begaliev2007

Посоветуйте, что предпринять:
у меня бронхит, что определил врач скорой., назначили амоксициллин, сиропчики всякие типа корня солодки. сказали принимать до среды, т.е. 6 дней. должно пройти вроде как. а не проходит. еще вчера температура 2 раза поднималась, пришлось сбивать. продолжается сильный кашель, но только прошла ломота в груди. говорить по-прежнему долго не могу- и чувствуется сильный напряг горла при разговоре.
че делать дальше? нюанс:все это время работаю, и завтра полный дурдом, отваляться не получится, а 1 числа сразу же уезжаю с сильной сменой климата. как выжить? это нормально ли, что до сих пор не прошел кашель и вчера была температура? продолжать ли принимать колеса или другие попробовать? нюанс: до врача вряд ли получится дойти.я знаю, что надо, но маловероятно, что это реально.

dj42

Я тебе говорила что надо делать! :mad: Помогает за 2-3 приема, причем ощутимо! Как минимум за один прием ВОВРЕМЯ это не позволит дойти до такого состояния как у тебя! :mad: Прийдешь - убью :)

begaliev2007

это я уже сделала!

julia31

Тебе что, сразу же назначили антибиотики? Или ты неделю болела до того, как вызвала скорую?
Вообще, бронхиты преимущественно имеют вирусную природу - и проходят сами по себе за недельку. Если не проходят (часто бронхит осложнятеся бактериальными инфекциями) или в других сложных случаях - назначают антибиотики. В твоем случае сколько дней прошло с начала болезни? На какой стадии начала принимать антибиотики?

begaliev2007

snachala i bolela dnei 10, potom kogda uje reano zadihalas ot kashla i pomirala ot temperaturi- vizvsala skoruu, i oni naznachili antibiotiki.shas vrode polu4she, nokashel- eto prosto pipec hotya srazu posle togo kak vipila shampanskogo=- rezko polegchalo! kashel umenshilsa raz v 10!
vseh s novim godom i ne boleite nikto!

julia31

Т.е. болезнь длится 16 дней, из них 6 на антибиотиках, а улучшения не заметно. Вообще, не очень хорошая ситуация. Самое время поберечься, чтобы не получить воспаления легких, но поскольку это не рассматривается как опция - остается, на всякий пожарный, изучить условия предоставления медицинской помощи на месте. Хорошо, если вы взяли с собой какие-то антибиотики широкого спектра действия и противовоспалительные-жаропонижающие.
А вообще, выздоравливайте. :) Удачно съездить.

begaliev2007

пасиб, морской воздух и местные травы делают свое дело- с каждым днем все лучше и лучше

Вера

Вообще если честно никогда этого не понимала....вы де не только своему организму вредите,но ещё и окружающим. Не нужно быть таким эгоистичным.... я если болею всегда дома лежу, восстанавливаюсь, принимаю эваларовский Бронхо ацетилцистеин 1000 мг. Он способствует отхождению мокроты, кашель довольно быстро сходит на нет.

Утенок

При бронхите надо соблюдать постельный режим. Важно выводить мокроту. Я принимала бронхо ацетилцистеин 1000 мг эвалар в шипучих таблетках. Он разжижает мокроту, улучшает ее отхождение, снижает кашель. Шипучие таблетки следует растворять в одном стакане воды и принимать после еды. Постарайтесь пить достаточно воды.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: