andreW76

Вот насколько я знаю это прививка делается - живыми микробами. Так вот в США всем выходцам из бывшего СССР и Индии делают так назывваемый скин тест на туберкулез и где-то у 20% он положителен и таких людей отправляют в больницу и обкалывают антибиотиками, как больных с вялотекущим туберкулезом (когда там была давно - делали скин тест и сказали, если положителен - будут неделю колоть антибиотики, было в 2003 году). так вот, а что это за фигня? или я как нуб в этом во всем опять что-то не поняла (или вообще не понимаю)?

qwer89

В чем вопрос?
Штаты пекутся о том чтобы приезжие не были источником заразы. Например, все иммигранты должны пройти пробу Манту. Возможно, некоторые временные приезжие типа тебя - тоже. Проходится обследование у врачей, имеющих статус civil surgeon. Если тест положительный, то должны сделать флюорографию еще. Потому как большой размер папиллы (>5 мм) - еще не причина говорить что у тебя туберкулез в активной форме. Дальнейшие действия - на усмотрение врача

valiya-liya

Потому что в СССР и странах-наследницах инфицировано туберкулёзом практически всё население старше 14 лет, а для США сам факт инфицирования (даже не болезни) долгое время фиксировался только у малой части населения. Поэтому они бдят, так как очень малая доля инфицированных позволяет им это делать. В высокой эффективности такого бдения не очень уверена, но похоже ничего другого им не остаётся в общем-то, если они хотят попытаться остановить рост инфицирования (а он у них идёт уже). У нас на просто инфицированных махнули рукой по сути и занимаются (вернее, пытаются заниматься) только теми, у кого уже развивается патологический процесс. + у нас вынуждены различать ложноположительную Манту из-за количества таких реакций - там с некоторой вероятностью этим не заморачиваются, если нет некоторых болячек из списка или прививки БЦЖ в течение последниз 2-3-4 лет, так как для них высокая частта ложноположительных Манту не актуальна. Инфицированность они и называют латентной инфекцией (http://health.usnews.com/health-conditions/allergy-asthma-respiratory/tuberculosis/tests)
Скин тест - это Манту, судя по англоязычным источникам. Ну так и у нас её делают :)
Но колют далеко не всех. Хотя кратковременных визитёров проще конечно подвергнуть процедурам. А вот иммигрантов и визитёров надолго дополнительно обследуют как правило.

stat2869640

Скин тест - это Манту, судя по англоязычным источникам

в Норвегии часто пробу Пирке делают, она отличается от Манту.
она и флюрография обязательны для получения первой долгосрочной визы или ВНЖ. Но и уровень туберкулеза один из самых низких, а что есть, в основном от беженцев, поэтому бдят приезжих.
Соответственно, прививку БЦЖ младенцам не делают, за исключением тех, у кого родители родом из туберкулезоопасной страны.

andreW76

ну, когда я туда приехала учиться, мне сказали, что всех из бывшего СССР и Индии на Манту берут (ну я назвала как мне это называли по англ, чтобы ничего не напутать). и если оно положительно - светит мне неделя антибиотиков, так как это ззначит вялотекущая стадия и при неблагоприятных условиях (типо тюрьмы или сибири) - она станет активной. и именно так там аргументируют такое большое число Т в Росс тюрьмах.
да просто вспомнилось, вот и решила спросить :)

qwer89

ну, когда я туда приехала учиться, мне сказали, что всех из бывшего СССР и Индии на Манту берут
Не у всех берут.

andreW76

В Чикагском Универе - брали у всех 9помимо меня еще украинцы были)

qwer89

В Чикагском Универе - брали у всех 9помимо меня еще украинцы были)
Чикагский Универ - это еще не вся Америка. Общим правилом является что иммигранты проходят медобследование. Неиммигрантов где-то заставляют, где-то нет, зависит от порядков в конкретном месте.

andreW76

ну я не имммигрантом была, а обучающейся по гранту.

stat2869640

так виза не туристическая небось была, обычно если более 3-6 мес в полгода в стране, то считаешься проживащим. Просто основания - учеба, работа, брак - могут быть разными.

andreW76

виза на год была. учебная без возможности переделать. тк грант

Rus27

Ответьте пожалуйста на вопрос.
В насыщенном растворе соли появился кристалл и стас увеличиваться. Можно ли этот процесс назвать ростом? Почему?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: