antisamka

Посоветуйте/отговорите от покупки шагомера/активити трекера. Мне подумалось, что подсчет кбжу один не ходит, и не худо бы фиксировать расход тоже. Так ли это и какой девайс необходим/достаточен?

Avtomat1

один не ходит
Кто не ходит?
Советую посмотреть линейку Fitbit.
Есть модель Zip - батарейка держит 3-4 месяца, автоматически синхронизируется
с компом и сам закидывает данные к ним на сайт. На сайте достаточно подробные графики
по шагам и калориям с интервалом 15 минут. Дружит с IPhone и вроде с Android.
В метро и в машине не считает шаги. Показывает общую израсходованную калорийность за день
(с учётом общего обмена веществ - ну т.е. кк_активности + кк_лежу_на_кровати_и_плюю_в_потолок
шаги, дистанцию.
Никакого гемороя не вызывает, ну если только не забыть с утра его прицепить.

antisamka

посмотрела уже. не понимаю, нужно ли оно мне. отсюда и вопрос.

Avtomat1

посмотрела уже. не понимаю, нужно ли оно мне. отсюда и вопрос.
Ну тогда начни с вопросов себе: что ты хочешь, как ты хочешь, сколько хочешь :o :grin:

trinity-kate

Я так понимаю вопрос в том, надо ли считать каллории и ЖБУ потребляемые, если толком не знаешь, сколько тратишь в сутки.
Т.е., "хочу похудеть, трачу 2000, тогда буду есть 1800 "

antisamka

да, как-то так. имеет ли смысл упарываться на 1500, если в режиме стандартной рутинной беготни тратится (а сколько?)?

stm6692671

да, как-то так. имеет ли смысл упарываться на 1500, если в режиме стандартной рутинной беготни тратится (а сколько?)?
я пользуюсь приложением для подсчета калорий на телефоне
http://www.fatsecret.ru/Default.aspx?pa=m
считаю не только еду, но и расход калорий на активность
понятно, что все приблизительно, но у меня дает вполне правдоподобный результат

iamakasi

Так в фитнеспале можно и расход вводить) мне не верится что все эти фи биты считают с большей аккуратностью)
Я вопрос покупки какого -нить гаджета отдала на аутсорс асету, в итоге получила суровый пульсометр миа альфа) довольна как слон, дрочить дорожку с ним веселее, теперь даже в дни когда лениво и может элипс покрутить и разойтись все равно бегу, так как часы скажут если реально нада полегче нагрузиться) плюс следишь что не просто так как дурак бежишь, а в нужной зоне. Он парится с эндомундо, который парится с фитнеспалом. Так что опять же расчет калорий учтен )

antisamka

Про hrm я тоже думала, но до "дрочить дорожку" мне еще как до луны пешком, плюс любопытно прикинуть ежедневный фоновый расход, чтобы выстроить питанием адекватный дефицит.

antisamka

А как ты считаешь расход калорий за двухчасовой шопинг в темпе вальса? Я вот теряюсь в оценке подобной активности.

iamakasi

Ты что ли тоже веришь в точность подобных расчетов?
Прикинуть примерно всегда можно калькуляторами онлайн. Ну посчитает шагометр число шагов и может даже скорость прикинет по длине пути, но расход калорий не только от этого зависит же. Но если очень хочется, купи конечно) разным людям разное помогает)

antisamka

Я просто веду не сидячий образ жизни, и явственно ощутила, что происходит с моим телом, если я на месяц перестаю ходить лишние полтора часа в день. Собственно, поэтому я вообще и заинтересовалась хоть какой-то оценкой расхода.

bitle

лучше не парься и приседай со штангой почаще

Oleg_boxing

ориентироваться на калории фитбита, может, и не стоит, а вот время активности в день он тебе посчитает
и вообще, крутая игрушка, мне пока нравится :)

stm6692671

Ну там в калькуляторе есть вид активности "ходить по магазинам", его и выбираю ) понятно, что приблизительно получается, но меня устраивает

antisamka

ты будишь во мне самые плохие и низменные вещи таким комментарием. я ведь куплю, а потом 30 дней буду думать, а не вернуть ли :grin:

antisamka

опа. вот это поворот. спасибо

Oleg_boxing

он ещё и няшно выглядит

stm6692671

вот это кстати самый сильный аргумент

Oleg_boxing

а ещё он у меня вчера внезапно завибрировал, когда я достигла 10ти тысяч шагов!
а ещё он будит меня по утрам, не будя мужа, лол!
но ему три дня, я ещё не наигралась

Alberd

у меня на гэлэксиноут3 есть программка-шагомер самсунговская, вполне корректно работает

Oleg_boxing

смотри, специльно для тебя выпустили:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: