eremasky

Подскажите нормальный источник обстоятельно рассматривающий вред раздельного питания с физиологической точки зрения.
Интересует научно обоснованная критика популистких учений о "правильном питании"

stm5864806

научно обоснованная критика - хуйня это раздельное питание =\\

stat2803769

Да, хуйню довольно сложно критиковать научно.

stm6008779

Подскажите нормальный источник обстоятельно рассматривающий вред раздельного питания с физиологической точки зрения.
С физиологической точки зрения, думаю, пофиг, раздельно или нет, главное, чтоб суммарно всё что требуется поступало.
Вред вряд ли способно причинять, а есть и про пользу мнения.

Laris_a

Вообще-то раздельное питание не вредно. Проблема с ним в том, что последователи раздельного питания
а) пытаются представить его панацеей от бОльшей части болезней
б) пытаются дикими аргументами доказать вредность и недопустимость смешанного питания.
Поэтому вредно не само раздельное питание - оно скорее нейтрально (из рассмотрения исключаем тяжёлые нарушения обмена веществ и некоторые болезнени а фанатичная нетерпимость его последователей к другим диетам

gena

Знакомая пара практикует раздельное питание.
Блин, они худые, как два скелета в сухожилиях и коже... :crazy:

Denzil

ешь как нравится и не заморачивайся ) некоторые блюда вкуснее есть вместе, в некоторых вкуснее ковыряться :)

IsaevT

всегда поражался твоим дебильным аргументам
ты точно в мгу училась?

gena

Нет, точно не училась. :)

stm6008779

А как на мгу-шном форуме очутилась? :confused:

begaliev2007

по идее-гон. если действует, то тока как плацебо. потому что почти все продукты сожержат в себе сочетани белков жиров и углеводов, а не по отдельности группируются в помидорах и мясе. соответственно, раздельного питания не может быть по определения.

stm5864806

не ну там более менее можно вделить продукты где белки, где жиры и где углеводы. :D
тока это всё равно чушь =\\

volglu

чушь то она может быть и чушь, но и не более чушь чем плацебо (именно в этом вопросе). имхо.
а вообще это чем хорошо, чем что приобщает к культуре питания. начинаешь следить за тем, что потребляешь, а это уже хорошо. ну и например под раздельное питание не попадают некоторые блюда, например бутерброды из мака, во вреде которых никто наверное уже не сомневается. ну и много вообще таких положительных моментов. а фанатичная преданность этой системе - не тру, конечно. но плюсы есть!

stasmart

А что такого страшного в бутерах именно из Мака?

Igoisa

я пытался представить бутерброд из мака. Затем - бутерброд с маком. Решил, что Рони гурман-извращенец

stasmart

Да, я тоже сначала пыталась ЭТО представить :grin:

stm6008779

я пытался представить бутерброд из мака. Затем - бутерброд с маком. Решил, что Рони гурман-извращенец
А подумал, это про булочки с маком. И что в них вредного? :confused:

stm5864806

А подумал, это про булочки с маком. И что в них вредного?
жир и углеводы с высоким ГИ!
инсулин мало того, что перерабатывает углеводы в жир, так ещё и способствует отложению поступаемого с пищей жира. вредно в квадрате !

stm6008779

Углеводы - источник энергии. :p

stm5864806

и ?

Юля

А я в принципе сама не очень люблю всю эту тему изучать...Мне проще проконсультироваться с диетологом, в принципе так и было. Порекомендовала мне разделять белок и углеводы в различные приёмы пищи. А из белка кстати ещё в качестве перекуса ем белковые батончики турбослим. Больше всего нравится вкус "ванильное печенье"..это полезно и для похудения, и в том числе при массонаборе тоже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: