doomsday999

Последнее время чувствуется дискомфорт, если ела за 2 часа до тренировки.
За сколько часов лучше есть?
Насколько это индивидуально?
Может ли быть несварение желудка, если позаниматься на полный желудок?

ilxom

до сих пор помню, как однажды тренировался после обжиралова на каком–то празднике, энергия так и перла, ощущения окуенные были. чувство полного желудка только в самом начале было. но если бегать–прыгать, то лучше налегке конечно.

denisshvetsov

У меня может быть дискомфорт даже если поела за 3 часа до тренировки, стараюсь перед тренировкой есть часов за пять.

max-karpov

вроде как разная еда разное время переваривается :grin:
кроме этого не особо понятно что за дискомфорт такой. у меня может быть немного тяжеловато бежать бывает, если меньше часа после жрачки. иногда еще приходится резко в туалет отлучиться если ела совсем недавно какой-нить силос вроде овощей или фруктов :grin:
ну и если совсем не вмоготу, делай в полсилы. или ты теперь спортсменка вроде клары и только с утяжелениями и только 50 кмч делаешь :confused: :grin:

doomsday999

У меня может быть дискомфорт даже если поела за 3 часа до тренировки, стараюсь перед тренировкой есть часов за пять.
Эх, похоже мне тоже часа за 3 не меньше только можно есть.
Тренировка состоит из бега или езды на велосипеде в горку, еще качание пресса.
Так вот, например, даже если бежать 3 км, через 2 часа после еды, то чувствуется как пища буквально хочет обратно. Ну и после какая-то неприятная тяжесть в желудке.
Если просто ехать на велосипеде по ровной местности, то и 30 км не помеха желудку.

max-karpov

тема бежать а не думать о пище в жевоте :grin: тогда сразу легче как-то становится :grin:

IsaevT

не кушать а есть

gena

Что ты ешь?

doomsday999

обычно рис, гречку или картошку, салат и хлеб с сыром.
И, как правило, не очень много.

fomushkin

нет

max-karpov

пичалька, значит срочно к дохтору нада.
спроси у клары контакты, она наверняка знает

gena

обычно рис, гречку или картошку, салат и хлеб с сыром.
А не проще заменить эти излишние углеводу мясом рыбы или птицы? С салатом хорошо пойдет.

artrides

Знакомый профи-велосипедист проповедует физнагрузку сразу же после еды. Само собой, никакого обжиралова. Простой сбалансированный прием пищи и вперед километров на 70.

Stella

У меня может быть дискомфорт даже если поела за 3 часа до тренировки, стараюсь перед тренировкой есть часов за пять.
Мне кажется, это смотря у кого какая форма гастрита.
У меня например раздувается живот и остаётся мало места для дыхания, соотв. бегать тяжело, а силовая тренировка идёт нормально.

doomsday999

Мне кажется, это смотря у кого какая форма гастрита.
Самое противное, что я тоже думаю что такое поведение желудка не нормально и лучше бы проверится. Потому и запостила в Health.

Stella

ну гастрит по-любому должен быть, если училась или работала в москве :)
если во время обследования всё идеально, то врачи пишут "ремиссия" :)

denisshvetsov

Что за бред? У меня гастрита нет и никогда не было. Возникающая в определенных условиях дисфункция - это не гастрит.

doomsday999

ну гастрит по-любому должен быть, если училась или работала в москве
как раз в Москве все было нормально. А вот после того как я начала активно заниматься спортом и не есть по пол дня, а иногда и больше, что-то как-то желудок взбунтовался.
Короче, надо последить за питанием и поесть так, как будто я больна гастритом ;).
Ну а если таки не пройдет тяжесть через недельку-другую, то таки к врачу.

Alexl222


не кушать а есть
кстати почему тебе так не нравится слово кушать ?

apanlena

еще качание пресса.
от этого и дискомфорт.

Alekdem2009

Что за бред? У меня гастрита нет и никогда не было. Возникающая в определенных условиях дисфункция - это не гастрит.
гастрит

denisshvetsov

Что за бред? У меня гастрита нет и никогда не было. Возникающая в определенных условиях дисфункция - это не гастрит.
гастрит
Да, бля...
Гастри́т (лат. gastritis, от др.-греч. γαστήρ (gaster) «желудок» + -itis воспалительные или воспалительно-дистрофические изменения слизистой оболочки) — собирательное понятие, используемое для обозначения различных по происхождению и течению воспалительных и дистрофических изменений слизистой оболочки желудка.

Понимаешь отличие воспаления от дисфункции?

Alekdem2009

Понимаешь отличие воспаления от дисфункции?
так понимаю что гастрит - причина, а дисфункция - следствие

stm7929259

гастрит - причина, а дисфункция - следствие
гастрит, в отличие от дисфункции подразумевает наличие анатомических изменений органа, тогда как дисфункция только физиологических. Однако, в результате дисфункции могут появиться анатомические изменения и возникнет гастрит, так что дисфункция - причина, а гастрит - следствие

denisshvetsov

Понимаешь отличие воспаления от дисфункции?
так понимаю что гастрит - причина, а дисфункция - следствие
Все правильно, только наоборот. Сперва дисфункция, потом изменения в тканях.

doomsday999

короче, решила я что ненормально это, когда после 2-х часов после еды при беге или отжимании из желудка явно кислота выпрыскивается и изжога как следствие. Прочитала про диету при гастрите. Побыла на ней 5 дней при этом стараясь минимизировать нагрузку (совсем убрать не было возможности).
Вот на шестой день прошел дискомфорт и вечером при беге ничего плохого не было.
Уж не знаю гастрит там или дисфункция, но постараюсь еще недельку посидеть на такой диете. Может там все залечится основательно.
Да, и спасибо за предположение о гастрите

Неля

А я перекусываю за 40 минут. Эио придаёт энергию...но при этом не утруждает желудок. Обычно конечно же беру Турбослим батончик. Нравится вкус шоколадный кекс...это снижение аппетита и к тому же полезно для мышечной массы, поскольку он протеиновый. Для меня лучшего варианта не найти. Заказываю обычно в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: