stelss

Я вообще человек спокойный и доверяю врачам, но в любой больнице в процедурном кабинете меня просто накрывает: падает давление, кружится голова и какой-то лютый ужас. Чем больше боишься, тем труднее взять кровь в принципе. Учитывая, что за всю жизнь её придется сдавать еще как минимум десяток раз, мне интересно: придумали ли что-нибудь в этой области для таких случаев? Как привести себя в боевое состояние, без коньяков, валидолов и всего прочего?
p.s. мне многократно говорили, что у меня фиговые вены, ничего подробно не объясняя.

fomushkin

думай в процессе о прекрасном
можно еще больго щипать себя за бедро например

asgrig

Читай форум. смотри видео. слушай музон громко в ушах.
повторяй таблицу умножения.
вспомни в подробностях посдедний секас :o (не вслух только)

gena

Если хочешь избавиться от страха, то иди к психотерапевту и найди и пойми первопричину страха.

Alekdem2009

в данном случае первопричина "страха" очевидна - инстинкт самосохранения. Сдача анализов и прочие медицинские процiдурки не предусмотрены в природе.

Alekdem2009

расскажу свою историю.
В детстве я без проблем сдавал кровь. Однажды мне нужно было сделать операцию. Перед операцией я сдавал кровь раз в несколько дней вообще уже без эмоций, как пописать. После операции, когда сошел наркоз, у меня настал отходняк, падение давления, обморок. С тех пор я каждый раз при сдаче крови испытывал именно это. Я не "боялся", меня просто вырубало.
И так прошло много лет. Как-то раз я сдавал кровь в 202, где, как известно, огромные очереди. В общем, я пришел туда, образовалась огромная очередь, и нам выдали листок, чтобы мы записались, а потом пошли по домам и вернулись уже к своей очереди. Вот накрыло меня от факта записи в листок сдающих кровь. А потом я пошел и сдал кровь без проблем. С тех пор я спокойно сдаю кровь, зато разговор о сдаче анализов крови, донорстве и т.п. меня быстро вырубает.

stm8817924

Ходить в приятные места сдавать анализы. В Инвитро, например, говорят сделать глубокий вдох, когда иглу втыкают - типа отвлекает и расслабляет нервных. И в частных лабораториях спрашивают, нормально ли переносишь взятие крови. Наверное, если скажешь, что нет, у них в арсенале какие-нибудь еще успокоительные меры найдутся.

Alekdem2009

В Инвитро, например, говорят сделать глубокий вдох, когда иглу втыкают
так можно посадить комплекс на дыхание. Типа рефлекс дышишь=больно.
Трудно придумать что-то лучше чем щипать себя. Когда больно со всех сторон отдельная боль не чувствуется.

Tera

Я вообще человек спокойный и доверяю врачам, но в любой больнице в процедурном кабинете меня просто накрывает: падает давление, кружится голова и какой-то лютый ужас. Чем больше боишься, тем труднее взять кровь в принципе. Учитывая, что за всю жизнь её придется сдавать еще как минимум десяток раз, мне интересно: придумали ли что-нибудь в этой области для таких случаев? Как привести себя в боевое состояние, без коньяков, валидолов и всего прочего?
p.s. мне многократно говорили, что у меня фиговые вены, ничего подробно не объясняя.
У тебя обычная фобия, могу тебя избавить за 30-60 минут

xTracertx

А у меня наоборот, дико боюсь кровь из пальца сдавать, больно и страшно. А из вены очень приятно, особенно смотреть, как кровь втекает в шприц. Когда пару раз донорскую кровь сдавала, вообще очень круто было чувствовать, что моя кровь из трубочки в пакет течет. :o

mudvaynefan

У тебя обычная фобия, могу тебя избавить за 30-60 минут
а герико писал что часа 2-3 у него это продолжается

gena

Глупости. Мой ребенок в 5 лет сдавал без какого-либо страха.

Alekdem2009

в 5 лет дети и пальцы в розетку суют без страха.

gena

А у кого-то уже читают и прогают. :grin:

V_Chernov

я тоже самое когда палец даю на прокалывание, пищу как ребенок и иногда отнимаю его даже:grin: из вены не больно, но смотреть как из меня уводят кровушку мне стремно, отворачиваюсь :o

supermasha

+12. Тоже никогда не смотрю на забор, чтобы не ебануться на пол, прикинувшись мертвым.

fomushkin

редко сдаёшь значит, раз из вены не больно
по моему опыту (несколько раз в месяц, большая выборка медсестер, врачей, врачей коллег) в 70% случаев из вены очнеь болезненно, палец совсем фигня по сравнению

gena

Как часто сдают?
Я раз в 3 месяца. Из моего опыта очень сильно зависит от медсестры!

fomushkin

дура, я для работы сдаю

Yara998

70% случаев из вены очнеь болезненно, палец совсем фигня по сравнению
А по-моему очень зависит от человека, который эти манипуляции выполняет...
Бывает так, что вообще не чувствуешь, в детстве в больничке лежала, каждый день уколы в вену (утром и вечером плюс раз в два дня кровь брали...Не чувствовала боли, просто с интересом наблюдала...Даже синяков не было....
А недавно понадобилось кровь сдать....да я потом рукой пошевелить не могла...больно очень....
Тоже самое и с пальцем, кто-то нормально возьмет, а кто-то...потом неделю ходишь и чувствуешь боль

gena

Сама себе забираешь из вены и все остальные врачи тоже?

fomushkin

так я и гвоорю, при большой выборке исполнителей чаще больно чем нет
про палец должно зависеть от места, если там сдают кровь большие мужики с толствой шкурой и высокой свертываемостью - для них используют толстые дыроколы, а это болезненно, если сдавать в детской клинике то дыроколы будут тонкие (и медсестра будет меньше нажимать) и скорее всего боли не будет вообще

Alekdem2009

а еще бывает так что мало крови само вытекло (например замерз в коридоре) и тогда начинают из пальца ее доить как корову. От этого точно поплохеет.

fomushkin

:confused:
это же совсем небольно

V_Chernov

да блин, когда из пальца берут, нет никакой боли, даже когда "доят" просто сам момент ожидания этого внезапного укола бесит а так-то смешно говорить о боли во всех этих случаях, ну нельзя же такими неженками быть

Ksantipa

да ну щас, еще как есть, ужасть как больно же, когда в палец тычут иголкой этой)

Alekdem2009

может и не больно, но когда доят очень трудно думать о чем-то постороннем. Хочешь не хочешь, а внимание концентрируется на терзаемом кусочке твоей плоти.

V_Chernov

сказала женщина, познавшая родовые муки:grin:

stm8817924

а еще бывает так что мало крови само вытекло (например замерз в коридоре) и тогда начинают из пальца ее доить как корову. От этого точно поплохеет.
Чтобы это предупредить, можно сжимать-разжимать кулак, пока в очереди сидишь, массировать пальцы.

ЕНОТ

если по существу, то дело не в нежности..
я попал в аварию, руку до кости по асфальту протёр, наблюдал за костью, потом как из неё кровь ручьём бежит и т.д.. да и вообще к боси спонтанно отношусь..ломал всё, что только можно...
НО-НО-НО, есть одно "НО"!!! как только прихожу в больничку..ощущаю этот дивный аромат лаборатории, без нашатырки даже не пытаюсь встать..потому что не первый раз падаю.. это не от боли, скорее Фобия..

боб

Мне 12 очень боюсь брать кровь из вены.когда бирут из пальца деже приятно

инкогнито

а что делать если у меня гемофобия (боязнь крови)? скоро иду сдавать кровь из пальца вроде бы я спокойна а сердце колотится как бешеное. И ещё когда у меня берут кровь я не могу думать о хорошем, в голову лезет всякая всячина которая ещё больше пугает меня, что делать?

Настя

Я завтра иду здавать! Капец как боюсь! А ещё, когда заходишь, в лабораторию, сразу странное чувство в животе

ваня 010313

Я ваще как боюсь чё делать в четверг 7 марта уже сдавать
подержите ребят

Алеся

Мне уже несколько раз делали прививки и я кричала на всю больницу . Мне 7 с половиной лет и в понедельник я иду сдавать кровь из пальца . Больно ли брать кровь из пальца? Подскажите пожалуйста!

Алеся

Я иду сдавать кровь 11 марта 2013 года пожалуйста подскажите быстрее очень прошу подскажите быстрее!

Алеся

Здравствуйте это я опять может лучше просто отказаться от этого сказать что занята в этот день завтра я в школу сдавать кровь может лучше не пойти как думайте ребят ? А как вас звать меня Алеся а вас ? Я очень сильно боюсь очень очень ребят а ребят

Хани бани

Привет я очень боюсь сдавать больно ли это ?

Дурак

Ха-ха вы безмозглые тупые люди . Конечно брать кровь из пальца больно до смерти . Что в обморок упадешь! Идите раз такие раз вам не больно прокалывайте палец убивайтесь мулатки

Боюсь лифт

Я боюсь ездить в лифте в 4 годика я застряла в лифте ! О чем я ? . Ой я боюсь сдавать кровь тупым тварям вы твари

Титьки

Я титьки ха-ха Титьки туп туп ха динь динь ха ха идиоты бля

Кровь

Здравствуйте люди я буду 20 марта сдавать кровь моей пипиське

Я хочу ссать

Так хочется ссать в туалет

Пись пись

Я хочу сикать пись пись мне 21 год я хочу писать в туалет на ссать бы на вас писькой

боюсь

Мне 12 лет.Я так боюсь сдавать кровь.20 марта сдавать.Что делать?из пальца!

иман

у меня завтра возьмут

анюта

Ааааааа!!!!! Ребята! Ребята! Подскажите че делать!? Очень боюсь!!! Я иду на казнь!!!ааа!!! Завтра меня казнят!мне прокола палец!!!!!!!!!!! Ааа!интернет!!! Спаси!!!!!!!!!!!!!!!!! Игла-5 метров в длину!!! Ааа! Люди добрые!!! Тоже это делается???!!!...меня проткнут!!! Ааааааа!!!

лиза

Если боишься сдавать из пальца то просто не смотри туда и там не иголкой а маленьким лезвием специальным

оппа

а куда смотреть то,если ты там не один.

Ан

У меня игла фобия с детства, избавлялась от страха прокалыванием ушей прокалывала сама, поэтому сейчас уже более спокойна, могу ходить к стоматологу спокойно и не боюсь совсем, но кожных уколов все же боюсь а особенно брать кровь из вены и уколы в плечо. Все началось когда я была во2 классе в школе, я тогда тоже боялась, но все же разрешала спокойно делать себе уколы, в общем нам должны были сделать уколы в плечо, работали две медсестры, я без всякого понятия что будут делать села и они мне засунули иглу в верхнюю часть плеча, где кость, то есть не со стороны, а с верху около шеи, где именно кость. Укололи раз, я начала плакать, кровь пошла, сказали что из-за меня не получилось, укололи во второй раз в ту же кость и какое у меня было состояние я не могу передать словами, нет в обморок я не упала и стала бы, но эти ощущения этот страх остался со мной до сих пор, это было безумно больно, я не могу забыть эту боль, после этого случая, у меня началась фобия и никому не разглашала себя колоть, были только манто и уколы в попу (раза 4 при очень высокой температуре, при домашних условия), в школе никогда больше, помимо манто ничего.

Ан

Скажите что сделать, отвлечь я себя не смогу, слишком упряма в таких ситуациях, но при это с легкостью могу сдавать кровь из пальца и совсем не боюсь укола в гланды для зубов, скажите что больнее, кровь из вены, из пальца или укол стоматолога?

мария

Наверно укол стоматолога. Кстати мне сегодня брали кровь из пальца но чуть больно ну просто не приятно

мария

Не больно кровь из вены брать а больно токо из пальца

Татьяна

Кровь из пальца,это такая боль,сначала маленькое лезвие протыкает твою кожу,это такой ужас,сначала вибрация по телу потом ужасная болььь,потом кровь начинают собирать это так долго,и раз в 10 больнее чем протыкать кожу.На полном серьезе.Так что боитесь я только сегодня сдавала я визжала как ребенок.

николай

Это совсем не больно главное не дёргаться

ал

подскажите как отмазаться от здачи крови

ал

ето совесем не больно главное не бояться

Владимир

Пробуйте глубоко дышать и не смотрите на процесс сдачи крови.Три раза глубоко вдохните-выдохнете и кровь из пальца уже возьмут. Можете проговаривать про себя "всё будет хорошо, еще немного, 5 секунд". Главное расслабится, успокоится и потерпеть 5 секунд. Глубокое дыхание поможет успокоить нервы.

Лада

Сегодня сдавала кровь из вены, очень боялась, но вот мне 13 и я первый раз сдавала кровь из вены, в общем не больно, но опять же смотря кто берет кровь, все зависит от медсестры, не очень больно, главное: не смотреть, не напрягаться, не нервничать, успакоится и доверять врачам- и будет все... Не очень плохо))) из пальца не приятно и очень противно, из вень боле мение

Dr. Who

Сдача крови из пальца - ерунда. Самое главное в этом деле - не смотреть на процесс и думать о хорошем.

Владимир

Не смотреть и напрячь мускулы.

боязнь

ААА!Я завтра иду кровь здавать,что делать?Ну вообще я знаю надо руку об руку тереть!Но помоему это фигня!!!аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!

боязнь

Просто отвернись и не смотри.Думай о чем нибудь хорошем.Попроси кого нибудь (с кем кровь идешь сдавать или если сама то просто смотри на людей)что бы тебя как нибудь смешил только не дергайся а то больно будет.А вот самое лучшее (сама завтра попробую) вспомните про самый лучший момент в вашей жизни или вспомните лучший фильм или мультик,но главное отвернитесь!!!Я когда кровь в школе здавала отвернулась и зажмурилась от страха или боли чесно не знаю подпрыгнула!!!Из за этого у меня теперь прозвище спорстменка!!!Теперь когда кровь сдаю меня спрашивают "эй спорстменка ну как не больно?"Ну вообщем не знаю помогут вам эти советы или нет но мне помогают.

Злата

Боюсь,боюсь,боюсь завтра идём сдавать кровь из пальца. Мама говорит надо зажмурится и думать о хорошем и приговаривать" всё осталась ещё1 cекунда, а я и не чего не почувствовала! Не капли не помагает чё делать?

Злата

Я сегодня в поликлинике крровь сдала не больно но непреятно

Маша

Сейчас лежу в больнице, надо узнать группу крови, мне интереснно от куда брать будут с пальца или с вены? Конечно страшно ужасно но надо без группы на операцию не положат воопще не знаю что делать! Страшно аш жуть, когда пошла с мед сёстрами они меня завили в кабинет где кровь берут ну и вот она взяна шприц и тут у меня сердце колотиться ужасно быстро...(сама боюсь шприцов). Ну и я не далась сказала что мы сдавали крови и я хочу позвонить родителям, ну я позвонила они сказали что не нашли бумашку с группой крови и надо сдавать, ну я и не сказала врачу сказала что ещё родители не звонили и нечего не говорили, сейчас сижу в палате с друзьями и думаю... воопще с пальца не больно сейчас есть такой как ручка шприц щёлкаешь и не больно не чутки поверте! А вот не давно сдавала с вены не удачно мне было больно ужасно теперь с этого момента боюсь ужасно! Помогите что делать когда сдаёшь кровь с вены?

Саша

Брат 4 года не боится я здоровая лошадь 9 лет, а боюсь страшно как...Артем зашёл сдал вышел без боязни, а я волнуюсь, что делать?

Саша

Наконец то сдала вообще мне попалась врачиха, она мне зубы заговорила и я не чего не почуствовала. Артёму неповезло врачиха такая большая толстая Тема даже испугался её, а когда сдавать он сел и смотрел на меня которая треслась от страха. Мама наш ждала в коридоре и смотрела на Тёму храбейшего. Вот я всегда боялась сдавать кровь но слёзы сдерживала, а Артём как родился не плакал когда кровь сдают. Меня удивляет то что перед нами ели затащили шестелетнию девчонку она орала на всю больницу, а Артём в свои четыри сдал без проблем,'почему так?

Настенька

Главное расслабиться и все будет хорошо. Это не больно, и не страшно, не бойтесь!
Занимает эта процедура секунду. Потерпите. Все будет хорошо.

Алиса Нет

Вот сейчас ночь завтра иду сдавать кровь из пальца но дико боюсь думаю потсайтам полазить через телефон помогите как от влечься я знаю там про себя стих или вдыхать долго мне 9 лет исполнится а очень сильно боюсь сдавать кровь!

...

Иду сдавать кровь из пальца, лежала в больнице брали из вены так вообще не больно! А вот. Из пальц боюсь завтра иду. Мама говорит врачи там будут хорошие у них легкая рука а сама боюсь лезвий мне говорили в 5 лет "там комарик тебя укусит кровь 3 капельки возьмет и уйдет!" Ага комарик! Один раз в обморок на 25 мин.упала!

блла

завтра иду сдавать.
ппц страшнооо

даша

Я прочитала все истории и мне не
Помогло! !!!!!!!!!?!!!!!!!!????????????!!!

Стрекоза

Здравствуйте! Мне 11 лет и я очень боюсь сдавать кровь из пальца. У меня сразу бледнеют губы, падает давление и температура, очень кружится голова... В обморок никогда не падала, но все же помогите мне. Как справиться с этим??

Екатерина

Сегодня я сдавала кровь из пальца. При входе в кабинет я сильно боялась, у меня даже давление поднялось. Медсестра сразу поняла, что я боюсь и пыталась меня чем-то отвлечь. Во время всей процедуры она со мной разговаривала.

Попа зайца

Я завтра иду сдавать, боюсь, жууть :с

Анастасия

Сдавать кровь совсем не больно. Вы просто себе с детства эту боль внушили.

АсьКа

Я тоже раньше осень боялась, но я "разработала" свою методику как не бояться.1)Выходит кто-нибудь из кабинета и смотрите из какого пальца берут,потом этот палец перед входом в кабинет хорошенько разминаете.2)Зашли в,кабинет палец уже подготовлен(если боитесь крови то перед тем как вам его проклят лучшие не отворачиваться,а то момент неожиданности и более будет,отвернитесь после того как прокололи).3)Если кровь не идет представляйте себе,что как будто вы всю кровь из своего тела гоните к пальцу.Главное не бояться!

chidori

До 23-х лет вообще не боялась ни сдачи крови, ни ее вида.. А потом вдруг началась эта фигня :/ и дурно, и душно, и тошнит.. С какого дуба - непонятно, вроде, никаких потрясений не было.
Несмотря на это хочу сходить завтра сдать донорскую кровь, впервые в жизни!.. надеюсь, смогу, с Божией помощью, преодолеть себя. И моя кровушка поможет какому-нибудь больному человеку.

chidori

Ура, ребята!!)) всё получилось! Сдала. Мой совет: перед входом в кабинет покрутите энергично всей рукой, представьте, что Вы сейчас взлетите) тогда кровь хорошо будет идти и из Вас ее не будут выдаивать. А когда сестра будет колоть, смотрите в сторону, а не на руку. Это практически не больно - удариться локтем о край стола или о ножку стула мизинцем - гораздо больнее.
Очень большую роль играет внимание и дружелюбие медработников.. Спасибо сотрудникам НИИ скорой помощи им.Склифосовского - все очень заботливы, терпеливы и профессиональны. Если Вам повезёт меньше и попадётся мрачная, обиженная жизнью немолодая тётя, поздоровайтесь как можно радушнее и постарайтесь с ней заговорить - это отвлечёт от тяжёлых мыслей и ее, и Вас :)
Всем здоровья!

$uper

Я не могу не смотреть, когда берут кровь. Мне так еще страшнее

Дмиtрий

Пойду в Инвитро сдавать кровь из вены в ближайшую субботу 4 октября. За всю жизнь, мне кровь из вены забирали 3 раза. Те кто пишет, что это не больно - у вас просто не низкий болевой порог. Я боль от укола иглы, чувствую всегда, в не зависимости от того куда колят. Сейчас готовлюсь к имплантации зубов. Инъекции анастезии перед лечением и удалением зубов, некоторые тоже не ощущают. А мне всегда больно. Зато анестезия на меня действует хорошо и продолжительно.
А вот толковых советов, как уменьшить болезненность от медицинских вмешательств, увы, нет. Многие советы подходят тем, кто просто волнуется. Людям же с низким болевым порогом приходится только терпеть.
Впрочем, для некоторых видов анализов крови, существуют альтернативные не инвазивные методы. К телу прикрепляют датчики, и специальное современное оборудование определяет параметры вашей крови. Но таким методом можно узнать не всё. Например, анализ на ВИЧ можно сдать только при лабораторном исследовании сданной крови.
Но всё же, для некоторых тех кто ненавидит иголки, есть альтернативный вариант.
Жаль что мне он не подходит.

маша

Дыши глубоко носом вдыхай ртом выдыхай. Когда волнуешся дыши иначе потеряеш сознанье

Анютка

Я сама ребёнок , капельницы ставили - больно . мама сказала надо сдать кровь из вены , я дико боюсь , только думаю сразу трести начинает , как мне избавится от страха ?

Готика

Совсем не больно.Но смотря как себя настроить.Читала комментарии на других сайтах,многие пишут что падают в обморок,я совершенно не верю этому.Что бы упасть в обморок,надо забрать очень много количество крови.Также пишут съесть гематоген или гранат,я поддерживаю.Также зависит от медсестры которая колет,мне кололи совершенно не было больно.(может потому что у меня хорошо видны вены).:-)

Дмиtрий

Читала комментарии на других сайтах, многие пишут что падают в обморок, я совершенно не верю этому.

Можно увидеть в ю-тубе, набрав в поиске : Alley Faints in Russian Hospital

И даже не столько от собственного настроя зависит, сколько от индивидуальных особенностей реагирования организма. Я при заборе крови в обморок не падал. Но падал при сильной неожиданно прострельнувшей зубной боли. Шёл домой с работы. Вдруг мгновенная очень сильная зубная боль. Отхожу в сторону, чтобы схватится за дерево, но до дерева так и не дотянулся. Очнулся. Лежу, вижу небо и озабоченные серьёзные лица незнакомых мне людей, подносящих к моему носу какой то пузырёк с жидкостью.

Так что, кто плохо переносит взятие крови, предупреждайте об этом медсестру.

Лиза

завтра в первый раз иду сдавать кровь в ПТД подскажите это больно или нет

Алина

Я до ужаса боюсь сдавать кровь из вены а из пальца нормально))

Ярослав

Завтра иду сдавать кровь в школе!!! Очень боюсь
Так-то сдавать нет,а один да.(без мамы, папы,дедушки) как преодолеть этот страх?

dj alex

Я завтро здою кровь из вены и очень боюсь подскожите что делать

Шинкарь з Ладана дзюдо вещь!!!

Пацанчики я вообще письнув у штанці від страху!! Кстати я завтра іду сдавать боюсь трандєц навєрно цей раз вообще всруся...

шоколадка

мне 10 лет а я боюсь сдавать кровь из пальца что делать незнаю все пробовала один раз я заорала на всю больницу потому что впереди мальчик вышел и сказал что здавать кровь хуже чем вырывать зубы

шоколадка

помогите ребят подскажите только не надо мне говарить что сделай вдох и выдох
или не смотри ущипни мне нужен реальный способ а не сказки! не реально у меня начинается жуть когда мне говорят что кровь сдавать только завтра я уже представляю какой это ад вы согласны со мной? кто да пишите!!!!!!!!!!!!

ден

я да

шоколада

спасибочки

малика

Завтра идем здавать кровь из 5 точки блин мне мама еще говарила что прокол делает мужик ааааааааааааааа,,,,,,,,,

бабушка

Носочки

Денис Бухмамбетов

Сегодня идет сдавать палец из крови. Страшно аж жуть! Главное в этот момент отвернуться и смотреть на свою спину, лизать её языком и тогда вам отрежут крайнюю плоть полового члена блядо

Таня

О боже я боюсь!!!!!! Скоро сдавать кровь , а я при сдаче крови падаю в обмороки!!! Мне становится плохо когда берут кровь , а дело в том , что я даже не смотрю.. пытаюсь думать о чём то хорошем , но не получается:с вот такая я трусишка... очень очень боюсь.. пишите советы! Очень нужно

Nana

Завтра иду сдавать в первый раз из вены... немного переживаю, но мне например из пальца не больно. Значит и тут тоже.

Маша

Привет я очень боюсь сдавать кровь а мне через час идти

Полина

Мне завтра сдавать а я боюсь

KaterinaS

Я, когда кровь сдаю тоже боюсь, но понимаю, что этого не избежать и просто отворачиваюсь. Главное вытерпеть момент прокола, потом уже не больно, а просто неприятно.

Юля

В эту пятницу иду сдавать кровь в школе боюсь ужас когда узнала заплакала мне 11 лет мне и в нос кололи и под палец кололи и в вену кололи а я боюсь из пальца в нос жутко больно так не хочу сдавать в обмороки не падаю помогите плиииз все мои подружки одноклассницы кто со мной идет сдавать не больно пустяк а я треснусь уже третий день со вторника до пятницы да еще и совпадает так пятница 13 аааа помогите

Лева

Мне 12 лет я завтра иду здавать кровь из пальца на анализы посе простуды я очень боюсь поцкажите мне пожалуйста что надо делать чтобы не бояться зсдовать кровь из пальца!!!!!!??????

Ксюша

я знаю причину почему но ето секрет даже маме боюсь сказать что делать а вот уколов не боюсь и крови тоже не боюсь но когда захожу в кабинет сдавать кровь я начинаю трестись помогите

Сева

14 лет крови никогда не боялся и не боюсь, а вот в последний год сдавал два раза (из пальца), первый раз только по тошнило чуть чуть, а во второй буквально вчера чуть в обморок не упал, сам в шоке , бывает обрежешься кровь ручьем и ничего, а тут чуть не вырубился . Кто нибудь знает почему так ?

марина

Мне 11 скоро диспансаризация, а я падаю в обморок ! Можно ли не сдавать?я не могу не смотреть у нас в школе давят так на палец что ели отвернёшся то сразу повернёшся!!!

Максим

я паюсь вставать кровь

Арина

Я с детства очень боюсь уколов. Я в шестом классе и когда нам делали пробную манту все норм её сделали, а меня надо было уговаривать и меня успокаивал тогда весь класс, а что говорить про анализ крови так я вообще молчу, ору на всю больницу

Korol

а у нас в школе кровь скоро берут,а я с дет,сада боюсь как будто мне щас руку отрежут

Настя

Мне будут делать 3 раза(через каждий час) в один день, проверять на сахар. Вот ето реально страшно. Я умру от боли наверное. Подскажите что-то пожалуйста. Просто когда я смотрю на то, как мне беруть кровь, мне становиться легче. Один раз меня в школе расмешили и я смеялась, когда мне кровь брали.

PuCyHoK_KapangaLLIOM

Не бойся,на сахар не больно

Поля

Я расскажу кое-что. Мне сейчас 11 лет и я боюсь сдавать кровь. Когюа я её сдаю меня начинает тошнить, кружится голова, темнеет в глазах. А вот в самом ранем детстве,допустим в 3-4 года я спокойно её сдавала и шла на процедуру спокойно. Подскажите от чего? Как убрать страх? Может у кого такое было?

Киса

Читаю ваши комментарии и набераюсь решительностью, храбростью.
Мне 10 лет, я до ужаса боюсь сдавать кровь.
но если слушать музыку, разговаривать, то прокалывают незаметно для нас .
Так же не смотрите на это, отвернитесь и не подглядывайте.
дышите глубоко, носом вдох, ртом выдох.
не нужно думать о именно хорошем, можно и о плохом, только не о здачи крови, не о том что сейчас происходит. Попробуйте сочинить реп из слова хорошо, отлично, всё буде хорошо/отлично и повторяйте.
Мне уже сегодня здавать, жуть как боюсь!
я боюсь именно ожидания, когда спиртной ваткой протирают палец, он ещё сил придаёт!
Страшно всем.
естественно нам мешает инстинг самосохранения.
и те ато гоаорят что то что они не боятся сдать кровь из пальца вообще, это плохо, у них инстинкт самосохранения плохо срабатывает,
Это может привести к тому что их собьёт машина!
Подумайте лалалилолалалилулуеабамамаобамалама.
и пойте БРЕД, это больше чем песня простая помагает.
Всем пока, подскажите пожалуйста как сдать кровь не больно.
после здачи крови легче поесть шоколада

скопируйте мой комментарий и допишите его в своём сообщении!

Настя

,,боб

Мне 12 очень боюсь брать кровь из вены.когда бирут из пальца деже приятно''
Мне тоже 12 и я очень боюсь сдавать с вены а с пальца вообще не больно.)
В субботу иду сдавать с вены плачю очень сильно, не подскажете что мне делать, буду когда будут брать петь.))

Настя

,,боб

Мне 12 очень боюсь брать кровь из вены.когда бирут из пальца деже приятно''
Мне тоже 12 и я очень боюсь сдавать с вены а с пальца вообще не больно.)
В субботу иду сдавать с вены плачю очень сильно, не подскажете что мне делать, буду когда будут брать петь.))

аня

Я раньше боялась сдавать кровь все страхи прошли когда я в 6 лет сдавала кровь медсестра начала со мной разговаривать

Конфетка

Мне 13лет и. Я дожути боюсь задавать кровь из пальца но есть пару советов первый закройте глаза и расслабьтесь второе просто смотрите на что нибудь другое третье. Попросите кого-нибудь посидеть с вами в этот момент

cat_cat

Жизненный опыт:
Я шла к врачу чтобы узнать чем болею. Сказали сдать кровь. Ну я пошла, сдала кровь. Сижу рядом с кабинетом моя мама заметила что я белая... Я почти в обморок не упала!!!!
Вывод::::это было от испуга и неожиданности!!!! Так что знайте об этом заранее и собираетесь духом!!! ;-)

Lonilo

Мне 12 лет. Все что говорят про фобии, это для меня кажется странным. Много раз видела ужасы аварий, где крови очень много. Так вот когда я вижу кровь то это меня не напрегает. Но когда вижу животных в крови, плакать хочется. К делу. Крови не боюсь, а когда уже твоя очередь подошла, стоишь, тресешься, тихонечко плачешь, чуть в обморок не падаешь... Подскажите как это можно объяснить?

назар

Я вот очен боюсь здавать анализ крови из пашьца из вени!!!!

dbnf

главное не смотреть на проесс.. отвернитесь)

Настюшка

Уже 22:31 завтра идти сдавать кровь сегодня весь день как только начинала об этом думать сразу ревела у меня от мамы передался страх по генам) я и прививок и сдачи крови из пальца всего что связанно с иголками с прокалыванием боюсь ! Очень сильно боюсь очень ! ОЧЕНЬ СИЛЬНОО!!!!! Я даже не знаю как это передать уже скоро совсем проктически через 7 часов сдавать очень боюсь ! Прочитала ваши комменты мне от них наоборот страшней я уже не знаю как я выдержу этот момент!!!!

nikaremins

Я в принципе не боюсь брать кровь из пальца. Я люблю входить в кабинет и начинать кричать, а потом с улыбочкой выходить из кабинета и смотреть на реакцию других пациентов!

Владислава

Я ужасно боюсь кровь сдавать,мне от неё плохо,голова кружиться и всё такое.Я постояно отворачиваюсь и представляю что-то хорошее,напеваю любимую песню токо не вслух,ещё можно штоб хто-то за руку подержал и совсем не страшно!

Diana

Когда я сдаю кровь мне не больно я сама незнаю почему мне страшно

Трус

Я так боюсь сдавать кровь, что даже форум этот читать не могу, уже пульсирует рука от страха

Мария

По мне так больнее брать кровь из вены, а именно неприятнее из пальца. Самое противное - когда в тебя втыкают иглу в вену и когда давят на палец, чтобы потекла кровь.
Сама сегодня сдавала кровь из вены, ужасно боялась, но потом поняла.
Чем больше ты боишься, тем хуже. Главное не бояться, разговаривать кем-нибудь о чем то не веселом,чтобы не смеяться. Сжать кулак в той руке, из которой сдаете кровь. Но думайте о том, что в дальнейшем найдут ваш диагноз, вы будете здоровы и у вас не будет повода для волнения.

ГЛЕБ

МНЕ ЗАВТРА В 7 УТРА ВСТАВАТЬ ИДТИ КРОВЬ ИЗ ПАЛЬЦА СДАВАТЬ ПОМОГИТЕ Я ВООБЩЕ БОЮСЬ ЖЕСТЬ

ГЛЕБ

ПОМОГИТЕ МНЕ 10 Я ЖЕСТЬ КАК БОЮСЬ ЗАВТРА 23 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА В СЕМЬ УТРА КРОВЬ ИЗ ПАЛЬЦА СДАВАТЬ

Ева

Из вены 5 раз сдавала и хоть бы хны, а из пальца каждый раз чуть не подыхаю и мне 14 лет. Я не крови, а боли ЖУТКО боюсь. Хотя смотря чем делают. Если лезвием то БОЛЬНО, а если кнопочкой то савсем не больно, но кнопочкой только малышам делают. Я всегда смотрю когда меня прокалывают хоме многие советуют отвернутся. Нужно просто стиснуть зубы!

Аноним

Слушайте помогите ребят мне завтра надо будет кровь из пальца здавать а я очень боюсь

Дмитрий

Ааааааааааааааааа!!!!!! Я боюсь знавать кровь из вены помогите задаю сегодня

korsar

Дело не в том что больно или нет. Чем бы вам кожу не протыкали, если у вас с нервными окончаниями все в порядке, то Вам по любому кратковременно будет больно(в момент когда прокалывают палец или вставляют иглу шприца в вену). У меня например другая проблема. Психологическая что ли. И нет, это не страх. Прихожу спокойно по направлению врача сдавать кровь из пальца. Никакого преждевременного страха нет. Захожу спокойно в кабинет, здороваюсь как обычно с медсестрой. Протирает палец спиртом, затем прокалывает его этой специальной штукой (хз как называется). Да, больновато, но в целом я все еще чувствую себя уверенно. Смотрю при этом в сторону. Затем как обычно медсестра нажимает на палец и набирает в пробирку (вроде так) кровь из пальца. Я это чувствую и мне вроде более менее. Проходит так секунд эдак 30. И В САМОМ КОНЦЕ. Когда я прижимаю палец спиртовой салфеткой и уже собираюсь уходить... У меня: Темнеет в глазах, кровь приливает к голове и она буквально горит изнутри, все лицо становится бледным как мрамор (по словам медсестр). Естественно они меня усаживают на кушетку, нашатырь несут, однажды даже сладким чаем напоили (добрые медсестры, нет, не те, которые молоденькие, а которым лет под 45-50). В обморок не падаю, просто нахожусь в предобморочном состоянии минуты 2-3. Потом спокойно просто ухожу, до дома дохожу нормально, ем и день в целом проходит нормально (и да, нужно напомнить, что анализ крови сдают натощак, но мне медсестры рекомендовали если я сдаю кровь не на сахар, то с утра чай все-таки пить, хотя я пью его без сахара). У меня так с детства, стремно как-то, вроде крови не боюсь, а плохо становится когда её сдаю. Может все-таки дело в том, что я с утра привык что-нибудь съедать или выпивать? (по утрам у меня первым делом чай).

Катя

Мне завтра идти в больничку кровь из вены брать очень боюсь!!!!!!!!!!

Тэ~~~~

Я тоже боюсь... Сильно!!! И завтра пойду кровь сдавать, но в последнее время у меня всё лучше переносится))) Из вены, кстати, не боюсь.

Руслан

Мне 14.УКОЛОВ НЕ БОЮСЬ ТОЛЬКО Те которие в вени колят когда у нас бил мед осмотр и роздовали школьние корточк и увидел направления на кровь с вени .меня отпаювали всёй больницой варельянкой.ШКОЛЬНАЯ Ели уговорила сдать.ПОМОГИТЕ!!!

Руслан

А с польца даже наблюдаю

Руслан

Ан.нам в школе никогда ничего не кололи.УКОЛИ В ШКОЛЕ МАМ НЕ ДЕЛАЮТ С 1 КЛАСА .Я С 8 б класа.

Дмитрий

Подумайте страшно всем детям до 18 лет а когда уже взрослый и тебе 18 лет то ты уже перестаешь бояться вот мне уже 18 лет и я недавно перестал бояться сдавать кровь с пальца.

Руслан

Дмитрий!Я ПЕРВИЙ РАЗ СДАВАЛ КРОВЬ С ВЕНЫ В МАРТЕ 2018 .
НАС ПЕРЕВОДИЛИ ВО ВЗРОСЛУЮ БОЛЬНИЦУ.ПУЗИРЁК ВАРЕЛЬЯНКИ ВИПИЛ ПЕРЕД СДАЧЕЙ.

Руслан

Лада.Я в14 сдавал тоже первий раз с вени .тоже пабаивался.ето всегда бывает если первий раз ету процедуру делают

Prue

Помогите пожалуйста я боюсь сдавать кровь из пальца и мне становится плохо

АЛИНА

я сегодня боялась здавать кровь из вены

Илья, 17-лет.

Здравствуйте. Я боюсь сдавать кровь из пальца, как не думать об этом? И спокойно пройти процедуру, через 4-дня ехать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: