dobrolga

Ситуация следующая: вчера заболел живот (не у меня и до сих пор болит. Сильно болит.
Спазмы, колики. Похоже на отравление, симптомами, с рвотными позывами. Но ничего такого опасного в еде не было.
При этом пациент уже имеет гастродуоденит и холецистит. То есть, жирное есть нельзя, запрещено.
Но он и не ел жирного! Единственное подозрение - 6 печений, кокосанок, они жирноваты. Но неужели они могут вызвать такую сильную реакцию?
К врачу больной в понедельник пойдёт. Но уже сейчас хочется разобраться в причинах, и облегчить страдания.
У кого какие сооображения? Почему боль не отпускает, уже сутки?

Anastasia85

К врачу больной в понедельник пойдёт.
А чего ждёт-то?

maxisxp79

пациент мужского или женского полу? стул жидкий? рвота? боль разлитая или локальная?

Леонид

Рвотные позывы лучше не сдерживать, когда вы опорожните желудок от плохих продуктов, вам сразу станет легче. Попейте обязательно курсом мульти-пробиотик Бак-сет форте, он снижает рост патогенной микрофлоры и улучшает состояние ЖКТ. Пейте больше чаев, не нагружайте желудок тяжелой пищей, чай сладкий и сухарики вот такое питание лучше всего.

Яна

Мне кажется это и из-за повышенного газообразования может быть. Попробуйте принимать симетикон с фенхелем 3-5 раз в сутки по 1 капсуле....как правило довольно таки быстро всё проходит. У него дозировка хорошая, цена выгоднее аналогов, поэтому вещь точно стоящая.

Клара

Застой желчи, скорее всего. При холецистите такое может быть. Горечь во рту, тошнота... У мужа тоже такое бывает. Знает, что диеты нужно придерживаться, но иногда позволяет лишнее. Помогают желчегонные. Например, Хофицин. Действующее вещество экстракт листьев артишока. Улучшает процесс производства и оттока желчи, улучшает пищеварения. Только нужно обязательно курсом пропить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: