michyy

Знакомая знакомой приехала из Орла, просит порекомендовать хорошего врача, говорит что ей уже надо оперировать. Это ей нужен флеболог или уже хирург?

gena

Я через этот форум находила флеболога в своем городе.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=180
АПД
http://www.phlebo-union.ru/
http://www.phleboscience.ru/

michyy

Так она хочет в Москве, раз уж тут оказалась.

Tanja85

есть куча способов лечения варикоза в зависимости от тяжести заболевания и желаемого косметического эффекта, но в целом они не сильно лучше удаления вены. удаление вены - болезненно (если под местным наркозом) и видимость последствий (разрезы и проколы) сильно зависят от умения врача, поэтому клинику советовать бессмысленно, нужно советовать врача, а клиника лишь определяет цену.
одной моей знакомой делали операцию здесь:
http://www.medrf.ru/
вот этот врач: Максим Максимович Луценко
отзывы самые положительные как от качества так и от общения/диагностики. это стоило 35 тыс за ногу (любым способом, выбрали удаление) и это одна из самых низких цен в москве. другая знакомая делала в больнице минобороны в красногорске за 20 тыс - просто она там знала лично врача.
по показаниям удалить могут и бесплатно по месту жительства, но тут вопрос уже качества и доверия врачу

Женя

Мне помогло только хирургическое лечение, но врач сказал поддерживать кровообращение хорошим, чтобы не было рецидивов. Для этого стараюсь больше воды пить и принимаю курсами гинкоум.....он снижает риск тромбообразования. Кстати его сейчас часто после короны рекомендуют для того же.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: