sonic112

а то что-то волосёнки выпадают, как бы скоро не оказаться лысым, как коленка! :)
нада что-то предпринять, фарумчане памагите пажалуйста :)
если это имеет значение, то наследственность такая: мой отец (ему 50) полностью лысый, а дед по материнской линии (на которого я похож больше, чем на отца) --- ни разу не лысый даже в свои 75. черты сходства с отцом (родинки, глаза и т.п.) есть, так что факт отцовства можно считать достоверным. лысину отца тоже.
заранее спасибо за советы!

uspex

попробую, для начала в аптеке купить шампунь Алерана, против выпадения волос

zelepupa

 лосьон Rogaine (амер Пфайзер)
утром и вечером втирать.
действует, но как писали выше, не так чтоб всё заколосилось
В америке в аптеках стоит 3 тюбика на 3 месяца ~~ 55$ (за 3 тюбика)
на амазоне дешевле .
В России видел в аптеке около 2200р за 1 тюбик (Регейн)
.
.
сейчас хвалят новое средство
Spectral DNC
В него входит этот же моноксидил + разработка Лореаля (что-то там от витамина А)
+ куча добавок
На ссылке форума , которую дал , пишут , что гораздо эффективнее .
Стоит оно 35-40$ на месяц
.
Спектрал ДиЭнСи (Spectral DNC) – новое слово в лечении облысения у мужчин. Миноксидил 5% (Minoxidil) и Аминексил (Aminexil SP94) в сочетании с Ретинолом, медь-содержащими пептидами, комплексом витаминов и минералов действуют быстрее и эффективнее, чем Рогейн (Регейн)! Рост волос возобновляется даже в зоне лобных залысин!
Общая информация

sonic112

спасибо!

Tera

Есть кардинальное средство. Постричься полностью на лысо

sonic112

и чем это помогает от облысения? просто лысину меньше заметно.

stat2913331

коси под Патрика Стюарта.

Damrad

http://si-ultra.ru/shop/?section=7 по этой ссылке есть КРЕМ-БАЛЬЗАМ "РОСКОШНЫЕ ВОЛОСЫ", дерматолог к которому я ходила говорила,что ей очень помогло,когда у нее волосы сыпались,но сама я честно не пробовала,и слабо верю в то что можно предотвратить облысение у мужчин,иначе этой проблемы не было бы)

barmalei1971

когда был в тайланде, купил вот такую хрень http://www.jindaherb.com/lotion.htm
мне помогло

andreW76

Виши для мужчин
остальное для женщин и мущщинам не подходит
лысеют от избытка тестостерона и лечиццо оно слабо...и именно у мущин....

stm2545106

Как вариант — мезотерапия. Волосы она здорово стимулирует, если коктейль правильный.
Хотя, если твой отец облысел в 27, то ничего не поможет.

sonic112

господа, а правильно я понимаю, что радикального средства от облысения не существует? то есть надо что-то будет делать всю жезнь, а как только перестанешь, так начнёшь стремительно терять волосы?
если твой отец облысел в 27, то ничего не поможет.
я писал, что дед до сих пор не лысый, а я во многом --- телосложением, лицом, структурой и цветом волос --- похож на деда. поэтому думаю, что надежда есть. в принципе, последний год я много болел, может быть, волосы выпали от этого. но слишком уж подозрительно они выпали: не все равномерно, а в основном в тех местах, с которых начал лысеть отец...

sonic112

когда был в тайланде, купил вот такую хрень http://www.jindaherb.com/lotion.htm
мне помогло
и что, там один раз мажешь, а потом всё, забыл о проблеме? или как?
можно ли начать, а потом бросить: не будет ли "эффекта отмены"?

stm2545106

я писал, что дед до сих пор не лысый, а я во многом --- телосложением, лицом, структурой и цветом волос --- похож на деда. поэтому думаю, что надежда есть. в принципе, последний год я много болел, может быть, волосы выпали от этого. но слишком уж подозрительно они выпали: не все равномерно, а в основном в тех местах, с которых начал лысеть отец...
Ну, значит, волосяным покровом в отца пошел, а не в деда.
Нет 100% средства. Все усилия (и очччень дорогие и болючие, если мезотерапия) могут пойти коту под хвост, если не судьба: просто притормозят процесс на полгода. А может быть, и помогут. А может, у тебя белок низкий, или железа и витаминов не хватает, и просто изменение питания и витаминный комплекс помогут. Хз. Сходи к трихологу, он тебя на анализы пошлет.

sonic112

да я вот пока думаю, нельзя ли "обойтись малой кровью". не ходим же к хирургу по поводу любого пореза или царапины. так и к трихологу не ходим, если волосы блестеть перестали: просто меняем шампунь, смотрим на результат, пробуем бальзам-ополаскиватель, смотрим на результат и т.д. ну а если всё это не помогло, тогда уж к врачу.
или здесь такой подход недопустим? прошу врачей в разделе прокомментировать. спасибо :)

sonic112

Ну, значит, волосяным покровом в отца пошел, а не в деда.
наследственность --- хитрая штука. перемешивание же происходит.

stm2545106

Ну так ты же лысеть начал. Это же не перхоть и не секущиеся кончики.

sonic112

полистал интернет, решил начать с самого простого и почти самого дешёвого способа:
для начала в аптеке купить шампунь Алерана против выпадения волос.
Сегодня купил в аптеке в секторе Б шампунь и бальзам-ополаскиватель, применил. Начинаем наблюдение.

sonic112

Ну так ты же лысеть начал. Это же не перхоть и не секущиеся кончики.
а может не в волосах дело, а, скажем, в питании?
одна знакомая девочка говорила, что как приехала в ГЗ из Новосибирска, так волосы клочьями полезли. говорит, даже вода в ГЗ на вкус ощутимо хуже. я, впрочем, разницы этой не ощущаю. воду для питья и приготовления пищи беру из-под крана, без фильтра. подозреваю, что в столовке поступают так же. есть у кого отзывы?

andreW76

одна знакомая девочка
в том то и дело, что у девушек волосы могт падать оот плохого питания, месячных, гормонов и пр...и это лечится
а вот мущщин очень играет наследственность...и сли падают из-за нее - то поможет мало что..хотя если ты болел, то мож и из-за этого..
если бы был девшкой, посоветовала бы тебе купить репейное масло и мазаться им регулярно...то есть на ночь или на пару часов, потом смывать...но я как бы девушко и на мне срабатывало...а на тебе хз :o :D

uspex

Сегодня купил в аптеке в секторе Б шампунь и бальзам-ополаскиватель, применил. Начинаем наблюдение.
его надо довольно долго пользовать, что бы эффект был - месяц хотябы.
почитай, что там пишут по конкретней

gotomot4

но слишком уж подозрительно они выпали: не все равномерно, а в основном в тех местах, с которых начал лысеть отец...
ну это как раз указывает на андрогенетическую алопецию, которая необратима.
Есть два медицинских препарата, которые рекомендуют трихологи: миноксидил (регейн) и финастерид (проскар, propecia). Они одобрены FDA. По данным клинических испытаний на некоторых пациентах они работают с большей или меньшей эффективностью, но стопроцентный эффект не гарантирован. Советуют их применять в комбинации и постоянно. Данных относительно других препаратов, подтверждающих их эффективность, нет, несмотря на их разнообразие в аптеках в виде спреев, шампуней, ополаскивателей и т.д.

tyrend

как бы скоро не оказаться лысым, как коленка!
а что плохого в лысине?
ну, не в той, когда спереди волос нет, а сзади и по бокам есть.
а в нормальной, "полность лысой"? :confused:
при хорошей форме черепа и выразительном лице "голый" череп смотрится куда красивее "волосатого" :)

qwer89

более того, чем это хуже импотенции?

sonic112

а что плохого в лысине?
ну, не в той, когда спереди волос нет, а сзади и по бокам есть.
а в нормальной, "полность лысой"?
одно --- начальная стадия второго
полностью лысые обычно лысые местами, а голову бреют чтобы не выглядело слишком фигово
вчера побрил голову налысо, посмотрел на срезы волос --- точняк, лысею, слева и справа залысины появляются, очевидно, что точек-срезов волос сильно меньше в этих местах... впрочем, у отца лысение с макушки началось
посмотрим, может быть, бритьё головы в течение нескольких месяцев и применение Алераны поможет хоть как-то. если нет, то буду думать о более продвинутых способах, о которых писали выше
кстати, доступ веществ из шампуня к волосяным луковицам при бритой голове выше? то, что расход шампуня и бальзама-ополаскивателя значительно ниже --- это понятно, а вот лучебный эффект усиливается ли?

sonic112

более того, чем это хуже импотенции?
я ж написал --- не так заметно :)
прости, если моя шутка задела тебя.

sonic112

Советуют их применять в комбинации и постоянно.
А как насчёт разных витаминных комплексов? как насчёт таблеток и уколов, содержащих те же или почти те же вещества, что и шампуни и спреи? какое твоё мнение о роллерах (машинках для игольчатого массажа кожи применяемых для стимуляции волосяных луковиц?

gladiolus

был совет брицо в ноль, следуй ему
уж лучше быть бритым, чем прикрывать прядочками или пушок (имхо канеш)
один родственник имел жиденькую шевелюру с детсва
лет в 18 побрился в ноль...блин, вот у него экономия на парикмахерах-то.....
мужики стригутся раз в 2 недели, допустим за 300 рэ (тоесть когда-то дешевле, потом дороже - пусть это будет средняя цена ему щас 35 кажется, выходит чето около 130 т.р. (на ровном месте, то есть на бритом)
а вот если будешь бороца, то за этот же период
на стрижку в районе 130 тр + примерно 370 тр на лечебные хрени (40 евро в месяц кто грил про лекарства * 12 мес * 17 лет * 40 руб/евро) = больше 500 т.р.
и это я еще не посчитала визиты к врачу
твое желание быть волосатым стоит этих денег?
наверно хочется нравиться девкам, но волосатость - не определяющий критерий

supermasha

наверно хочется нравиться девкам, но волосатость - не определяющий критерий
Знакомым скинам зачотные птушницы дают, так что подтверждаю!

denisshvetsov

был совет брицо в ноль, следуй ему
уж лучше быть бритым, чем прикрывать прядочками или пушок (имхо канеш)
Кстати, да. Есть мужчины, которые очень хорошо смотрятся полностью лысыми. А попытка закрыть лысину, начесав на нее редеющие пряди - буэ...
2 Anonymous:
 
тоже спасибо. для более глубокой моральной поддержки поцелуешь меня в лысину? в смысле, в бритый череп?

Пости фотку, я подумаю.

zelepupa

в первом посте же тут дал вам ссылку на форум , где всё это по 100 рз обсуждалось
http://www.volosy.com/forum/index.php?sid=453bad3630dfaabf7f...
 а такжне привёл два самых популярных средства.
(на основе моноксидила)
а Финастерид- это всё-таки серьёзное внутреннее лекарство к тому же гормональное .... как -то это без наблюдения принимать ....
результаты в фотках приёма финастерида

sonic112

попытка закрыть лысину, начесав на нее редеющие пряди - буэ...
+1
пости фотку

фотки в бритом виде нет. делать специально не буду, ибо уебанство. если кто-то случайно словит в кадр --- выложу, не вопрос.
2 спасибо!

Oleg_boxing

нас в школе учили, что облысение — это доминантный признак
так что, как бы ты ни был непохож на отца, лысину его ты все равно получишь

stm6692671

если отец гетерозиготен, но может и не получить

sonic112

нас в школе учили, что облысение — это доминантный признак
так что, как бы ты ни был непохож на отца, лысину его ты все равно получишь
хз. может и так. поглядим... кстати, гулька, что-то я на тебя сегодня в кино посмотрел и как-то даже симпатией к тебе проникся. кроме шуток. мне кажется, ты хорошая девчонка, а что мы с тобой что-то не нашли общего языка --- просто не свезло. если представится случай, буду рад с тобой пообщаться поближе, и, может, найдём резонирующие нотки друг в друге, подружимся ;)
ninulka --- спасибо за ободрение :) меня самого удивляет, почему такая штука зацепила эмоционально. обычно к внешности всегда относился наплевательски, не переживал из-за даже серьёзных проблем с внешностью (и в итоге, может из-за такого отношения, всегда пока что выходил сухим из воды, т.е. восстанавливался быстро и без больших следов) . а тут что-то вот задело, удивительно просто. похожу бритым некоторое время, посмотрю как оно будет.

Saken

мужики стригутся раз в 2 недели
ебанись
и, кстате, чтобы лысину поддерживать в приличном состоянии, бриться как раз чаще придется. Хоть и бесплатно, но времени тоже немало в трубу

ARAX

Всем добрый день! Ребята, слушайте и смотрите!)) Я вообще-то на тему облысения никогда не загонялся, ну как-то мне по барабану)) Мне - 50. Примерно полгода назад, семья сказала мне, что я начал лысеть (ну макушка была как коленка сантиметров на семь, восемь). Чисто случайно узнал народный рецепт (никакой химии, только природные ингридиенты). Стал пользовать, вчера супруга и дочь заявили, что у меня больше нет "лысины". При этом, несмотря на их сарказм, они стали тоже использовать это средство, в результате: "После ежеутреннего причёсывания, количество выбрасываемых ими волос у унитаз сократилось в ДЕСЯТКИ раз и волосы стали толще и жёстче. Я подумал: "А почему бы не попробовать на этом денег заработать?". Процесс приготовления "средства" очень прилично "времязатратный" и "трудоёмкий". Сейчас у меня есть 0,5 литра.
Короче, моё предложение: "Ищу мужчину (средства хватит только на мужчину, на женщин расход намного больше), готового попробовать средство, которое реально помогло мне БЕСПЛАТНО. Повторяю, тестирование будет проходить БЕСПЛАТНО. Обязан предупредить, что будут составлены юридически значимые договоры, по которым будут определены права, обязанности и степень ответственности каждой из сторон договоров. Я, ознакомившись с темами настоящего форума, не могу сказать чётко и с уверенностью, что средство поможет всем, именно для этого и затеваю данный тест. Я заявляю, что средство с испытуемым, буду принимать и сам. Будут вестись фото и видео-съёмка для фиксации результатов испытаний".
Адрес мыла: arax6@yandex.ru

Lora33

Мой муж лечился от облысения около года, удивительно, но волосы начали расти.. здесь [url]https://pro-minoksidil.ru/kak-pravilno-vyxodit-iz-sistemy-primeneniya-minoksidila/[/url] он оставил полное описание восстановления волос
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: