kolman177

отличаются ли чем нить (ощущения интересуют) от обычных?

Yara998

ну если верить сестренке и маме, то для них не отличаются...
Хотя линзы разные бывают, в любом случае - быстро привыкаешь

kolman177

бывают ли однодневные цветные линзы?

janinn

Да.

Alexander07

отличаются ли чем нить (ощущения интересуют) от обычных?
В них темно) при слабом освещении видно плохо, связано с тем что там фиксированое прозрачное отверстие под зрачок.

kolman177

о, спасибо :)

kolman177

т.е. зрачок в темноте расширяется, а отверстие слишком узкое и полностью расширенный зрачок в него не "умещается"? А если светло и зрачок максимально узок, то получается что свой натуральный цвет будет виден в той части отверстия, которая осталась не покрыта зрачком?

sikiminbasim

Однодневные цветные есть, но они менее цветные что ли...Хотя это актуально только карим глазам.
Если у тебя светлые, то считай - повезло изменить цвет будет легко.
А так - в цветных линзах хуже видно в темноте (сумерках из-за того, что зрачок расширяется и попадает на закрашенную зону.
+ у линз для темных (карих) глаз - прокрашивание сильнее, соответственно видно в темноте хуже, чем в линзах для светлых глаз. Но и эффект перемены цвета менее заметен.

kolman177

у меня глаза карие (

sikiminbasim

В ответ на:
А если светло и зрачок максимально узок, то получается что свой натуральный цвет будет виден в той части отверстия, которая осталась не покрыта зрачком?
да, это так :(
особенно заметно, если карий на светлый цвет изменять (голубой, фиолетовый и проч)
я подобрала себе офигительный зеленый, смотрелся оч натурально и с цветом моих глаз сильного контраста не было. Но вот в сумерках - мрак !:( как в тоннеле...даже в темноте лучше видно.

sikiminbasim

а ты на какой поменять хочешь?

PS: вот и у меня карие - причем довольно темные

kolman177

на серый или сероголубой, в общем именно светлый хочу.
в итоге ты теперь не носишь их, тк это не удобно в темноте? чем все закончилось у тебя? :)

sikiminbasim

я брала себе и голубые и фиалковые - ужОс! =) монстры атакуют
Сходи в салон оптики, там можно линзы подобрать по цвету, а то купишь, а потом выкидывать :(
Я носила около года, потом забила. Недавно купила себе в Тае линзы, но они неудобные :( хотя и радиус тот же...но сидят на глазе - ужасно. Когда в лицо ветер дует - такое чувство, что они из глаз вылетают и резь в глазах жуткая :(

kolman177

почему монстр? виден кусочек своего кариего цвета? :(
Те линзы, что ты носиле год тебя устраивали? Кто производитель?

sikiminbasim

Ну да...и вообще - очень неестественно получается, как протезик глаза
Но это не для всех темных глаз, просто мне не подошел такой цвет, а ты попробуй.
У меня были такие (sea green) и такие (green)
В первых в сумерках было поприятнее, а во вторых - цвет насыщенее.

kolman177

а ты какие носила, которые на месяц?
кстати! если зрение плохое, то очки с линзами не противопоказаны?

sikiminbasim

Да, период использования - месяц.
если зрение плохое, то очки с линзами не противопоказаны, а даже наоборот
но если ты про плохое зрение и цветные линзы, то у меня таких проблем нет, но вроде как до какого-то значения можно носить цветные.
Но если у тебя астигматизм - то цветные нельзя

kolman177

о чорт, у меня астигматизм! почеу нельзя?

sikiminbasim

Я даже близко не доктор Хаус
Просто помню, что подруга жаловалась, что не может носить цветные линзы из-за астигматизма.
Но говорю - лучше к врачу сходи, хотя бы в салон Оптики, там более квалифицированные специалисты, чем я :)

kolman177

после работы пойду, просто щас интересно )

kolman177

тебе я доверяю больше чем этому Хаусу

sikiminbasim

Ого! Буду знать
Ты о результатах похода расскажи - пополню базу знаний о линзах :) вдруг кому еще дам совет

kolman177

вчера не ходила, но обязательно схожу и отпишусь )

squirrel

У меня тоже карие глаза, покупаю цветные линзы soflens natural colors, сколько пробовала цветов, все перекрывали мой цвет. Да и по комфорту в носке у меня к ним претензий нет. Все нравится =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: