maxstep29

В нашей поликлинике нет инфанрикса, в пол-ке по прошлому месту жительства тоже не было, но можно было купить свою, врач закрывала кабинет и делала сама за 500р. В текущей пол-ке так не делают.
Собственно вопрос, есть ли какие-то особенности введения прививки ребенку 1,5 лет? Допустим, мы сходим ко врачу на осмотр и в случае, если прививка будет разрешена пойдем не в прививочный за АКДС, а домой, где закупалена и хранится в холодильнике инфанрикс?
Себе и родственникам уколы внутримышечно делаю без проблем, себе покупала и делала прививки от гепатита. Есть какие-то тайные знания в плане введения прививки ребенку? Можно так сделать или лучше не надо? И почему?

maxstep29

Сразу скажу относительно платных центров: близко удобных нет, те что есть вызывают доверия меньше, чем аптека даже в плане хранения (у нас рядом самсон фарма, гле нужная вакцина продается). Ну и дороже примерно 7 раз: требуют анализы, сделанные именно у них, оплату педиатра, невролога и сама прививка втридорога. Плюс дорога туда/обратно, лишние котнтакты, очереди, потерянный день, фактически.

valiya-liya

В общем случае есть 2 причины необходимости инъекций в медучреждении - анафилаксия/анафилактоидные реакции и техника введения. с первым в домашних условиях справиться невозможно.

gena

Если не было реакций от первых вакцинаций, то разве высокий риск аллергии?
Главная проблема - это отсутствие фиксации факта вакцинации.

maxstep29

Да, такую прививку делали же уже, это вторая, поэтому я не очень высоко оцениваю риск аллергии. А отсутствие фиксации не проблема, тк мы возможно поедем в бывшую поликлинику, где сделают, запишут в книжечку-сертификат, а из нее наш врач выпишет в карту. Ничего не мешает мне самой по образу и подобию прошлой прививки вписать серию с ампулы в этот сертификат.А вот про технику введения интересно.

gena

Техника введения легко: укол перпендикулярно коже на глубину иглы, давишь со средней скоростью. Младенцев колят в переднюю часть бедра, постарше - в дельту плеча.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: