gutev

Кто какие использовал, какой эффект, какие побочки (вроде лишнего веса)

sergur

у некоторых идет наоборот снижение веса, а так норм, только надо правильно подобрать
а вообще на такие темы надо говорить с гинекологом, сдавать анализы

gutev

конечно, консультация с гинекологом - основное :)
хотелось бы здесь собрать общие сведения (тема такая давно была и заброшена)

sergur

я вижу только "за"

ghert

новаринг не рассматриваешь?

gutev

мужчина, Вы-то откуда в курсе таких средств? :D

sergur

отличная штука, только мне не понравилась

ghert

мужчина, Вы-то откуда в курсе таких средств? :D
мне не так давно интернет провели

alex801

какой эффект
Эффект охренительный, либидо дамы во время использования новаринга принимало отрицательные значения (ну да, формально это не ОК, но все равно гормональное средство).

Anna14

вроде лишнего веса
Жрат надо меньше.
Юзала комбинированные низкодозированные монофазные. Все ок.

ghert

да, либидо несколько снижается. но не критично

gutev

по-моему, описанный тобой способ предохранения - жесть

maxturbo

почему?

gutev

он просто неудобен
вообще сама система дикая. напрягается часто женщина со всеми этими как бы не залететь (у редкого чувака дома запасы презиков). хотя удовольствие получают двое. непорядок :D

maxturbo

ну, а какие альтернативы?

sergur

он просто неудобен
вообще сама система дикая. напрягается часто женщина со всеми этими как бы не залететь (у редкого чувака дома запасы презиков). хотя удовольствие получают двое. непорядок :D
ты про новаринг?

ghert

он просто неудобен
как пишут в интернетах, единственное его неудобство заключается в том, что он может мешать во время секса, и его приходится вытаскивать

gutev

да, конечно

sergur

с точки зрения того, что не надо пить каждый день таблетки - оно удобно, в сексе не мешается, но может выскользнуть :grin:

gena

Я отказалась от идеи пить ОК в принципе по нескольким причинам:
1. Нужно не только сдать гормоны, но и найти грамотного гинеколога, который подберет таблетки.
У нас назначают таблетки по принципу "что можно купить в аптеке" и "вот такой чудный препарат принес нам распространитель".
2. Неправильно подобранный гормон вызывает побочку в виде изменения внешности (набор веса, на коже эффект апельсиновой корки) и угнетения либидо.
3. У КОКов дофига противопоказаний.
4. Нужно пить по таблетке каждый день. Иначе риск беременности.
Лишние телодвижения лично меня напрягают.
В итоге 4 года стояла Мирена. Но она не всем подходит.

ghert

в сексе не мешается
ещё как мешается. причём не только партнёру

sergur

ну мне не мешало, ощущения были забавные :grin:

ghert

ну мне не мешало, ощущения были забавные :grin:
ну в общем, моя подруга с её парнем предпочитают извлекать эту штуку, дабы ничего не мешало процессу

alex801

А нам не мешало. Пора голосовалку мутить, короч. Дело-то серьезное.

maxturbo


+Вагинальное кольцо
Мешает в сексе
Все ОК
Не пробовал/а


gutev

между прочим, вагинальное кольцо тоже не защищает от инфекций, передаваемых половым путем :)

gutev

что насчет пластыря Евра?

gena

Так ты обсуждешь барьерную или гормональную контрацепцию?

antisamka

>не всем подходит
Так она ровно так же проявляет себя, когда не подходит: набор веса, капец мозга, головные боли в прямом и переносном смысле - весь букет радостей от прогестина.

gutev

уже все :D

vildan1982

Кто какие использовал, какой эффект, какие побочки (вроде лишнего веса)
а тебе то зачем?
неужели кто-то дает?

ghert

дает?
берёт ;)

maxturbo

вагинальное кольцо тоже не защищает от инфекций, передаваемых половым путем
если уж идешь по пути беспорядочных половых связей без доверия к партнеру, то просто носи с собой презервативы. А ок и вагинальные кольца, все же, для более доверительных отношений, где с половой историей партнера все ясно и нужно не допустить незапланированной беременности.

ghert

где с половой историей партнера все ясно
:smirk:

gutev

во-во
как будто каждый при более-менее длительных отношениях выясняет все половые истории партнера :D

maxturbo

А что тебя смущает?

ghert

А что тебя смущает?
да ничего не ясно, на самом деле, с половым прошлым партнёром.
более того, даже в половом настоящем нельзя быть уверенным на 100%.

maxturbo

Ни в чем нельзя быть уверенным на 100% :)
Но причем тут защита от зппп с помощью ок и колец?

andreW76

вагинальное кольцо тоже не защищает от инфекций, передаваемых половым путем
так носи презики в сумочке и не парься!:)
все остальное - не защитит! а ОК еще и либидо отобъют :smirk: не все, но все же :grin:

alexbet

за 2 года от новаринга лишь лишь однажды неудобство — когда оно наделось :)

sergur

воу, толсто, толсто....

ghert

воу, толсто, толсто....
нет, такое реально бывает :)

qwertygold

http://www.antibiotic.ru/books/pd/
"как страшно жить" в том числе и про ОК

gena

Данные по контрацепции 80-х годов - это как-то несерьезно.

Oleg_boxing

чем дольше пьёшь, тем сильнее снижается
через год использования проблема желания секса вообще отпадает

ghert

я про кольцо писал.
опыта отношений с девушками принимающими ОК у меня нет

sergur

гормоны те же, способ другой

ghert

гормоны те же, способ другой
но их концентрация, вроде как, куда ниже

borisgon

но их концентрация, вроде как, куда ниже
В печени - да
В крови - та же - минимально возможная эффективная

an242

Снижение либидо зависит от девушки и от препарата (компонентов и дозы). Теоретически можно подобрать так, чтобы оно не падало. Говорят, у некоторых даже повышается, поскольку пропадает страх нежелательной беременности.
Если говорить о КОК с антиандрогенным компонентом, которые все так любят за косметический эффект, то снижение либидо более вероятно. Однако по собственному опыту длительного приема микродозированного КОК с антиандрогеном изменений либидо не замечено.
По теме:
Основные "за": эффективность при правильном приеме 99,5%, регулярность цикла, менее обильные менструации, уменьшение жирности кожи и акне, сдерживание роста миоматозных узлов и эндометриоза, данные статистики об уменьшении частоты рака яичников и молочных желез при длительном приеме.
Основные "против": риск тромботических осложнений (желательно сдать анализы на мутации генов гемостаза нагрузка на печень, не у всех - сложная адаптация (в первые 1-3 месяца: нарушения цикла, эмоциональная лабильность, подташнивание, отсутствие или повышение аппетита, утомляемость, задержка жидкости в организме - иллюзия набора веса в ряде случаев - неспособность ежедневно выпить таблетку без пропусков. А также необходимость наблюдения врача.
Новаринг: меньше нагрузка на печень, не надо ежедневно пить таблетку, но, вопреки данным компании-производителя, я сомневаюсь, что оно никак не влияет на частоту воспалительных заболеваний половых путей.

qwertygold

а расскажите, пожалуйста, про то, что происходит с пациентками после отмены ОК.

fomushkin

я прыщами покрылась, такое впечатление что все недостающие за период приёма понавылазели сразу :D

sergur

где-то за год чуть потолстела, возможно причинами были отсутствие парня и депрессия)

V_Chernov

Мне казалось, что отсутствие парня на весе только положительно может сказываться

gena

Погоди, ты же была ярой противницей КОКов. :confused:

fomushkin

и?

gena

Просто .

fomushkin

опять ты о своих половых трудностях :confused:

Мария

Я Делсию принимаю, недорогие и как оказалось, надежные в плане контрацептивного действия, таблеточки. Выбирала их с врачом-гинекологом естественно, по результатам анализов. Никакого набора веса, да и других негативных моментов - не замечала. Наоборот, цикл наладился, стал регулярным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: