстати, главврач меня однажды очень выручил - справку на экзамен помог сделать

dea2901

Говоришь, "в некоторых областях медицины интересовался? Да ты, я смотрю, практически во всех очень хорошо поботал. Мегареспект тебе, молодец!
P.S. А вот раздел "Медицина" действительно стоит завести (кстати как там с этим дело?). А то насоветуют тут-по незнанию наедятся энапа того же, а результат: от коллапса до вклинения мозгового ствола со всеми последствиями...

anikanich

ну вот
а по поводу скорой - так на самом деле можно, только они должны понять. что состояние неотложное - сверх всего, головокружение, пот, очень плохое самочувствие... можно сказать, что привычное давление низкое - 110 на 65, скажем. а сейчас типа совсем труба придет. Но не перестарайтесь, а то испугаются и вколят вам папазола дозу больше чем надо на месте и еще чего-нибудь.

neeek

У меня в детстве одним врачом было зафиксировано давление 140-40 - без размышлений в больницу сразу повезли. Теперь, когда я говорю такие цифры, мне не верят. Хрен знает...

anikanich

диастолическое 40 (при сист 140) - это и впрямь черт те что... плохо совместимое с жизнью
тонометр наврал, наверное

dea2901

Да в принципе бывает такая разница АДсист и АДдиаст, только у пожилых людей-в связи со склерозом стенок аорты (она за счет упругости и эластичности в систолу растягивается, а в диастолу пассивно сокращается, и если эластичность потеряна-диастолическое давление может и до 10 мм быть при систолическом в 140)

anikanich

да, при атеросклерозах и достоверность измерения невелика
но чтобы у молодого? пульсовое 100? это п*здец

neeek

Ну у меня вобщем-то и был п..дец - более хренового состояния у меня не было еще

dea2901

Да я и не спорю. Я же сразу оговорился, что это у пожилых больных с генерализованным атеросклерозом.
Я там отметился, и в голосовалке тоже.

Юлия

Все лекарства должен врач назначать. Дозировки индивидуально подбираются. Бабушке во время гипертонических кризов хорошо помогает нефидипин.

Мария

Знаю, что магний рекомендовано принимать при возникновении даже небольших расстройств: раздражительности, повышенном давлении, нарушении кардиоритма. Лучше выбирать органическую форму. У эвалар есть магний хелат в упаковке 120 таблеток, выгодно получается. На два месяца приема хватит. Нужен накопительный эффект.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: