krot138

заинтересовал меня сей девайс. объясните, кто в теме, как ноги ставить, пятки отрывать или нет и проч., а то в инете один копипаст херни. желательно (если цитируете) из приличного источника.

AlexDiDI

Лично мне удобней не отрывать пятки. траектория движения платформ позволяет постоянно стоять всей ступней без всякого дискомфорта. это удобно при интервальной тренировке, когда надо резко увеличивать темп, чтобы не терять устойчивость.
Особой техники, по-моему нет, достаточно простой аппарат. Для людей с большой массой лучше, чем дорожка, поскольку движения плавные, что исключает ударную нагрузку на суставы и спину. Ну и по мне так более интересный девайс, чем велосипедный тренажер, т.к. включается все тело, т.е. руками можно активно включаться на повышенных уровнях нагрузки

krot138

Для людей с большой массой лучше, чем дорожка,
да, согласен, просто бегать много и часто с весом вредно для суставов, но я профан в эллипсах, буду стараться освоить!

max-karpov

Лично мне удобней не отрывать пятки. траектория движения платформ позволяет постоянно стоять всей ступней без всякого дискомфорта.
через пол часа начинают затекать ступни (или хз как сказать, вобщем не особо приятное ощущение).
хотя я знаю что это опасно, но кручу элипс почти всегра меняя положение стопы с полностью на педале до на мысочках, иногда вообще сильно ноги начинаю поднимать, если совсем затекли что бы размять :grin: читала в инетах, что у других тоже такое бывает :ooo:
на элипсе бегаю в режиме произвольных горок, что дает эффект интервальной тренировки. но вообще уг, быстрее надоедает чем дорожка :o слишком однотипное движение, руками особо не помахаешь (кроме как за палки головой не повертишь :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: