Rusakov

Сабж на колено, ограничивающий подвижность в определенных рамках
То что видел, стоит по 10к, мож чо подешевле е?
Спорт пропадает(

Valkyrya

У тебя какие связки порваны? Жесткая регулировка углов нужна или нет?
У меня был Orlett RN-203, стОит меньше трех тыр (еще есть неразъемный похожий, тот дешевле). Там две хреновины с шарниром по бокам, подвижность на сгибание-разгибание ограничивается, но не то чтоб очень сильно (на шарнир надеты резинки тугие). Боковая подвижность ограничена, что для меня было критично (диагноз - частичный разрыв боковых связок (внутренних. У Орлетта есть еще с регулировкой углов, тот подороже.
Знакомая юзала вообще какой-то тайваньский из аптеки, в нем типа спиц было по бокам, он сильно ограничивал сгибание, но вбок давал уходить ноге слегка (у нее по-мойму крестообразная связка была порвана.).
Короче, тебе дорога в Ортеку, там вменяемые консультанты весьма и демократичненько так.
PS Неопреновые ортезы менее комфортны, особенно летом, но всякие там Medi из спецтканей дороже и быстрее "разбалтываются", так-то :p

hetag

Что у тебя случилось?
Уверен, что спорт в ортезе не навредит?

Rusakov

коленочка бобо
уверен, что спорт без ортеза отправил меня сегодня обратно полежать.
а без спорта я не могу

gena

Сходи к врачу, чтобы исключить травму связок.
У меня было, что причину боли так и не обнаружили, и врач-ортопед рекомендовал отдых (как минимум, исключить тренировки и прогулки) на 2-3 недели для исключения возможного разрыва связок.

hetag

У врача был?

kolobokkolobok

а без спорта я не могу
я в похожей ситуации заменил беговую тренировку усиленной работой других мышц
подтягивания, отжимания от пола, отживания от брусьев, пресс, поднятие ног в положении лежа, наклоны с грузом, упражнения на кисти рук

gena

У него борьба.)

Rusakov

Короч, ортез оказыается хуита
Попытался записаться на прием к некоему гуру - 300 евро по курсу цб на день оплаты за осмотр
Ближайший свободный прием 17 августа
А я думал, что мрт дорого

Rusakov

А так - классика, разрыв пкс с сопутствующим букетом)

Ironguard

юзаю много лет эти http://www.breg-info.ru/index.php?option=com_content&tas...
охуенне держит, все кроме торсионки

Zeddikus

я, может быть, скапитаню, когда посоветую тебе поискать не просто гуру, а гуру из спортивной медицины. Потому как обычный гура с определенной долей вероятности скажет тебе, что никаких нагрузок больше и вообще, забудь про спорт.
Ну и да, поправляйся.

Valkyrya

Ипать! Я думала, ты уже подштопался и у тебя все зажило почти :( Все-таки с такими вещами надо временно переходить на менее травматичный спорт (сказала я, вставшая на доску через 10 дней после надрыва связок.. ну у меня хоть не полный разрыв был) :o
PS Тогда тебе по-любому надо будет ортез с рамкой, как Стас советует.. меньше 10 тыр не будет. И да, плюсуюсь к мнению про правильного спортивного доктора... обычные травматологи, даже крутые - перестраховщики и ничего не посоветуют, кроме тутора и полного покоя :(

Oleg_boxing

спроси Мороза или Йожика, они у одного врача колени штопали, вроде, в ясенево

Rusakov

Запись на месяц вперед к этому доктору раздетантся за 15 минут, лол

Oleg_boxing


раздетантся
чо?

Сабина

Эти моменты лучше с лечащим врачом обсуждать, потому что истинную картину вашего состояния никто здесь не знает.... единственное, вкупе могу посоветовать для здоровья суставов ревмафлекс. Точно лишним не будет. С ним даже синтетические противовоспалительные принимать не нужно, потому что и сам отлично помогает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: