kolman177

Мы первую Пентаксим поставили в 1.10 с Hib компонентом. И далее еще две прививки поставили. Теперь ревакцинация планируется. Петаксима нигде нет Но может мне тогда поискать Тетраксим? Он вроде то же самое, что Пентаксим, только без Hib компонента, но он нам и не нужен, поскольку первый раз Hib компонент поставили после года, правильно? (извините за может быть глупые вопросы, просто я ничего в этом не понимаю).
2. Может кто знает, в каком мед.центре есть в наличии Пентаксим или Тетраксим?
3. Ревакцинация (4-й укольчик) должен был быть спустя 12 месяцев после 3-ей, 01 октября, но из-за болезней до сих пор не сделали, т.е. 5 мес просрочки. Такая просрочка влияет на выработку иммунитета?
4. Читала, что чем старше ребенок, тем сильнее может быть реакция на вакцину против коклюша. Нам 3,5, стоит переживать?
5. У ребенка в крови моноцитов 11,7 % (норма до 9). Завернут с прививкой? Что могут значить эти повышенные моноциты при остальных показателях в норме?
Спасибо.

gena

http://www.diavax.ru/privivki/pentaksim.php
Да, реакция при ревакцинации усиливается. Например, мой первые прививки переносил с температурой 37,7. При ревакцинации - за 38. :grin:

VALersON

У нас в Митино в медцентре София месяц назад Пентаксим был в наличии - 3500 р с осмотром педиатором.
По поводу Пентаксима в аптеках, я звонила в представительство компании в Москве. Они мне тогда и сказали, что его уже около 3 месяцев не завозят, но в марте планировалась поставка.
Я в итоге купила Инфанрикс, а от полиомиелита наша медсестра из нашей поликлиники принесла вакцину (с врачом мы тоже из поликлиники договаривались об осмотре на дому - так выходило дешевле, чем в Софию идти).
Да, повторную вакцинацию дочка тоже тяжелее перенесла (если после первой прививки у нее даже температуры не было, то после второй до 38 на следующий день поднялась).
Про моноциты, выдержка отсюда :
"Моноциты
Главное, чем занимаются моноциты, — это так называемый фагоцитоз: поглощение и переваривание бактерий, погибших клеток и других инородных частиц. Кровь для моноцита — лишь временное пристанище: моноцит живет в ней около 30 часов, но за это время растет, совершенствуется и переходит в ткани, где окончательно созревает. Созревший моноцит называется макрофагом, продолжительность его жизни 1,5—2 месяца, и все это время он активно участвует в иммунных реакциях, поглощая и переваривая (фагоцитируя) самые разнообразные вредности.
Увеличение числа моноцитов (моноцитоз) возникает при некоторых вялотекущих и затяжных инфекциях, например при туберкулезе. Является специфическим признаком очень распространенной вирусной инфекции — инфекционного мононуклеоза."
Так что, может быть повышение из-за того, что болели долго, но я бы еще раз пересдала на всякий случай.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: