ciroja

История такая: где-то в конце сентября простудился - вроде все как обычно, горло\насморк\кашель, лечил все симптоматически, больничный не брал, на работу ходил. Все это на фоне довольно сильной эмоциональной и стрессовой нагрузки — сложный период на работе. Очень медленно и с рецедивами кашель и горло вроде отступили, сейчас остался насморк, который никак не проходит - стоит чуть-чуть замерзнуть - просто пройтись по улице подышав холодным воздухом - и при входе в тепло нос закладывает напрочь. При этом очень слежу за тем чтобы не мерзнуть, одеваюсь тепло, на работу и везде тока на машине, холодные напитки не пью вообще, чай пью 5 раз в день мимнимум, под сквозняком не сижу - в общем, сильно перестраховываюсь, совсем не так, как обычно. Отпуск на 2 недели в начале ноября в теплых странах проблему не решил. ДМС будет тока со следующего года, сходил в районную поликлинику по ОМС. Назначили промывку аквалором и промазку эваменолом. За полторы недели применения эффекта почти нет, а единственный ЛОР из той больнички свалила в отпуск, и в этом году к ней уже не записывают. Подскажите, пожалуйста, где бы мне пройти обследование - хочется понять, что же это за фигня такая прицепилась? Платность услуг значения не имеет.

ciroja

Краткий отчет:
В привате посоветовали доктора из 1 гкб(а потом порекомендовали еще докторов, даже профессоров сходил к нему, сделали снимок, диагностировали гайморит но по счастью не лобных пазух, там же все прокололи-откачали, таблэтки выписали, повторный осмотр назначили.
Щас чувствую себя гораздо лучше.
Но куча родственников-знакомых начали рассказывать что прокол это плохо-плохо и повышает вероятность рецидива гайморита. Кто что скажет, это как обычно слухи или правда вероятность выше? Я вот как-то не могу себе представить механизм повышения вероятности, этот прокол зарастет же немедленно и будет как и до, разве нет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: