Ironguard

Что-то можно попить для укрепления/восстановления суставных тканей?
Обнаружили еще полгода назад в правом т/б-суставе, ну думаю, в локтевых, голеностопах и особеннно пальцах рук тоже есть подобные хрени. Мб и в коленях. Хотелось бы как-то комплексно подойти

Narkir

ну а что тебе сказали те, кто обнаружили артроз?
и можешь написать точный диагноз - имхо будет проще давать советы знающим людям

fomushkin

Что-то можно попить для укрепления/восстановления суставных тканей?
вроде нчиего, всмысле есть штуки но они плацебо
из профилактики только уменьшение нагрузок на суставы

Ironguard

На рентгене, обычный хирург, обращался по другому поводу.

Ironguard

вроде нчиего, всмысле есть штуки но они плацебо
мб какие-нибудь белки специальные? Чтобы просто остановить процесс. Тк сейчас особо ничего не напрягает

bigolga

мне помогло не носить каблуки :) :grin: и в/м раз в полгода хондралон или афлутоп в течении 2 лет, но как сказали выше, есть мнение что это плацебо, хирурги говорят что помогает только радикальное лечение и остенил в сустав.

Narkir

ну у меня с коленями
но два разных хирурга разное говорят
третий предложил вколоть мне укольчик в колено - типо эквивалент суставной жидкости - или как то так, я точно не запомнил
Ер_суб кста - это тоже плацебо?

gena

Вам должны сделать высокоточный снимок (). Если реальные проблемы с суставом, то эффективна только его полная замена.
В Германии делают пациентам 50+, операции совсем не страшные и поставлены на поток. Можете приехать на три для консультации в ортопедическую клинику.

fomushkin

нету
если проблемы в бедре то тупо отказаться от прыжков и горных лыж

dmb007

если проблемы в бедре
А если в шее?

Вика

Попробуйте ревмафлекс принимать. Он обладает хондропротекторным действием и отлично снимает боль и воспаление! Плюс на натуральной основе-мартиния душистая. Ещё хорошо физиопроцедуры помогают....но видите, в любом случае нужно комплексно себе помогать чтобы болячку не затянуть.

Юля

Лучше конечно обследование сделать. Травматолог нужен. Из лекарств настойка сабельника эвалар хорошо помогает. До обострения стараюсь не доводить. Весна осень курсами пропиваю. Её можно принимать внутрь. Еще как натирку или компресс использовать. Разводить не нужно, в чистом виде, она не сжигает кожу, но греет при этом очень хорошо. .

Аля

Есть комбинированные препараты для суставов. Мне помог прием Хонда МСМ. В составе хондроитин, глюкозамин, мсм и гиалуроновая кислота. Прием продолжительный от 3-6 месяце. Выгоднее большую упаковку 120 таблеток покупать. Две в день принимать нужно. Постепенно ушла утренняя скованность, хруст. Нет боли при спусканни вниз по ступенькам. Могу даже бегом, без какого либо дискомфорта:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: