indra

z

supermasha

Ну я бы скорую вызвал, ибо так Бог завещал.

denisshvetsov

Бог завещал
умирая?

indra

вот ты издеваешься, а моя подруга, увидев ранку, правда собралась скорую вызывать)

Kehlen

Здесь была неадекватный коммент.

vildan1982

неверно
надо идти к врачу, и скорее всего надо зашивать. Но уж точно надо открыть рану и почистить.

indra

все равно не понимаю, чем мой вопрос был так неадекватен

supermasha

Чо значит издеваюсь? Там возможно штопать нужно, а из-за характера травмы идти пешком не айс. Если чо не так, медики со скорой сами нафиг пошдют.

andreW76

скорую вызвала и в больнице зашивали (порез ноги был и топать самой был не вариант)
если можешь топать сама - то топай до ближ травпункта или поликлиники 202

Rusakov

короч я однажды оч сильно порезал ногу себе, зашивать не стал
теперь там невломенных размеров шрамирование + зашивало это хз сколько
теперь думаю, что стоило зашить, а тогда я тупоносый студент был и не парился, даж на ролах с этой херней катался
но тебе советую зашить!

Yotun

Если можешь добраться до травмпункта, то стоит это сделать.
Рану надо как минимум промыть антисептиками, закрыть стерильной повязкой. Каким стеклом порезана? Может надо будет хирургическую обработку раны делать и столбнячный анатоксин. Если глубокая, то швы бы надо наложить.

indra

Всем огромное спасибо! Очень приятно, что столько ответов.
Добралась до травмпункта, там подтвердили мою изначальную точку зрения: так как травма была несколько дней назад, в случае заражения или оставшихся осколков внутри, нога бы адски болела, опухла и т.д. А так как рана глубокая, но узкая (колотая зашивать тоже смысла нет. Так что меня отправили домой, и я продолжаю делать повязки уже со спокойной душой :)

Sveta111

повязки с чем?
с левомеколевой мазью? не вата, но бинт, чтобы вата в рану не попала?

indra

с бинтом и мазью Вишневского, просто поверх раны

Yotun

Боже мой! Уберите Вишневского! Ни в какие открытые раны его не нужно. На открытые раны из мазей допустимо класть только мази с антибиотиками или глюкокортикоидами при необходимости. В вашем случае - только с антибиотиками, если в этом есть смысл (тот же Левомеколь). А то и просто обрабатывать края раны какой-нибудь зеленкой, класть стерильную салфетку и забинтовывать.

indra

а почему нельзя вишневского?
мне кажется, мою рану уже нельзя считать открытой. не уверена насчет термина, но внутрь больше ничего попасть не может

valiya-liya

Вишневского вообще не нужно. Вреда от его использования в среднем намного больше, чем возможной мизерной пользы в ситуации, когда больше ну ничего нет под рукой более подходящего, но такие ситуации довольнос пецифические по сравнению с общепринятой практикой юзания мази Вишневского.

ariana

мы тоже как-то были так оптимистично настроены, а закончили в госпитале Вишневского в Красногорске в 22:00 на операционном столе :)

VanSanblch

так как травма была несколько дней назад
тут еще такой момент, что если не своевременно придешь в травмпункт, то может быть поздно зашивать и останется большой шрам

Алекс

А как узнать, застрял ли кусочек стекла в пальце или нет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: