begaliev2007

"Юань согласился и лег спать в одной комнате с Ли Цяо. Проснувшись раноутром, он прило­жил палец к губам Ли и не почувствовал его дыхания.Однако сердце Ли билось. Тогда Юань приложил палец к ушам Ли ипочувствовал струи воздуха - оказывается, юноша дышал через уши. "

fomushkin

лучше про туалеты расскажи

denisshvetsov

Ну, какие проблемы - затыкаешь ноздри воском, протыкаешь барабанные перепонки - и вуаля!

ilxom

а к носу он не пробовал палец прикладывать?

begaliev2007

хорош флудить

sinner

Интересно, а каков практический плюс у такого дыхания? Можно меньше дышать, уши продуваются, что-то ещё?

Denzil

читателю интересно )

dmb007

Я почему-то всегда думал, что "черепашье дыхание" - это медленное дыхание с большими задержками (морские черепахи, вроде, способны задерживать дыхание часов на 10) :crazy:

denisshvetsov

Ага, только чтобы так дышать, для начала надо пойкилотермию приобрести. У млеков метаболизм слишком быстрый.

dmb007

Не, ну про 10 часов никто не говорит :grin: Я читал про практики, когда делается 3-4 вдоха в минуту вместо обычных 17-18.

maxturbo

существует медитативная практика, которой достигается очень медленное дыхание в покое. Эффект достигается за счет очень равномерного и долгого вдоха-выдоха.
(Пробовал. Эффект есть, но чтобы совсем замедлить до незаметности, никогда не получалось.)

golkiper1990

*Это полная хрень - вот некоторые индийские йоги могут сердце останавливать и оставаться живыми.
Читерское дыхание просто сакс по сравнению с такими методиками.

dempig

Я читал про практики, когда делается 3-4 вдоха в минуту вместо обычных 17-18.
Никакой особой подготовки для этого не требуется. Я только что попробовал, убедился.

Stella

сделал за 15 секунд один вдох и убедился? :D

Tera

А если жопой дышать - это какое дыхание?

wypuk77

Никакой особой подготовки для этого не требуется. Я только что попробовал, убедился.
ты же не во сне его сделал?
мб, чтобы так начать дышать во сне и нужно задрачиваться :ooo:

dempig

сделал за 15 секунд один вдох и убедился?
За минуту 3, причём особого недостатка воздуха не ощутил. Думаю, мог бы и дальше так продолжать, хотя хз конечно.

ovk7003

Очень просто тренируется. Можно и вообще 30 сек вдох 30 сек выдох, но только в состоянии покоя. При движении и 15 сек вдох еле выдержать можно, но опять же с тренировкой все можно.

dmb007

Никакой особой подготовки для этого не требуется. Я только что попробовал, убедился.
Вероятно, подразумевается, что это надо делать длительное время и с достаточной периодичностью, а не 1 минуту.

veseden

Может там не минута? А то 3 раза у меня сразу получилось, а вот 17-18 никак, всего 12.

ksenobite

Я читал про практики, когда делается 3-4 вдоха в минуту вместо обычных 17-18.
Use the flute, Luke :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: