sergey05

Был на приеме. Ну горло болело, потом прошло, но начался кашель. Гриппа явно нет, и не было. Говорю, принял "Арбидол" вчера - ну так чисто для стимуляции иммунитета. Врач советует: ага, принимайте 4 раза в день по 2 таблетки. Я говорю - печень столько не вынесет. Врач: ну тогда - Ремантадин, по схеме.
Четаю схему: Ремантадин вообще не про то - иммунитет не повышает, действует на вирусы.
Чо ваще мне с Ремантадином делать...

sergey05

хотя если это парагрипп, тогда вроде как в тему... но его надо было еще диагностировать

anikanich

Врач советует: ага, принимайте 4 раза в день по 2 таблетки. Я говорю - печень столько не вынесет. Врач: ну тогда - нах*й, по схеме

Ksantipa

по принципам "доказательной медицины" ( ) Арбидол относится к фуфломицинам, а от вируса гриппа лечат только Тамифлю и Реленза.
Можно к примеру сдать кровь, чтобы определить, вирусная инфекция или бактериальная. Если вирусная - ничего не делать, много пить тепленького до полного выздоровления. А если бактериальная - там уже и антибиотики "можно". Но это чисто логические рассуждения. Врачи по другому лечат

sergey05

тебя что - пмс замучал?
я сказал, как есть. от арбидола болит печень

anikanich

нафига ж ты его принимал "чисто для стимуляции", если болит? он в таких дозах ничего не стимулирует (if any).
а врач терпеливый попался просто. такие больные разве что эндоскописту не дают указаний, что делать (потому что рот занят).

kkotti

с каждым больным горлом к врачу все равно не набегаешься :(

andreW76

а кашель какой? мокрый или сухой? попей мать-и-мачеху (он от всех видов)
если с мокротой—то АЦЦ пей...если сухой— то просто прогревайся..пей молоко теплое с медом...
арбидол..хз..можно, но от кашля он точняк не поможет

Лена

Важную роль для поддержки иммунной системы играет цинк. Я пропиваю курсами эваларовский цинк хелат. Он хорошо усваивается без побочных эффектов со стороны ЖКТ. Удобно применять- один раз в день во время еды.

Наталья

Ремантадин для иммунитета бесполезен. Хорошо укрепляет иммунитет капсулы на основе натурального барсучьего жира Барсукор. Беру в аптеке. Пропиваю курс два раза в год. И при первых признаках простуды тоже их пью

Лиза

В настоящее время Ремантадин является устаревшим препаратом из-за резистентности к нему у подавляющего большинства циркулирующих в популяции штаммов гриппа, его назначение пациентам более не рекомендуется. Я витаминам больше доверяю. Налегаю на витамин С. Витамин Д, еще принимаю. Цинк рекомендуют. Есть комплексные и недорогие таблетки цинк + D + С + кверцетин. Удобно одна таблетка вместо 4, эвалар такие выпустил. Принимаю уже второй сезон курсами, ттт самочувствие хорошее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: